Перейти до

Подвис клон сетевой карты


Рекомендованные сообщения

Недавно запорол винду пришлось востанавливать через востановление ... Востановил ,всё ок ,но тока задал сетевые настройки ,как выдало следующее чудо :

 

 

IP-адрес 10.0.1.101, указанный для этого сетевого адаптера ,уже назначен другомо сетевому адаптеру "Realtek RTL8138 Family PCI Fast Ethernet NIC" . Адаптер "Realtek RTL8138 Family PCI Fast Ethernet NIC" скрыт от папки "Сетевые подключения" , поскольку он либо физически отсутствует в компьютере . Если обоим устройствам назначен один и тотже адрес, только одно из них сможет его использовать . Это может привети к неполадкам в работе системы .

Введите другой IP-адрес для этого адаптера в список IP-адресов в окне дополнительных параметров?

 

 

 

Дело в том что у меня всего 1 сетевуха и я не переставлял её на другой слот ,тоесть трудно объяснить появление клона ,те мнимой сетевой ...

Проблема в том что мне должен быть присвоен именно этот IP (10.0.1.101) .

 

Никак не могу выловить эту левую сетевуху , её не видно ни на вкладке подключения , ни в диспечере устройств ( xотя там есть 2а неизвестных устройства ,но никакой инфы о них нет )/

 

Ос win xp sp2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно запорол винду пришлось востанавливать через востановление ... Востановил ,всё ок ,но тока задал сетевые настройки ,как выдало следующее чудо :

 

 

IP-адрес 10.0.1.101, указанный для этого сетевого адаптера ,уже назначен другомо сетевому адаптеру "Realtek RTL8138 Family PCI Fast Ethernet NIC" . Адаптер "Realtek RTL8138 Family PCI Fast Ethernet NIC" скрыт от папки "Сетевые подключения" , поскольку он либо физически отсутствует в компьютере . Если обоим устройствам назначен один и тотже адрес, только одно из них сможет его использовать . Это может привети к неполадкам в работе системы .

Введите другой IP-адрес для этого адаптера в список IP-адресов в окне дополнительных параметров?

 

 

 

Дело в том что у меня всего 1 сетевуха и я не переставлял её на другой слот ,тоесть трудно объяснить появление клона ,те мнимой сетевой ...

Проблема в том что мне должен быть присвоен именно этот IP (10.0.1.101) .

 

Никак не могу выловить эту левую сетевуху , её не видно ни на вкладке подключения , ни в диспечере устройств ( xотя там есть 2а неизвестных устройства ,но никакой инфы о них нет )/

 

Ос win xp sp2

Можно в регистре найти эту карту и удалить. Комп стационарный или нотебук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стационарный . Напиши пожайлуста адрес где ключи карт лежат

Я не помню. Просто как то давно такое делал. Можно поискать в реестре "реалтек" например. С подключением головы быстро разберешься что где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалил этот ...#2 . Теперь когда захожу в настройки показывает айпи 10.0.1.101 но если нажать ОК ,то выбивает тоже самое ...

 

Вобщем система не хочет этого признавать ,но у меня стоит нужный мне айпи :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ipconfig /all быстро окошко исчезает .

Только что стёр глюч драйвера ориг карты ,ща рубетнусть ,посмотрю что вышло

пуск

выполнить

cmd (текст)

enter (кнопка на клаве)

ipconfig /all

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема? Или удали карточку с устройств, а потом заново установи, или жми Ок когда выскакивает то окно где винда ругаеться, что эти параметры сети были уже применены...! оно тебе просто переименует на Подключение по локальной сети2 и всеравно будет работать...у меня такое много раз было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...