Перейти до

Радиолинк на 10км


Рекомендованные сообщения

Кто может конкретнее рассказать, как занедорого организовать сабж.

Есть возможность купить Planet WAP-1966 22Mbps Wireless LAN Access Point или

Eusso Wireless LAN 22Mbs IEE 802.11b+ Access Point RJ45 10/100 (107 и 105 баксов соответственно). Кто нибудь с ними работал? И как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого дела тебе понадобятся направленные антенны на 2.4ГГц

Если ты в Киеве, то

Могу предложить параболы на 24dBi, тарелка 60см. STRONG 70у.е.

Пигтейл к антенне 6м - 20у.е. , 30см - 15у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё 2 AP, получается = 70+70+15+15+105+105=380

Накинь еще анти-вандальный ящик ~$40-$50 (с замком), UPS (маломощный, но без него будешь страдать от периодических зависаний) ~$35 и на всякие винтики-гаечки-проводочки гривен 20 == ~$4... Получается где-то еще ~$80-90... умножь на два и прибавь к имеющимся $380... Такие дела.

P.S. Я молчу про грозозащиту для радио, которую конечно редко ставят, но которую тем не менее ставить рекомендуется.

А стоит она под 70 у.е... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого, все будет работать и не нужны такие деньги на все это.

Если руки есть, то спаяй облучатель для офсетной антены диаметром 90 см + DWL 900 AP+ переделанная и все. А ящик стоит 50 грн, правда без упса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не слушай никого" - это классный совет... согласен, с таким подходом всё будет круто... раз так категоричен - приведи пример, где и когда на 10 км заработало стабильно и какое оборудование при этом использовалось...

 

ну а ящики и за 30 грн можно найти (на обойном, которые для электро-счетчиков например), только толку в них... речь ведь именно об антивандальных идет... конечно, если ставить оборудование на охраняемом объекте, в ящике как таковом необходимости нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пров меня заверил, что на таком расстояни как у нас (~6-7 км) ничего, кроме оринок, работать не будет. Правда или нет, хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу пример. Точка доступа Micronet 912 - 100 мВат + антена секторная, этакий квадратик со стороной 25 см. Морской залив километров 10-12. Другая сторона Orinoco silver мощность 30-50 мВат ( не более 50!) + офсетка 90 см + самопальный облучатель. Если поставить облучатель за 45$ то шпарить будет килом на 25. И так далее. Вообщем все пробовать нужно, а вот насчет ящиков может я и не прав. Но ящики не главное, они на 10 км точно не работают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у вас все будет работать если нет много предатчиков по все длинне вашего тракта. Можно конечно антену большего диаметра взять. Ориноко это конечно хорошее решение, но и другие подойдут. Главное мощность. На верху я писал.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Реальный линк: 4-5 км, антенны параболы 24дб, точки доступа ап 2000+, пигтейлы 6м. Все прекрасно работает. Реальная скорость перекачки: 1.7-2.1 мб в сек. Так что на 10км заведется легко. Для проверки подключали с одной стороны DWL-650. Уровень сигнала 70 %. Вот такие пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...