Перейти до

глючит nanobridge


JBnet

Рекомендованные сообщения

Когда возможности разместить иначе антенны нет, то это был самым оптимальным. и в этой теме мы не ведём дискуссию о правильности разноса, тем более работают все в разных частотах с большим отступом. Мост 2594 с шивтингом, решетка 2317, сектор 2432.

А теперь к вопросу о мостах. Сигнал не ахти -73 дб. Отступ от вертикали к горизонту в 2 дб.  Полоса 40 мг. сск 96-99%. спид тест показывает 30 на 30мб. 

Прошивка 5.5.3 вчера сменил на 5.5.4. Вечером, утром в разное время выпадает точка (Которая на фото ( клиентская )). А именно в статион она висит с сигналом и тх/рх аирмакс показывает сигналы. А вот достучаться до неё ни как. Беру ребучу свою точку (АП). Результата нет. Звоню парню в село он у себя ребутит оборудование, аналогично эфекта нет. Захожу через интерфейс и выключю аирмах на (АП) - применяю и ура всё работает. Беру назад включаю у себя на базе аирмакс и опять всё работает. Я бы выключил его полностью, но пропускная сразу падает в треть=( А вот теперь вопрос, что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно, пришел хозяин. совсем другим языком поясняете, чем ваш коллега ;)

 

прошивку поменяли на обеих сторонах? я так понял, что только с провайдерской стотроны.

 

когда у вас начинается потеря канала, у вас достут к администрированию удаленной стороны имеется?

 

попутно. почему столь низкий (на уровне чувствительности) уровень сигнала? какая длина радиолинии? с подвесом и юстировкой все нормально, френель не перекрыт?

возможно, аирмакс начинает "колбасить" из-за того, что одна сторона переходит на другой (более низший) уровень модуляции, а вторая остается на прежнем. естественно, начинается "твоя моя не понимай"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера с обеих сторон, доступа нет, ну есть телефон=) (могут все сделать, что скажу) длина 10,3 км Подвес и юстировка в порядке, по программе проверял то френель не перекрыт. Вот а модуляцию вчера кинул принудительно с обоих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а модуляцию вчера кинул принудительно с обоих сторон.

я так понимаю, что пока о результате говорить рано? пока собираете статистику.

есть один нюанс. поскольку линк откровенно слабый, то при дальнейшем его уменьшении связь будет не стабильной из-за увеличения коэффициента ошибок. если вы выбрали принудительно схему модуляции заведомо заниженной, но так, чтобы скорость на порту вас удовлетворяла, то все правильно вы сделали. а пока остается ждать результатов.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..Мост 2594.." - они не совсем расчитаны на этот диапазон для таких расстояний - может м5 вам лучше поставить. Все равно разрешений на мост у Вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..Мост 2594.." - они не совсем расчитаны на этот диапазон для таких расстояний - может м5 вам лучше поставить. Все равно разрешений на мост у Вас нет.

а на какие тогда диапазоны они расчитаны??? М5 согласен т.к. и коэффициент усиления у них выше. А с чего такие доводы по поводу разрешительной системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот а модуляцию вчера кинул принудительно с обоих сторон.

я так понимаю, что пока о результате говорить рано? пока собираете статистику.

есть один нюанс. поскольку линк откровенно слабый, то при дальнейшем его уменьшении связь будет не стабильной из-за увеличения коэффициента ошибок. если вы выбрали принудительно схему модуляции заведомо заниженной, но так, чтобы скорость на порту вас удовлетворяла, то все правильно вы сделали. а пока остается ждать результатов.

Ну могу сказать одно, после замены прошивок и модуляции вроде всё стало норм. Пошли 3-е сутки без перезагрузок=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу сказать одно, после замены прошивок и модуляции вроде всё стало норм. Пошли 3-е сутки без перезагрузок=)

поздравляю! хотя, так и не понятно, в чем же истинная причина. если вернуть адаптивную модуляцию, снова начнутся проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"..Мост 2594.." - они не совсем расчитаны на этот диапазон для таких расстояний - может м5 вам лучше поставить. Все равно разрешений на мост у Вас нет.

а на какие тогда диапазоны они расчитаны??? М5 согласен т.к. и коэффициент усиления у них выше. А с чего такие доводы по поводу разрешительной системы?

такой же вопрос.

скорее всего, доводов и не будет. лицензия дается на шпд в каком-либо регионе. а далее, строите канал и сдаете его в эксплуатацию, получив разрешение от угрц. если в этом направлении обеспечена эмс с другими рэс, то почему будут проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...