Jump to content
Local
Sign in to follow this  
ddimasss

Безлимитный тарифный план.

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, что я не так делаю. В настройках тарифа в Ubilling выставляю абон плату 300, предоплаченный трафик 50, добавляю пользователю 300 руб. Хочу чтоб за 300 рублей у пользователя было 50 MB. Скачиваю 200 MB -> Жду подсчёта -> Трафик посчитался, а у пользователя инет не выключился. Что я не так понял или сделал?

Пардон но это не безлимитный тариф. Такие принято обзывать "пакетами".

1. Важно понимать, что деньги в виде АП, по-дефолту снимаются раз в месяц.

2. Для того, чтобы не считалось бабло "по трафику" устанавливается 50 в поле "предоплаченный трафик" + нарисовать цену на каждый "непредоплаченный" мег.

3. Либо также можно использовать порог в 50 и цену вида 0/1. Собственно цена до порога будет нулевой, после - по рублю.

4. Также стоит обратить внимание на опцию FreeMbAllowInet.

Ещё один вопрос, возможно ли для каждого абонента выбрать свой день списывания абонентской платы, а то если все вмести приходят когда инет блокируется не очень удобно?

Ещё один вопрос, возможно ли для каждого абонента выбрать свой день списывания абонентской платы, а то если все вмести приходят когда инет блокируется не очень удобно?

Нет. Абонплата снимается в DayFee для всех неотмороженных абонентов с тарифом у которого не нулевая цена.

Так с ужасом и представил себе реализацию "у Петра Петровича АП снимается по третьим числам месяца" а у "Софии Ивановны по 26-м и во время полнолуния".

Подскажите пожалуйста, что я не так делаю. В настройках тарифа в Ubilling выставляю абон плату 300, предоплаченный трафик 50, добавляю пользователю 300 руб. Хочу чтоб за 300 рублей у пользователя было 50 MB.

Столкнулся с похожим вопросом, суть в том где указать валюту ? т.е. рубли ?

Всё в админке и ЛК на Русском.

Дальше больше, поменял валюту с "uhy" на "rub" в админке, в профиле пользователя, Предыдущие платежи > Действия есть значек принтера, нажимаю и в новом окне "платежка" всё ! на Украинском включая и валюту :)

как и где, что поменять, чтоб стало Русским ?

Для кабинета пользователя - выставляется в опции currency и фигурирует только в нем.

Предыдущие платежи > Действия есть значек принтера, нажимаю и в новом окне "платежка" всё ! на Украинском включая и валюту

config/printcheck.tpl  - берете и рисуете там себе, что душа пожелает.

Больше "валюта" как таковая нигде не фигурирует в Ubilling и работа ведется с абстрактной сущностью "деньги".

Edited by nightfly

Для кабинета пользователя - выставляется в опции currency и фигурирует только в нем.

Предыдущие платежи > Действия есть значек принтера, нажимаю и в новом окне "платежка" всё ! на Украинском включая и валюту

config/printcheck.tpl  - берете и рисуете там себе, что душа пожелает.

Больше "валюта" как таковая нигде не фигурирует в Ubilling и работа ведется с абстрактной сущностью "деньги".

В опции изменено.

А вот это попробуем. Спасибо.

В опции изменено.

Ну значит оно в кабинете так и отображается. Хоть как € хоть как ¥ - пофигу как-бы.

В опции изменено.

Ну значит оно в кабинете так и отображается. Хоть как € хоть как ¥ - пофигу как-бы.

В кабинетах - денга.

В долбаннойквитанции Украинский и Грывни :(

А шаблон печати чека, кто править будет?

А шаблон печати чека, кто править будет?

Теперь когда вы разжевали, буду править. 

Спасибо.