Перейти до

vop

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 336
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    35

Останнього разу vop вигравав 5 грудня 2023

Публикации vop были самыми популярными!

Репутація

366 Очень хороший

О vop

  • Звание
    Вампир

Посетители профиля

6 461 просмотр профиля
  1. Ну как хотите. Я зарегистрировал свой ISP 32 года назад, когда еще не было такого понятия. Вы думаете, я не общался с государственными органами, судами и еще с определенными представителями действительности? А описал я выше свой взгляд, который в законе звучит, как "АМКУ может выдавать свои распоряжения в пределах своей компетенции". Ну да ладно, какая, нафиг, разница.
  2. Попробую по пунктам: 1. Видимо, я действительно отстал от жизни, и не знал, что прямолинейный откровенный шуточный сарказм, добавленный к основной теме сообщения, теперь надо сопровождать специальными значками, указателями и сопроводительными надписями, типа "это сарказм - отвечать совсем не надо". 2. Советы обычно выглядят как-то так- "Я вам советую сделать и то...". Фразы, типа "Я бы убился об стену..", "Я бы улетел на Луну.." и так далее, никак на советы не тянут. 3. Если вы не поняли, о чем я написал в основной части сообщения, то подскажу - там не про модемы. Так про Консти
  3. Катушка же не крутится... Она разматывается с торца так же, как на безинерционной рыболовной катушке для спиннинга. PS Представляю после войны, поля, покрытые паутиной волокна....
  4. В 90-х АТС придумали брать дополнительные деньги за пользование модемами... Их желание было быстро обломано с сылкой на незаконное прослушивание линии абонента (под которым так же подразумевается технический контроль характера передаваемой информации). Потом они пытались фильтры ставить, но то уже другая история. Я бы выставил им счет на оплату работ по подготовке необходимой им информации, сопроводив его очень дружелюбным письмом.
  5. А там, за окном, 21-й век, как бы... И как можно сделать биллинг, который не поддерживает продажу услуги?
  6. Добавьте украинский язык и оплату в гривне (это не обязательно), и будет вам успех... Хотя, не обязательно.
  7. Американцы записывают почтовый адрес "дом улица город страна"...
  8. Там же написан "самый простой способ". Я и указал его сразу: ip route add ... На Роутере 1 указывается роутинг на сеть 2 via vpn device. В общем-то и все. Вся сесть 1 будет ходить в сеть 2 через vpn, куда их отфутболит icmp redirect.
  9. Вы точно не забыли про icmp redirect?
  10. А команда ip route add ... никак не поможет?
  11. Можно порты отфорвардить. Что там клиенту надо то? А лучше, отдать ему ipv6 - этого добра просто ведрами выноси...
  12. vop

    Міні firewall

    Делайте доп-услугу для абонентов - "сетевой защитный экран" за доп-денежку.
  13. Большинство биллингов имею "слепое" управление ресурсами. Т.е. они не контролируют состояние соединения. Поэтому, надо городить разные "повторялки/проверялки" и т.п.
  14. У Привата есть автоматизация и для Приват24, и собственно для Привата по qr-коду, и для лик-пея. Правда, говорят, что договориться с ними не всегда просто.
  15. Сколько NASа хватит, столько и перемолотит. Хотя, если биллинг прожорливый. то он один может положить тазик. Но в гаше время проще биллинг выкинуть в облако. Это очень не дорого в наше время.
×
×
  • Створити нове...