Jump to content

как определить дату производства батарей Sunlight?


Recommended Posts

Есть заманчивые предложения по аккумуляторам Sunlight, все продавцы заявляют что либо новые либо буквально пару месяцкв б.у.

Подскажите как определить дату производства этих АКБ?

И как они в общем по качеству?

Link to post
Share on other sites

На самих батареях выдавлена дата , должна быть .

Link to post
Share on other sites

Да дело не в стоимости, а в том, что там набор цифр не всегда прямо указывает дату производства. Там может быть номер недели, код смены, номер производства и т.д.
 По этому набору только сам изготовитель может определить дату. Или , если очень порядочный, то в спецификации указывает как разобраться с маркировкой. Так в микросхемах, например,  делают. Иногда там можно установить чуть ли не какой дядя Ляо ее принял на склад готовой продукции.
 А аккумуляторы гораздо чаще поддельные, чем настоящие, увы...

Link to post
Share on other sites

 А аккумуляторы гораздо чаще поддельные, чем настоящие, увы...

Это вы про Sunlight или взагали ?

Link to post
Share on other sites

Взагали, конечно. Аккумуляторы (все, не какой-то определенной фирмы)  - часто фальсифицируемый товар. хотя, бывают и конденсаторы, диоды, микросхемы, знаю по собственному опыту.
 Тесты нескольких наугад купленных показывают, что там в лучшем случае 70-80% заявленной емкости. А иногда вообще черт и что впаривают.
 Марка изотовителя ни о чем не говорит. Никогда нет уверенности, что это не подделка.
 Если берется штук 100, то можно договориться о выборочном тесте и возврате всей парии дерьма. то же. если периодически берется в одном месте.
 А если 2-4 штуки для прямого использования, то сложнее. Риск возрастает. Каждый случайный, непроверенный временем продавец - риск.

Link to post
Share on other sites

Под фальсификатом подразумевается завышение характеристик

или продажа левака под раскрученной маркой

 

Взагали, конечно. Аккумуляторы (все, не какой-то определенной фирмы)  - часто фальсифицируемый товар. 

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...