Перейти до

DES-3200-52 vs 2xDES-3200-26


Рекомендованные сообщения

В связи с заполнением 24-х портовых свичей DES-3200-26 возникла необходимость в увеличеннии числа портов. Сделать это можно двояко, либо установить второй такой свич, либо заменить обча свича на  один DES-3200-52. В первом случае увеличивается энергопотребление, занимаемое место в ящике и суммарная стоимость. Второй вариант не занимает лишний юнит, меньше тянет электроенергии, немного дешевле по стоимости .... но как всегда находится ложка дегтя - DES-3200-52 уже без пассивного охлаждения и имеет встроеный интеллектуальный вентилятор. Последнее обстоятельство сильно настораживает ибо менять через год свич из-за того что вентилятор поймал клин из-за пыли ёне сильно хочется. Вот сижу теперь в раздумьях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор не так и плох на самом деле. Например:

В 3526 активное охлаждение - работают уже кажется 4й год без проблем. Это из старых. 

В 3120 интеллектуальный вентилятор, работает и кушать не просит. 

Вы собственно чего решили что вентилятор это плохо если оно не над ухом стоит?

Другой вопрос, раньше в 355х (не помню точно модель) было все очень плохо с производительностью и инженер на тренинге Длинка прямо говорил, лучше купить два 24 портовых вместо одного 48ми портового.

Как дела обстоят по-этому поводу с 3200-52 к сожалению сказать не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Энергодаре и Красноперекопске стоит уже по несколько десятков таких свитчей.

ревизия /С1.

Люди довольны,поговорите с ними пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один такой свич в сети ревизии C1 

Порты живучие, не то, что в A1. 

Как по мне, вентилятор - это вообще не проблема.

есть только одно большое НО, убедитесь , что он влезет в Ваш ящик. У него очень большая глубина. Мне пришлось ставить его на стоечки и извращаться со  шнуром питания, который упирался в верхнюю стенку ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Второй вариант не занимает лишний юнит, меньше тянет электроенергии, немного дешевле по стоимости .... 

От себя добавлю - "экономит два порта".

Но что-то у меня, как ни считаю, кого не спрашиваю - дешевле по стоимости не получается никак.

Получается больше, причем существенно. Допустим, DES-3200-26 по 170 у.о., т. е. 2*170=340, а DES-3200-52 меньше чем за 370 нигде нет, даже на "обьемах" (их кстати и вообще сейчас нигде нет, все ждут когда чАйна отправит, или там таможня раздуплится). Т.е. по самым оптимистическим подсчетам > на 30 у.о. Где я ошибся в этой арифметике ?

Відредаговано Батон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть только одно большое НО, убедитесь , что он влезет в Ваш ящик. У него очень большая глубина. Мне пришлось ставить его на стоечки и извращаться со  шнуром питания, который упирался в верхнюю стенку ящика.

Это решается разворотом или смещением ушей.

 

Коллеги, 2 свича 3200-26 в ящике на 2 юнита в летнюю жару превращаются в таку соби бомбу с авторазогревом. Это никак не сравнить по отказоустойчивости с одним 3200-52. Остальные аргументы уже прозвучали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Второй вариант не занимает лишний юнит, меньше тянет электроенергии, немного дешевле по стоимости ....

От себя добавлю - "экономит два порта".

Но что-то у меня, как ни считаю, кого не спрашиваю - дешевле по стоимости не получается никак.

Получается больше, причем существенно. Допустим, DES-3200-26 по 170 у.о., т. е. 2*170=340, а DES-3200-52 меньше чем за 370 нигде нет, даже на "обьемах" (их кстати и вообще сейчас нигде нет, все ждут когда чАйна отправит, или там таможня раздуплится). Т.е. по самым оптимистическим подсчетам > на 30 у.о. Где я ошибся в этой арифметике ?

 

-удобство стоит денег...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще несколько странный свитч DES-3200-52. В плане iptv. У него случалось наблюдать, как он сам себя за квериер признавал. И iptv при этом не работало. На последних прошивках это не часто случается, но случается.

Хотя удобство, экономия юнитов и т.п. на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отклыикнувшимся. Взял один на пробу - пока полет нормальный, вентилятор практически бесшумный. Насчет предупреждения относительно большей глубины замечание было очень уместным, если бы не поставил шнурок питания где кабель отходит под 90 градусов то не влез бы в шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...