Перейти до

настройка сети через TP-LINK WA5210G


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Кинул инет с балкона на гараж ( расстояние до 100м, прямая видимость).

Передатчик - TP-LINK WA5210G подключенный в режиме AP ROUTER через TP-LINK WR340gd(который в свою очередь раздает инет еще и по вайфай), приемник - TP-LINK WN722N c антенной всенаправленной 8дб

 

При прямой видимости и отличном сигнале выжимаю максимум 1-2 мбит. Подскажите, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wireless - Basic Settings - Mode

802.11 g или b стоит?

 

вариант 1

поставить network stumbler на компе с юсб брелком и посмотреть реальный сигнал в дбм

хотя само использование всенаправленной антенны и юсб брелка подобно сумашествию

это весь мусор в эфире собираешь

 

вариант 2

поставить на окне роутер 340-ый, а в гараже ловить его тплинком 5210, юсб брелок убрать из этой цепочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же стоит 802.11 g.

 

Кстати, даже в 5 метрах от 5210 выдает максимум 7мбит. Может проблема в кабеле, который идет к нему от 340?

 

Я бы купил второй 5210 в гараж, но его элементарно сопрут, так как по крышам всякие нарики шляются. 

Планирую повесить на мачту на гараже направленную антенну и подключить ее к еще одному 340. Это поможет? 

И еще вопрос - какая максимальная длина пигтейла может быть? Мне нужно протянуть около 8 метров.

 

Спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, точти отстой. Лучше покупать NS M2 Loco. Там и блоки питания лучше, и жмет больше

Одна 5210 уже есть. Если буду вторую брать, то конечно только наностэйшн. Она в паре с 5210 нормально работать будет?

Существуют ли какие-то надежные антивандальные боксы для точек доступа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 метров много. Пробуй другой адаптер, может дрова обновить ему нужно как вариант

Тут дело не в адаптере, пробовал к 5210 и ноут и телефон законнектить в непосредственной близости - результат максимум 7 мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мощность? Думаю, что локо с 5210 будет лучше работать, чет обе 5210

Мощность антенны заявлена 12дб, в меню точки можно поставить усиление до 27дб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пиктейл 8 метров?? По-моему это сильно большая длина!

Я понимаю, что большая, но чтоб была прямая видимость, мне нужно либо его тянуть, либо ставить на крышу соседнего гаража еще одну 5210 или наностэйшн, но я не могу придумать, как их защитить от кражи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за пиктейл 8 метров?? По-моему это сильно большая длина!

Я понимаю, что большая, но чтоб была прямая видимость, мне нужно либо его тянуть, либо ставить на крышу соседнего гаража еще одну 5210 или наностэйшн, но я не могу придумать, как их защитить от кражи.

 

у вас в гараже как и у всех наверное найдется банка солидола и другого липкого жирного несмываемого дождем барахла, вымажте чтобы к антенне дотронутся было противно и шансы что ее спионерят резко упадут  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что за пиктейл 8 метров?? По-моему это сильно большая длина!

Я понимаю, что большая, но чтоб была прямая видимость, мне нужно либо его тянуть, либо ставить на крышу соседнего гаража еще одну 5210 или наностэйшн, но я не могу придумать, как их защитить от кражи.

 

у вас в гараже как и у всех наверное найдется банка солидола и другого липкого жирного несмываемого дождем барахла, вымажте чтобы к антенне дотронутся было противно и шансы что ее спионерят резко упадут  :)

 

Да, такое найдется :D

Я бы купил антивандальный бокс, но он не будет пропускать сигнал, верно? 

Простите за может глупые вопросы, просто до этого максимум что я делал - настройка роутера дома в автоматическом режиме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гараж кирпичный или железный?

Гараж кирпичный. Перед воротами при непрямой видимости выдает три палки сигнала, но скорость все равно до 1 мбита. В самом гараже сигнал пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. сегодня нашел дешевый бу TP-LINK TL-WR1043ND, поставлю его вмсето 340го, может он не будет резать скорость.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...