Перейти до

Инет во дворе


CD-ROMa

Рекомендованные сообщения

У меня раскидано между домами Wi-Fi сети на Длинке 2000АП+ и 2100АП+ как сделать так чтобы можно было выйти с ноутом во двор (в покрытие) и поюзать инет :-(=) Есть ноут с ВАЙФАЕМ. или по идее все должно работать? я сам еще не пробовал просто идея такая возникла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в нотике радиокарточка с внешней антенной, то может и будет работать. Я сам хотел так, но максимум - 50 метров от Б.С. ловится сетка радиокартой с нотика без внешней антенны. Это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-' date='Aug 26 2006, 11:45 AM'] В каком режиме работают ТД и какие у них антеннки (направленные али 360-градусные)?

в режиме мульти какойто :) я уже не помню 2 года назад их настраивал :)

А какая разница одно направленые или все направленные антены, если я буду сидеть в зоне покрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,Aug 26 2006, 11:45 AM] В каком режиме работают ТД и какие у них антеннки (направленные али 360-градусные)?

в режиме мульти какойто :) я уже не помню 2 года назад их настраивал :)

А какая разница одно направленые или все направленные антены, если я буду сидеть в зоне покрытия.

а разница в том, что у колинеарных антенн по вертикали малый угол направленности, вот и будет у тебя слабый сигнал, если еще ваще будет. А если и будет так только в радиусе 30-40 метров от антенны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=-,Aug 26 2006, 11:45 AM] В каком режиме работают ТД и какие у них антеннки (направленные али 360-градусные)?

в режиме мульти какойто :) я уже не помню 2 года назад их настраивал :)

А какая разница одно направленые или все направленные антены, если я буду сидеть в зоне покрытия.

а разница в том, что у колинеарных антенн по вертикали малый угол направленности, вот и будет у тебя слабый сигнал, если еще ваще будет. А если и будет так только в радиусе 30-40 метров от антенны

Вопрос не в сигнале, уже ж сказал что в зоне покры пускай я я буду в 3-х метрах от антены. Нужно просто прописать айпи и сделать поиск или что-то нужно еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно просто прописать айпи и сделать поиск или что-то нужно еще?

Допустим, ты будешь в трёх метрах от антенны. Но ты всё-таки вспомни, как режим называется... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вопрос не в сигнале, уже ж сказал что в зоне покры пускай я я буду в 3-х метрах от антены. Нужно просто прописать айпи и сделать поиск или что-то нужно еще?

И все.

Ставишь айпишник себе из твоей ПОДсети, сканируешь эфир и подключаешся к радиосети. Так работают ХОТспоты в аэропортах, некоторых кафешках, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 6 months later...

Тут такая тема.... Прошарил что недалеко от дома моего, воля раздает халявный и-нет через вай фай. Ну нехорошо, такую халява не поюзать грех... Схема такова: Мой дом, в метрах 150-200 Хот-Спот от воли, я покупаю железо и с балкона выставляю свою, незнаю наверно банку, ато у колинеальной атнтэны походу другая полярность, нихуя та не словит и короче имею нет.

Какраз кончился договор со старым провайдером, и щас на диал апе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, я так делаю как ты хочеш. Ноут ловит даже без прямой видимости (стоят направленные антены и кода их ставил то про ноут и не думал). Все работает на уря. Выхожу на улицу и рубаюсь в КС, все пашет.

 

Ноут DELL XPS M1710 вифи встроеное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...