Jump to content

Wifi. легально ли 2,4 Ггц ?


Dank

Recommended Posts

Интересует соединить две точки. Прямая видимость есть. Расстояние 1,2 км. Желаемая скорость ~ 2Мбита.

 

Думаю между транзитом или wifi.

 

- есть у кого-то опыт использование wifi с направленными антеннами? (советы, рекомендации…)

- Легальность этого мероприятия?

Link to post
Share on other sites
Интересует соединить две точки. Прямая видимость есть. Расстояние 1,2 км. Желаемая скорость ~ 2Мбита.

 

Думаю между транзитом или wifi.

 

- есть у кого-то опыт использование wifi с направленными антеннами? (советы, рекомендации…)

- Легальность этого мероприятия?

по поводу Wi-Fi.

согласно закону про радиоефир, использование радиосетей не в пределах одного строение подлегает лицензированиею.

а поп поводу того что это реально или нет, то реально даже на 10 км построить линк со скоростью 2 Мб/с

Link to post
Share on other sites

согласно закону про радиоефир, использование радиосетей не в пределах одного строение подлегает лицензированиею.

А ну прибейте меня выписской из закона ? Потому, что я хочу назвать это поным бредом.

Link to post
Share on other sites

Это значит что если я куплю, скажем, 2 радиосвича Длинк и поставлю их на окне 1 дома и на подоконнике второго через переулок, - это будет требовать лицензирования??? Свичи буз дополнительных антен, только со встроеными... это нормльно?

Link to post
Share on other sites

вот нашел с сайта http://www.sstua.com

 

Вопрос: Какие разрешительные документы необходимы для применения беспроводного оборудования диапазона 2,4 Ггц?

 

Ответ: Диапазон 2,4 ГГц в Украине подлежит лицензированию. Поэтому любое незаконное использование радиооборудования влечет за собой административную ответственность с конфискацией оборудования согласно ст. 144,145,146,148-4,188-7 кодекса об административной ответственности. Если Вы собираетесь подключиться к интернету с использованием беспроводной связи, то выбранный Вами интернет-провайдер уже имеет такую лицензию. Если Вы собираетесь применить беспроводную связь для построения локальной сети предприятия, фирмы, то необходимо получить лицензию госинспекции электросвязи

 

 

 

а у кого есть опыт использования? оыпт получения лицензии ?

Link to post
Share on other sites

90% трудящихся масс юзают вайфай в чёрную и имели они ввиду лицензии и всё остальное. В Киеве за это можно получить по балде, но в провинциальнои городе я сомневаюсь что ездять люди на машиках, сканят эфир и ловят радио-пиратов :)

Link to post
Share on other sites
90% трудящихся масс юзают вайфай в чёрную и имели они ввиду лицензии и всё остальное. В Киеве за это можно получить по балде, но в провинциальнои городе я сомневаюсь что ездять люди на машиках, сканят эфир и ловят радио-пиратов :)

Сканят и ловят, если будешь кому-то мешать, не сомневайся.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...