Antichrist Опубликовано: 7 серпня, 2006 Опубликовано: 7 серпня, 2006 Живу в деревне, надумал сетку жделать, но в этом ваще не шарю (10км радиус). Хотел бы узнать хоть примерную цену и что в принципе то надо(дешево и сердито :argh: ).
Shuher Опубліковано: 7 серпня, 2006 Опубліковано: 7 серпня, 2006 Та вот и я такой же! Что это у тебя за село в 10 км радиусом? Я вот собрался для начала поставить D-link 2000AP или Planet WAP 2000 как точку доступа. На всенаправленуб антену, в 16- 18 дЦб. А на клиентские антены буду делать баквадрат в фокус метровой тарелки и карточки PCI Planetовские ставить. Думаю пока наберется 10-15 человек будет достаточно. А потом будет видно. Может ктонить даст другой совет?
Eglor Опубліковано: 7 серпня, 2006 Опубліковано: 7 серпня, 2006 я бы советовал антенны секторные по 15 дБ, ибо у всенаправленной 17дБ антенны такая узкая ДНА, что клиентские антенны прийдется очень тщательно вешать на такой же высоте и т.д.
zulu_Radist Опубліковано: 7 серпня, 2006 Опубліковано: 7 серпня, 2006 Ну например я в селе бацаю сетку. От варианта полностью беспроводной отказался. Клиент хочет в сетку - пусть ищет рядом с собой минимум 5 человек - я делаю беспроводной мост а уже от точки кабелями - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ИМХО. При этом нужно найти прямую видимость ТОЛЬКО для моста, да и точка -точка попроизводительней будет. Юзеры даже и не подозревают что частично находятся в беспроводной среде - играют, качают файло, юзают инет. Пока в сетке 25 человек, но рост есть.
Shuher Опубліковано: 8 серпня, 2006 Опубліковано: 8 серпня, 2006 А самому реально сделать секторную на 15 Дцб? Поскажите название или ссылочку!
Eglor Опубліковано: 8 серпня, 2006 Опубліковано: 8 серпня, 2006 А самому реально сделать секторную на 15 Дцб? Поскажите название или ссылочку! удачи -)
Shuher Опубліковано: 9 серпня, 2006 Опубліковано: 9 серпня, 2006 http://yu1aw.ba-karlsruhe.de/Amos.zip Eglor, ;-)
sergeyko Опубліковано: 24 серпня, 2006 Опубліковано: 24 серпня, 2006 Как прошедший пятилетнюю практику работы с радиосетью должен вас немного огорчить с возможностями такой сети. Если растояние между клиентом и базовой станцией больше 3км то D-link работать нормально не будет. Если клиентов больше 5-ти D-link как базовая станция не подходит. Лучте на базовую станцию поставить RG1000, BG1000, RG1100 а клиентами использовать D-link AP2100. Тогда можно построить сеть клиентов на 15-20 но они должны быть в радиусе от базовой станции не больше 3км. Но тут еще может возникнуть другая проблема, это управление клиентами. Радиооборудование боиться больших скоростей. Это значит что в ситуации когда один клиент будет копировать файл от другого клиента то все остальные работать нормально не смогут.
КГБ Опубліковано: 29 серпня, 2006 Опубліковано: 29 серпня, 2006 А что с легализацией?Говорят в Укрчастотнадзоре надо, а то аштрохують!!! :00:
ww82 Опубліковано: 1 вересня, 2006 Опубліковано: 1 вересня, 2006 Здравствуйте, господа! Итак, есть СЕЛО, есть небольшая сеточка.. хочется разбавить проводной сегмент беспроводкой (принуждающие причины есть) подскажите такое: если установить ТД в предполагаемом центре потенциальных клиентов, допустим антену вывести на высоту выше крыш частных хат. Клиенты разбросаны в радиусе 150-200м. Если вывести антенны клиентов на аналогичную высоту добиваемся прямой видимости. - подскажите конкретно проверенные модели оборудования (чтобы с поддержкой разных режимов и зазором на развивающиеся стандарты..); - сколько машин можно подключить со средней производительностью от 5 Мбит/сек; Возможно есть проверенные точки сбыта в г.Харькове? По следам то идти всегда проще :argh: заранее благодарен
emon Опубліковано: 4 вересня, 2006 Опубліковано: 4 вересня, 2006 Здравствуйте, господа!Итак, есть СЕЛО, есть небольшая сеточка.. хочется разбавить проводной сегмент беспроводкой (принуждающие причины есть) подскажите такое: если установить ТД в предполагаемом центре потенциальных клиентов, допустим антену вывести на высоту выше крыш частных хат. Клиенты разбросаны в радиусе 150-200м. Если вывести антенны клиентов на аналогичную высоту добиваемся прямой видимости. - подскажите конкретно проверенные модели оборудования (чтобы с поддержкой разных режимов и зазором на развивающиеся стандарты..); - сколько машин можно подключить со средней производительностью от 5 Мбит/сек; Возможно есть проверенные точки сбыта в г.Харькове? По следам то идти всегда проще :argh: заранее благодарен Для таких растояний делай проводную сетку и будет всем счастье
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас