Перейти до

Хочу поменять жесткий диск..


Рекомендованные сообщения

У меня появилась такая потребность-хочу поменять на серваке жесткий диск (старый здыхает) и хочу спросить можно ли с помощью Акрониса зделать копию дорожек нынешнего жесткого, а потом перенести на новый? два жестких разной фирмы и емкости... Ось Линух РХ 9.0....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли с помощью Акрониса зделать копию дорожек нынешнего жесткого, а потом перенести на новый? два жестких разной фирмы и емкости...

То, что веники разные -- это ещё полбеды, получится должно. Но вот не уверен насчёт того, как хорошо Акронис дружит с линуховой ФС. Как-то у моего знакомого возникала такая потребность (склонировать Федору), дык Акронис не понял её свап-раздела и, соответственно, не смог его запаковать в образ. Пришлось ставить СуСю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ось Линух РХ 9.0....

я делал проще.

снимал винт (предварительно сняв копию)... не поднялось из-за того что ядро заточено было под железо.. менял заодно и мать.

 

но переустановив систему на чистую (думаю повторить действия ты сможеш если её уже ставил) ну и потом перенес данные биллинга.

 

поднялось все на ура.

 

p.s. если железо тоже самое остается, то делай копию.. и буит тебе счастье.

по крайней мере на Red Hat 9.0 все завелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня потребность возникла заменить только жесткий диск, а все остальное остаеться прежним....Я про со не знаю как там в линухе с привязкой к железу, захочит ли дружить с новым жестким....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у меня потребность возникла заменить только жесткий диск, а все остальное остаеться прежним....Я про со не знаю как там в линухе с привязкой к железу, захочит ли дружить с новым жестким....

До чего людей дядя билли доводит :)

 

Тебе надо:

 

1. Примонтировать новый винт, предварительно его разбив так, как ебе надо.

 

2. Скопировать содержимое старого диска на ковый, например, при помощи команды "/bin/cp -av"

 

3. Установить на новый диск загрузчик, который у тебя используется.

 

4. Пометить загрузочный раздел нового диска активным.

 

5. Поставить новый диск мастером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...