Перейти до

Ищу образ прошивки или как восстановить NanoBridge М5-25.


Рекомендованные сообщения

Есть nanobridge м5-25 глюк ее уже второй раз, один и тот же с пол года назад после того как выключили из розетки при включении не включился, я его востановил загнал в сервис (зажал ресет и подал питание) начали мигать лампочки залил через прогу прошивку и все ожило. Теперь такая же ситуация только при загоне устройства в сервис оно начинает пинговатся по адресу 192.168.1.20 но лампочки не моргают последовательно, прошивка заливается но устройство так и не запускается, я так понял что в еепром залезла какая то ошибка или что то затерто. Вообще нужен или фул или совет как можно восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте 5.3.5 прошивку залить по tftp

прошил пофиг. При вводе в сервис устройство пингуется но светодиоды не моргают, когда первый раз такое было то светодиоды  моргали при входе в сервис режим, а сейчас только пингуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльная станция есть? Скорее всего стандартно чето отвалилось, встречались точно один в один такие же приколы. После прогрева паяльной станцией апешка стартует, но если не заменить припой на нормальный через время дефект вылезет опять. Как правило там растрескивается припой от нагрев\остывание.
Если хотитте то предварительно глянте шо в консоль сыпет, будет ясно шо греть. Хотя там один хер, греть и менять припой надо везде где греющиеся элементы..
Еще можно диагностировать так, снять корпус , слегка (без фанатизма и без треска :lol: ) изогнуть плату путем нажатия на проц непроводящим ток предметом и после этго подать питалово. Если не запустится гнуть в другую сторону)) 99% даю стартонет :) 
Если нет паяльной станции , пойдет строительный фен. :lol:

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или флешка или порт....

мне делал пачку антен Diter_ua- доволен

Подтверждаю, если обьемы малы, то лучше обратиться к данному человеку, берет копейки, но делает как говорится "как для себя".

Посоветовали мне его, даже не хотел после диагноза брать денежку вперед, проверите мол,  тогда заплатите, толковый человек, советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Паяльная станция термовоздушная есть, немного мобилами занимаюсь. Вообщем победил грозы не было просто выключил, а включить уже не получилось. Выпаял защитные диоды по лану и все ок по вебу пустила пингуется все работает, прибором диоды звонятся нормально. После двух включений опять тоже самое склоняюсь к пайке буду греть паять отпишусь.

Відредаговано ur3abt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльная станция термовоздушная есть, немного мобилами занимаюсь. Вообщем победил грозы не было просто выключил, а включить уже не получилось. Выпаял защитные диоды по лану и все ок по вебу пустила пингуется все работает, прибором диоды звонятся нормально. После двух включений опять тоже самое склоняюсь к пайке буду греть паять отпишусь.

Ну пока ты их выпаивал, оно и  чуток "прилипло" :)  Чаще встречался обрыв со стороны проц\ озу .  Вообще ,сдуй мозги, флешь и проц и посади их на нормальный легкоплавкий пластичный припой и забудь о проблеме. ;)

 

95% их поломок, это сука их дебильная пайка.

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите, что может быть с бриджем (м2), на прошивке 5.3.5 работает, поднимает лан на 100 мбит. стоит прошить на 5.5.6 - все, 10 мбит, пингов нету. правда один раз дернул как то плату и оно заработало (около минуты). потом снова перестало (а на 5.3.5 работает). сегодня попробую прогреть феном, но поможет ли?

 

UPD:

 

разобрался! прогрев помог. выходит, что 5.3.5 использует какие то другие ножки процессора? =) а то пропайка и прогрев помог. 5.5.6 сразу же завелась

Відредаговано ipconfig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...