Перейти до

Байпас для УПСа


Рекомендованные сообщения

 

 

 

а дешевле что то есть на нагрузку до 60 Вт?

 

а куда дешевле!АВФ стоит кажется 300-400 грн это дорого?

Тогда только рубильник и вы с руками :)

 

На том же сайте стоит 1816 грн. ) но какбы не суть дорого. здоровый сон дороже стоит ;)

 

согласен :) но не ради рекламы, Киев фирма контактор там берём такие девайсы по указаной мной цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сімістори можуть включатися від швидкого фронту наростання напруги. Під час грози включиться всі одночасно - буде не весело.

АВР зазвичай має затримку в секунди (спеціальне реле) між моментами відключення одного вводу і підключення іншого. Якраз для уникнення всіляких перехідних процесів (з участю дуги в тому числі).

Автомат який закорочує вхід і вихід безперебійника буде добрим рішенням лише для випадку, коли в самому безперебійнику в даний момент вхід з виходом проключені напряму. Міряйте різниц. потенціалів на вході і виході безперебійника на одинакових дротах.

А взагалі краще в 4 годині ночі виклюти поміняти і включити. Звичайно, є ризик що щось старе не включиться...

Слишком много серверов - выключить и включить будет очень грустно)

Мы поставим на обход рубильник от фирмы ABB с убираемой поворотной ручкой (защита от дурака)

 

 

Вот именно на реверсном рубильнике мы КЗ и поймали, нужно делать без разрыва, любой нормальный УПС имеет байпас (пусть и электронный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

set_default було би цікаво глянути на ту контструкцію.Доречі, заявлені 15 кВт на одній фазі - це під 70А. При падінні на сімісторів навіть 3В (а може бути і більше при таких струмах) буде розсіюватися 210 Вт. Думаю, що це буде дуже серйозна проблема.Взагалі, дивно, що такє величезне навантаження однофазне.

Я щось думаю що це 3 фази, і пораховані всі виноси ітд. Меє ІМХО

 

ИБП трехфазный но на выходе выдает однофазку 16кВт. У нас таких по проекту будет 3-4 шт

 

С одной стороны клево - нет гемора с распределением нагрузки. С другой стороны - его банально резервировать тяжелее, да и байпасить тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

С одной стороны клево - нет гемора с распределением нагрузки. С другой стороны - его банально резервировать тяжелее, да и байпасить тоже.

Согласен - т.к. нагрузка при байпасе идет через L1 и это уже тянет за собой определенные проблемы)

Но при трехфазном выводе тоже есть свои минусы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...