Перейти до

Ищу rackmount корпус c большим количеством HDD слотов


Рекомендованные сообщения

ув. Форумчане, помогите найти rackmount корпус под систему хранения информации.

 

Я ищу два варианта корпусов с большим количеством слотов под 3,5" HDD винчестеры (SAS или SATA):
1) Корпус в котором минимум 24 слота
2) Корпус в котором минимум 34 слота

 

Из подходящего удалось найти корпуса от Supermicro. Но хотелось бы рассмотреть ещё другие варианты для сравнения.

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. с хотсвопом, тогда брендовые еще можно глянуть, у всяких HP, Dell, IBM есть, правда сразу с материнкой, первая попавшаяся ссылка:

http://www.kam.in.ua/category27500.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брэндовые сервера я пока не рассматриваю, потому что на сервера ложится минимальная нагрузка: просто хранить видео с камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, может кто-то еще знает. Я когда-то натыкался на дешевые ящики под кучу винтов у какой-то компании в штатах, но не могу вспомнить уже, помню только, что они были красные.

А вообще держать один сервер для хранения как-то очень стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ну хз, может кто-то еще знает. Я когда-то натыкался на дешевые ящики под кучу винтов у какой-то компании в штатах, но не могу вспомнить уже, помню только, что они были красные.

А вообще держать один сервер для хранения как-то очень стремно.

Cерверов будет два. При этом там все винты будут в RAID 1. Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, может кто-то еще знает. Я когда-то натыкался на дешевые ящики под кучу винтов у какой-то компании в штатах, но не могу вспомнить уже, помню только, что они были красные.

А вообще держать один сервер для хранения как-то очень стремно.

 

Вы наверное это имели ввиду 

post-4093-0-63338000-1379368441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну хз, может кто-то еще знает. Я когда-то натыкался на дешевые ящики под кучу винтов у какой-то компании в штатах, но не могу вспомнить уже, помню только, что они были красные.

А вообще держать один сервер для хранения как-то очень стремно.

 

Вы наверное это имели ввиду 

attachicon.gifbackblaze-storage-pod-partially-assembled-large.jpg

 

Где такой можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну хз, может кто-то еще знает. Я когда-то натыкался на дешевые ящики под кучу винтов у какой-то компании в штатах, но не могу вспомнить уже, помню только, что они были красные.

А вообще держать один сервер для хранения как-то очень стремно.

 

Вы наверное это имели ввиду 

attachicon.gifbackblaze-storage-pod-partially-assembled-large.jpg

 

Где такой можно купить?

 

Где то находил аналог от российской компании. Только в другом цветовом исполнении.

Поищу может найду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну хз, может кто-то еще знает. Я когда-то натыкался на дешевые ящики под кучу винтов у какой-то компании в штатах, но не могу вспомнить уже, помню только, что они были красные.

А вообще держать один сервер для хранения как-то очень стремно.

 

Вы наверное это имели ввиду 

attachicon.gifbackblaze-storage-pod-partially-assembled-large.jpg

 

Где такой можно купить?

 

Где то находил аналог от российской компании. Только в другом цветовом исполнении.

Поищу может найду

 

Нашел http://bitblaze.ru/

 

Но chenbro по интересней будет

Відредаговано andreu.mirowni4enko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битблейзовские ящики очень тяжело обслуживать, когда они в стойке. Вес нереальный, менять диски надо с инструментом типа подьемника.

Лучше уж супермайкро. Могу продать занедорого 2у/12корзин хотсвоп, 2 блока питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такое количество это же монстры... Лучше или брать винты потолще, на 4Тб, или раз сильно хочется поднимать 100кг - из относительно дешевого - супермикра, членбро только или колхоз с инписи каким-нибудь (в дл36 можно затолкать 22 а то и больше винчестера).Также вариант поставить экспандер и соединить сервер мсасом с полкой с дисками, в качестве которой можно использовать такой же корпус, естественно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такое количество это же монстры... Лучше или брать винты потолще, на 4Тб, или раз сильно хочется поднимать 100кг - из относительно дешевого - супермикра, членбро только или колхоз с инписи каким-нибудь (в дл36 можно затолкать 22 а то и больше винчестера).Также вариант поставить экспандер и соединить сервер мсасом с полкой с дисками, в качестве которой можно использовать такой же корпус, естественно...

А у Вас есть ссылки на решение, которое вы предлагаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, рекомендую искать решение, где есть легкий доступ к дискам или корзинам. Иначе, как правильно пишут, обслуживание = геморрой + остановка сервера. Хотя если остановка сервера не проблема, то тот же красный корпус можно поставить на салазки, на которых он будет легко выезжать без всяких подъемников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, посмотрел... мдаааааааа уж.

С появлением САС все стало намного проще.

1. Ставите в сервер сас контроллер.

2. Подключаете к нему DAS (директ аттачет сторедж) столько, сколько позволяет контроллер.

Удачи.

З.Ы. Если некогда изучать - пишите в личку, предложу готовые решения. Есть в наличии и экспандеры, и корпуса и контроллеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой устроит?

Спасибо за предложение, но было принято решение покупать два одинаковых корпуса на расширение в будущем, поэтому необходимо более 30 слотов под HDD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.supermicro.nl/products/system/4U/6047/SSG-6047R-E1R72L.cfm

 

Правда продают только как платформу, но плотность - 72шт.

 

Цена 10к...

 

Ув. топикстартер, Вам когда бюджет утвердят, стукните в личку, поговорим насчет реального решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chembro хорош но добавте стоимость контроллеров или контроллера + hba ценник будет далеко за 10к$ за платформу без HDD. Решение BitBlaze базовая конфигурация на 45 дисков стоит 3к$.  Если не требуется производительность более 6к IOPS. то .... есть вопросы по схд BitBlaze стучитесь ICQ 384845 и skype teplyakov_e

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chembro хорош но добавте стоимость контроллеров или контроллера + hba ценник будет далеко за 10к$ за платформу без HDD. Решение BitBlaze базовая конфигурация на 45 дисков стоит 3к$.  Если не требуется производительность более 6к IOPS. то .... есть вопросы по схд BitBlaze стучитесь ICQ 384845 и skype teplyakov_e

 

И заодно перед запросом почитайте отзыв http://habrahabr.ru/post/119367/#comment_4969962 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...