Jump to content

Спутник vs. Radio, ADSL


Recommended Posts

Люди, а кто расскажет о преимуществах и недостатках спутникового интернета перед альтернативными средствами доступа?

 

 

[Редактировано 3/6/2003 Foster]

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

пока вижу один преимущество - высокая скорость при наименьших затратах. Пока не пробовал, но все собираюсь... Когда попробую, скажу о недостатках :)))

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

работал я в комп. клубе. была у нас тарелка. Не скучное было время :)

 

когда на улице хорошая погода -- в клубе хороший интернет, и то только в те промежутки времени когда спутник прямо над нашей крышей пролетал. :) В дожь снег, инета просто не было. Когда прилетали тучи скорость падала немерянно.

 

самое неприятное что провайдер нам разрешал не больше 6-ти открытых сокетов одновременно. Все мы знаем что Эксплорер для каждой картинки на сайте открывает отдельный сокет, в принципе если скорость видимосто хорошая, то это не сильно заметно, но если какой-то хитрец стартует какой нить даунлоадер то все втягивают животы. В общем воспоминания самые радужные :D

 

Правда тарифный план у нас был очень дешевый, и тарелка чуть ли не самая маленькая из номинально допустимых.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Люди, а кто расскажет о преимуществах и недостатках спутникового интернета перед альтернативными средствами доступа?

 

 

[Редактировано 3/6/2003 Foster]

У нас стоит тарелка на Planetsky. При невозможности получить хороший наземный канал вещь классная. У нас на город на укртелекоме всего приходит 22800 тут не до скоростей (так они себе тоже спутник поставили)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Большая тарелка,нормальный провайдер,небольшая по скорости но стабильная наземка - залог качественного и стабильного интернета через спутник.

А от снега и дождя сигнал не намного падает,на работу это не сказывается.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

хехе kaktuz єтот чел видать вообще дерьмовую віделинку на 28800 спутал со спутником :( Стоит тарель 1.35 м - никакая нах погода не влияет, только близлежащий дом до которого 30м - сигнал на тюнере приема инета не мениние 60 % (на ТВ тюнере это зашкаливает за 100%). В играх таких как квак и контерстрайк пинги не выше 250 мс. Канал от 128кбит/сек до 2 мбит/сек (скорость могу менять сам через веб, соответственно меняется и пакет) Провайдер Space GAte. Запросный канал Сириус-128 xDSL от Укртелеком с реальным айпишником (обязательно). Теоретически запросник вытянет без проблем 100 чел а то и более... возвратный канал могу растягивать по надобности :D При этом себистоимость метра полученой инфы с тарели 0.12 грн. тогда как по городу продают по 0.70 грн от наземных провадеров. Делайте выводы

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

двухсторонний спутник стоит многовато, хотя и реально (от $4k), и при этом пинг в принципе не может быть менее 600мс, и то если канал не загружен.

А вот односторонний - действительно дешевле наземки (дорогие фирмы просят 400 _за_все_, ну плюс конечно абонплата и я находил 20$ за первый гиг). Скажу больше - в киеве только один провайдер имеет _свою_ наземку, а остальные либо живут наполовину укртелекомовской, либо вообще в обе стороны спутник, так шо делайте выводы..

Спутника медленней 200килобит давноо не встречал :(

 

Да, опыт укрсата показывает, что линк может упасть только при сильной грозе, ито на секунды.

 

Анлимитед он на то и анлимитед, чтобы не давать гарантированную скорость :(

Link to post
Share on other sites

Вообще, я редко ругаюсь матом.

Итак, грустная история (по крайней мере, для кого как):

1. Выделенка Алькар 64 Кбит (к ней претензий нет)

2. Тарелка 1.1м

3. Карта SkyStar2 (чисто софтовая DVB карта, под неё дрова нормальные под линуху х..й нарисуешь, а если нарисуешь, то ещё запустить надо, все техподдержки на неё матерятся)(для запуска под линухой главное, чтобы ревизия карты была 2.4, т.к. ревизия 2.6, говорят, нуждается в особых дровах, которые, якобы, только-только вышли)

4. Линуха

5. PlanetSky

 

Так вот, если работать через проксю, то, наверное, всё будет хорошо, только при плохой погоде много пакетов будет теряться (не знаю, не проверял) - но по проксе, насколько я понимаю - это как-то несерьёзно.

А если работать через туннель, то тут начинается САМОЕ интересное - туннель постоянно отваливается, и, соответственно, внешний инет тоже (кроме Алькаровского - см. п.1), хотя бы раз в сутки, да упадёт!!! И меня клиенты уже за..ли.

 

А вообще, в теории, сервис неплохой, от 6 до 35 баксов за гиг, и скорость реальную держит (только если говорить о нескольких юзерах, качающих одновременно, тогда суммарная скорость будет приличной, не у всех же хорошие каналы на аплоад)

 

PS. Люди добры, поделитесь собранными нормальными дровами для СС2 (ось - RH9.0) и подскажите, что делать с грёбанным туннелем!!!

PS2. Говорят, где-то есть тарнелка 2.0 м б/у за 150 грн, так я её бы УЖЕ купил

Link to post
Share on other sites

А вообще, я сегодня был на Алькаре, выбил из них ОЧЕНЬ приятные тарифы, так теперь думаю, не..ер мне та тарелка?.. Кстати, продаю.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...