Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

А на что будет установлена эта программа? Я так понял на каком-то бюджетном компьютере с Apache + PHP..

 

 

Жду критики 
1. Я думаю стоит добавить возможность вписать самому логин и пароль.
2. И, возможно, чтобы при загрузке в полях были рандомные логин и пароль.
Edited by ub_mikrotik
Posted

Сейчас работает в тестовом режиме на денвере (просто лень поднимать самому было)

У нас в сети есть хостинг на него и будет вцеплен

 

Но в дальнейшем будет написана для винды с более расширеным функционалом

 

По поводу возможности ввода даных самому - поправил, и действительно может будет лутше

а по поводу 2. И, возможно, чтобы при загрузке в полях были рандомные логин и пароль. это я думаю будет лишним

Posted

...

а по поводу 2. И, возможно, чтобы при загрузке в полях были рандомные логин и пароль. это я думаю будет лишним

отчего же?

если вы делаете две кнопки для генерации логинов и паролей, которые нужно тыкать ДОПОЛНИТЕЛЬНО, то предварительное заполнение полей формы уже заранее сгенеренными значениями - это как раз способ избежать двух лишних тыканий мышью...

Posted

Это тестовое приложения

Оно пока недоработано полностю

но...

для просмотра работоспособности нужну на микротике установить IP 192.168.1.13, включить возможность управления API, создать пользывателя  с логином и паролем api. А также создать профили "1 Mbps" и "2 Mbps" (ВАЖНО!!! Профили нужно создать и назвать точно как написано в кавычках)

 

Планирую доработать Ограничения по скорости чтобы можно было вписывать. Ограничения на скачаный трафик. Ограничения на длительность активности

 

пароль на запуск програмы 1234

NG Systems Mikroitk API.zip

Posted (edited)

 

 А также создать профили "1 Mbps" и "2 Mbps" (ВАЖНО!!! Профили нужно создать и назвать точно как написано в кавычках)
Можно из /ppp/profile извлекать все профили, а потом заносить из в select. Если Вы используете API PHP Class то выглядеть это будет приблизительно так:
<?php
include('API_PHP_Class.php');
$api = new routeros_api();
if ( $api->connect('10.10.10.10', 'admin', 'password') ) {
	$result = $api->comm('/ppp/profile/print', array(
		'.proplist' => 'name'
	));
	print '<select>';
	foreach ($result as $profile) {
		if ( $profile['name'] != 'default' AND $profile['name'] != 'default-encryption') ) {
			print '<option value="' . $profile['name'] . '">' . $profile['name'] . '</option>';
		}
	}
	print '</select>';
	$api->disconnect();
}
?>

В итоге вы будете получать элемент <select> со всеми существующими профилями на микротике, кроме стандартных "default" и "default-encryption"..

 

 

Планирую доработать Ограничения по скорости чтобы можно было вписывать

А это легко сделать, добавляя в Address List профиля PPP, какое-либо значение, и по этому значению метить пакеты, а для меток пакетов создать PCQ Queue Tree, которое и будет резать скорость на каждого пользователя...

Edited by ub_mikrotik
Posted (edited)

Сорри, только сейчас понял, что написал для PPP... Короче, таким же образом можно и выводить список профилей hotspot...

Edited by ub_mikrotik
Posted

NG Systems Mikroitk API.zip  - это вы программу писали? Какой язык программирования использовали? Наверное нужна выводить сообщение о невозможности со создания, если микротик не доступен.

Posted

ето написано на PHP просто потом собрано в exe с помощью ExeOutput for PHP 1.7

 

Теперь буду дальше разбиратся с параметрами и дописывать.

Получилось очень занятно 

  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...