Перейти до

Wi-Fi


Рекомендованные сообщения

Народ кто регистрировал, вирлес сети, только не надо меня посылать на сайт этих надсмотрщиков, они и сами не знают что там пишут, и как трактовать. Ихний киевский телефон молчит, а ехать на чайку просто времени нет. Да и вобще надо ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ кто регистрировал, вирлес сети

у меня есть лицензия на использование частот. ну и + некоторая оплата в год за юзние оной.

 

и сплю спокойно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело простое есть высотка, есть дома куда кабелем не достать, все это в одном городе милионнике.(не Киеве) кабелем тянуть :) не резон, но покрывать надо. Что надо чтоб бюрократии было меньше в регистрации ВиФи. Естественно гонять будем нет по радио. Закупка оптом тоже с радио, но продавцы трафика, лицензией не делятся, кроме как на ту антенну на которую они продают. А это не фонтан... Что я знаю:

1Мгц стоит 82 грн

1база-798(или наоборот) грн/год

1абонт-20 с копейками

 

У меня вопрсы по этому:

Сколько этих мегогерц покупать, или купил один и радуешься.

Че за документы нужны( только на русском, а не форма..... протокол номер.... от.... сего года)

И по времени сколько делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ кто регистрировал, вирлес сети

у меня есть лицензия на использование частот. ну и + некоторая оплата в год за юзние оной.

 

и сплю спокойно :)

Сережа, это у тебя где лицензия, в Киеве??:))))

по сабжу - а в свой местный частотнадзор пробовали обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа, это у тебя где лицензия, в Киеве??:))))

:) гы ... Саш ... ясен перец не в Киеве ))))))

 

а там, куда я отправляю твои девайсы ))))))))

думаю сам догадаешся о координатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа, это у тебя где лицензия, в Киеве??:()))

:( гы ... Саш ... ясен перец не в Киеве ))))))

 

а там, куда я отправляю твои девайсы ))))))))

думаю сам догадаешся о координатах.

А чего так и не ответили человеку? Меня тоже вопрос этот интересует.

Пожалуста, кто знает-ответьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а того, что есть такие кадры, которым самим лень пошевелить пальцами и набрать два-три телефона, и всё узнать. да и в разных городах может быть по-разному, в зависимости от местной специфики:( у одного человека, к примеру, работает подружка в УЧН в одном уездном городе... так у него лицензия появилась аж за коробку конфет, букет цветов и ещё кое=что:(

так шо учимся совершать полезные действия в виде самостоятельного поиска информации и ее обработки:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так шо учимся совершать полезные действия в виде самостоятельного поиска информации и ее обработки:(

тру :(

тут ты прав :-(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Serjio - согласно закону "Про радіочастотній ресурс України" лицензия на пользование радиочастотами "з наданням послуг" выдаёться вместе с лицензией на соответсвующий вид деятельности в сфере телекомуникаций. Отсюда вопрос - имеется ли таковая (в смысле есть ли телекомуникационная лицензия)? Если да, то какая ? Если нет, то как и для чего оформлялась радиочастотная лицензия ? И лицензия ли это, может это просто "дозвіл" ? Если "дозвіл", то опять же что было указано как цель использования частоты, т.е. как в ДІЕ аргументировать для чего мне нужна радиочастота и как им доказать что я не предоставляю телекомуникационные услуги ?

 

з.ы. - не думаю что на эти вопросы я получу понятные ответы если

...пошевелить пальцами и набрать два-три телефона...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос тыкать по клавишам, если бы телефон в у частотников киевских работал. А лицензии в местных не дают, на киев отправляют. Вот и вопрос как до них достучатся. Да с меньшими потерями? Плюс сколько по закону платить первый взнос, ведь нет у меня знакомых. Уже почти нашел, но люди там не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Флешмобер - выдержка из документа

 

"разрешено предоставление услуг по доступу к сети Internet, размещению и поддержке web-сайтов, и организации беспроводных каналов связи,лицензировано Государстенным комитетом связи и информатизации Украины"

 

документы если что могу отсканить .... ;)

 

з.ы - тебя что хоть интересует: сам процесс регитрации и гимор получения разрешений? или сами документы в их виде? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serjio будь чилавекам, проясни картину... тоже хочу "спать спокойно" :(

сорри что долго не отвечал ... отсутствовал в сети в связи с командировкой ... да и отдохнуть хотелось :-(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Флешмобер - выдержка из документа

 

"разрешено предоставление услуг по доступу к сети Internet, размещению и поддержке web-сайтов, и организации беспроводных каналов связи,лицензировано Государстенным комитетом связи и информатизации Украины"

 

документы если что могу отсканить .... ;)

 

з.ы - тебя что хоть интересует: сам процесс регитрации и гимор получения разрешений? или сами документы в их виде? ;)

Интересует всё... весь процесс так сказть, а именно:

 

1. Какой разрешительный документ процитирован ? (дозвіл, ліцензія, інше...)

2. Гос.орган выдавший бумагу ?

3. Необходимые документы для получения аналогичной бумаги.

4. Алгоритм получения с указанием цен и всё такое...

 

Сорри если губу раскатал, но думаю это будет интересно не только мне. С ростом сети вопрос лицензирования или как минимум получения каких либо разрешительных документов стаёт всё острее. Пока, слава Богу, никто и ничего... но всякое может быть... хотчется быть подготовленным к встрече "гостей" :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для законного юзання точки доступу тобі потрібно ліцензія на частоту. Тобто ти викуповуєш один канал ВайФай. Там вказуються точні координати токи доступу (де вона розміщена) і вказується саме обладнання, яке ти юзаєш. І тут найцікавіше. Усе обладнання яке продається на території України має сертифікат на продаж. Але тільки пару желізок має сертифікат на встановлення (але вони фігові). Укрчастотнагляд може протестувати обладнання і дати дозвіл на встановлення, але це займе деякий час. Ну і звичайно треба ліцензія на пройдерство для продажу інета, ліцензія на будівництво для монтажу сітки і встановлення обладнання (або наймати підрядника).

 

Це для тих наївних, хто хоже працювати по закону і при цьому мати ще якийсь прибуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ну а если не с круговой диаграмой направлености работать, а стрелять пушками(узко направленными) то что с этим дклать:? Ведь это тоже предоставление услуг, но технологическим способом... И где тогда база и где абонент? Хорошо, кто нелегально проходил под технологическим? Только без адресов и доков, просто че говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...