Перейти до

Плохая работа сети


Рекомендованные сообщения

Может этот вопрос вам покажется странным или не покажет мое не понимание, но все таки я попытаюсь задать.

Недавно мы провели сеть между домами, но она начала плохо работать, и не знаю в чем причина. Может ли из-за количества свичей просто у нас в каждом парадном по свичю, а парадных 7. Просто с ближними свичами работает нормально, но с последним вообще плохо. Расстояние между свичами меньше 100м. Кабель протянут по крыше, но на весу. Кабель провели FTP(экранированный). Правда ли что если больше 4 свичей то сеть наченает плохо работать, как объяснить работу КПИшной сетки, она вообще-то работает очень медленно, но работает.

 

тема создана не там где надо.

автору предупреждение.

Відредаговано egor2fsys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, если дело в свичах, можно попробовать поменять первый и последний местами. Если ничего не изменится - искать в другом ( софт, питание, аккуратность разделки кабеля).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает питание, аккуратность разделки кабеля. Просто кабель обжат нормально.

Пожалуйста, скажи от количества свичей может так плохо работать. Я знаю, что скорость падает, но здесь вообще почти связи нет. И еще, что может давать помехи. Например, у нас на крыше стоят антенны ЮМС, могут ли они как то повлиять (хотя они стоят на наше участке, а на наше участке работает нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать в руки комманду ping и пинговать... сначала первый подъезд потом второй и.т.д.

 

Где затык ( большой пинг, много потерь) там и рыть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itriy, в таких вопросах простых ответов не бывает. Причин может быть - десятки.

Когда специалисты ищут такие хомуты в сложных системах, они применяют "метод швейцарского сыра", т. е когда проблема огромна, непонятно с чего начать, в этой глыбе делается много мелких дырочек. Так, что в конце- концов от проблемы не остается ничего.

По-другому, нужно выдвигать возможные версии неисправности и шаг за шагом отсекать проверкой неудачные.

При этом нужно тщательно анализировать признаки неисправности, когда чаще всего она возникает? (Трафик, напряжение в сети, подключение одного из юзеров, день недели, поблизости гастроном с мощным холодильником, дядя Вася с самопальной сваркой в гараже и т.д.)

Мне известен случай, когда люди месяца два матюкалитсь, меняя источники, свичи и все что можно. Наконец, кто-то заметил, что глючит перед дождем. Незадолго вроде, но не во время дождя....Чепуха вроде...

Когда прошлись внимательно по длинной чердачно- крышевой трассе, оказалось, что в одном месте какой-то лист железа раскачиваясь на одном гвозде при сильном ветре ( перед дождем) перебил наружную оболочку и уже хлопал по голым жилам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...