Перейти до

К кому уже приходили частотовцы


Рекомендованные сообщения

Если единственной угрозой является стукачество со стороны конкурентов то сделать свое оборудование в "невидимым" эфире очень актуально. Необходимо также заметить, что вдали от Киева основную проблемы составляет именно стукачество т.к. контроль там намного слабее да и необходимое оборудование иногда попросту отсутствует, не думаете же вы что микроавтобус с антеннами, который стоит сами понимаете сколько, есть в каждом городе. Очевидно нет, а чтобы он к вам приехал нужно лишь кому-нибудь из ваших конкурентов взять трубочку и позвонить.

С другой стороны уже во многих городах все частоты заняты, у кого-нибудь просто нет денег на покупку лицензии, да и рационально ли покупать её если у вас всего лишь один или два линка Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, так кого мы боимся работая без лицензий и занимая частотный диапазон в пару МГц.

 

Только НКРЗ по наводка, правильно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту да. Но опять возникает вопрос. Если я соединяю сети направленными антеннами, то засорение эфира минимально. Но если я гоняю по ним инет, то я уже должен платить им деньги :) глупо. Но глупее еще то, что мало кто читал док выданый 9 июня Каб Мином. А там все просто :) всем можно пользоваться Ви-Фи без регистрации со стандартными антеннами. А теперь представте такой вариант. Мне надо соединица на 1км. Но не стандартными (направленными) антеннами пользоваться можно при лицензии. И вот я такой красивый начинаю сувать свои точки в термо боксы и на крышу. АП работает в режиме репитера на 100-200 метров. Представте как я засорю эфир? маразм, а не документ. Хотя просто хот-спотам работать нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера в городе ездила машина с надписью "Державний нагляд за частотами" чувак бегал по городу с нотиком, и есчо несколько нотиков лежало в машине :) сам видел.

Но вроде ниче, успел поодключать все радио :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, ноутбук и Wi-Fi адаптер + иногда антенка. Обратите внимание не анализатор спектра. Таким образом, предложеный мною, переход в другую полосу частот сделает ваше оборудование не видимым и для них тоже (а не только для конкурентов).

Ньюанс в том, что анализатор спектра стоит не менее 7000$ тогда как ноутбук+адаптер 800$. И на машине у них нет комплекса для поиска устройств 2.4гГц (одна или несколько вращающихся парабол), такая система обойдется не меньше 15000$. Те антенны которые могут быть (штырьевые) на машине, это для поиска радиотелефонов Senao и незарегистрированных радиостанций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вчера в городе ездила машина с надписью "Державний нагляд за частотами" чувак бегал по городу с нотиком, и есчо несколько нотиков лежало в машине :) сам видел.

Но вроде ниче, успел поодключать все радио :)

Ко мне приезжали вообще с КПК и компактфлеш картой и направленной антеной.

 

З.Ы. - приезжали когда принимали мою точку..... а не по мою душу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Такая Фигня все каналы у меня в городе заняты укрчастот нагляд естественно будет еб%#ь так как какой бы канал не занял всеравно найдется тот кому будешь мешать.. хотя есть и свободные частоты но лицензию уже Киев никому не дает. Так вот я подумываю Занять частоту 5Ггерц таким мало кто практикует но вот растояние у этого формата маловато (802.11а) а мне надо гдето до 900м. или 1.2км растояния преодалеть, антены которые на 2.4 Ггерца подойдут или нет?? или что в такой ситуации делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наш админ говорил что есть какаято оборуда поднимающая с 2,4 до 3,5 частоту. Но при этом остается б или ж. А вобще мы вчера купили 2 Длинки 2100 и будем переводить за пределы канала, как посоветовали ребята из пограничного топа Антенны, или этого топа.

 

Что касается то я в своем городе выловил машинку с дядями частотнадзора и задал им пару вопросов. Не знаю как в других городах, но внашем они выезжают только когда кто-то комуто мешает. ИМ НЕ ПРИКОЛ ВЫЛАЗИТЬ ИЗ КАБИНЕТА ИЛАЗИТЬ ПО КРЫШАМ ИЩА ПОМЕХУ. Работают тем же ноутбуком.

 

ТО PolyarNET

А то что написано на сайте, ты читать не умеешь. Базы не забирают. А выписывают предупреждение. И если ты наглый, и продолжаешь фонить, жди милицию :)

 

Для меня это пока все теория, поэтому мои слова только логически построенная мысль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В такой ситуации нужно покупать точки доступа 802.11a и антенны на 5гГц. На 2.4 естественно не подойдут.

В том то все и дело где такие взять не подскажите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мире Антенн есть, е меня теоретически есть... облучатель на 5 ГГц, 11дБ. При желании, его можно на зеркало от спутника поставить - будет тебе 24 дБ :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...