Перейти до

Плохой сигнал мост 6км


sten

Рекомендованные сообщения

Был построин мост 6 км оборудование булет 2нр антены асп 24 и 27. По пути небольшая лесополоса. Неделю линк работал прокачивал 12Мбит, уровень сигнала был -76дби CCQ ниже 75% не падает. Через неделю сигнал упал до -91, -90 (выше не подымается), но CCQ ниже 75% не падает, обычно держиться 80 - 100%. Эфир полностью чистый. Каналы менял, мощностя менял пробовал боле лучше настроить антенны друг на друга, не чего не помогает. В метрах 300 стоит телевышка. В чем может быть проблема. Хочу попробовать полиризацию поменять с вертикальной на горизонтальную.

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать полиризацию поменять с вертикальной на горизонтальную.

Попробуйте, должно помочь если есть помехи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten , а почему не пробуете поискать, куда пропали 15dB сигнала? Вода в разьемах и т.п.

Відредаговано -кабельщик-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал про это. Что еще кроме воды может быть. Помехи от телевышки могут быть.

 

sten , а почему не пробуете поискать, куда пропали 15dB сигнала? Вода в разьемах и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже думал про это. Что еще кроме воды может быть. Помехи от телевышки могут быть.

 

sten , а почему не пробуете поискать, куда пропали 15dB сигнала? Вода в разьемах и т.п.

 

Помехи ухудшают сигнал-шум (т.е. зашумляют ваш полезный сигнал), но не влияют на сам уровень вашего сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шум поднялся - падает и уровень сигнала, по крайней на микротике я такое наблюдаю каждый день

не знаю как там на юбикути на МТ можно играться Noise Floor Threshold

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рівень шуму який до цього був і наданий час?

Шум -96 на данное время, до этого не обращал вниманиее. Все показатели в норме CCQ 100 - 80%, уровень шума -96, а сигнал  при таких показателях сигнал должен быть в норме, а он -91. Может проблемма на соединении между булетом и антенной? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шум поднялся - падает и уровень сигнала, по крайней на микротике я такое наблюдаю каждый день

не знаю как там на юбикути на МТ можно играться Noise Floor Threshold

Как играться? Пробывать уменьшать показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...