Перейти до

Stargazer + SkyDSL


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! У меня к Вам такой вопрос может ли Stargazer работать с SkyDSL , вот такая схема один сервер под винду на ньом стоит SkyDSL , другой с ALT linux на ньом Stargazer , SkyDSL имеет свой прокси тоесть Stargazer должен подключатся к SkyDSL через прокси каскад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stargazer является лишь биллингом.

он никуда не будет подсоединяться. он предназначен лишь для подсчета.

или ставьте ДВБ карту на линуха, или ищите биллинг для винды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето понятно что только билинг но если он считает трафик значет он его уткудато берет ? А какая разница нормальному билингу откуда брать или с ДВБ или с сетевой карты, или с АДСЛ? Тот же самый ТИ который сечас юзаю нормально работает со всем с чеого только можно взять инет, и имеет прокси каскад, Вот я собствено что спрашивал как настроить Старгайзер так чтоб он брал нет с ETH0 192.168.0.1 port 3128? Тоесть понимал что eth0 смотрит в нет ? а eth1 192.168.1.1 смотрит в локалку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съем трафа СТГ осуществляет с физических и виртуальных интерфейсов юникса.

потоки нетфлоу и прочие пока считать не умеет.

 

чтобы настроить как вы хотите надо сделать на юнихах сквид, прописав ему в настройках вышестоящий прокси и тогда СТГ сможет посчитать это все дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сообственно в чом проблема? Старгайзер можен снять показания с eth0 (тоесть инет интернфейс) и с eth1 (локалка для юзверей). Я так понимаю на то он и билинг чтоб чтитать по юзерам по одному интерфейсу и брать с другого.

___________

Я тут с людьми пообщался сказали что такие схеми отлично работают (виндовс скайдсл+ динукс старгайзер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле КОШМАР? А чо ТИ лутше? у него постоянно что-то не работает. Вот до версии 1.1.4 была проблема с SSL. Да и вобще продукт сырой очень много раздули его а так если посмотреть прокся ескваид и нат от винды глючный изначально (катойто пятиный араб писал наверно нат для винды) .Я бы никогда с виндой не связался еслы бы не скайдсл .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так. Ставил на машину со SkyDSL фаеровол и запрещал все соединения с локальных айпи кроме сервака на котором биллинг. На серваке поднимаешь squid который перебрасывает запросы на SkyDSL. А старгейзеру просто говоришь считать определенный порт, на котором squid стоит. Вот и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NemirovOnline

кошмар в смысле ты изначально не понимаеш о чем спрашиваеш

Типичный вопрос от пользователя Windows и ТИ

проблема в том что у тебя вопрос не к старгейзеру, а вопрос типа "как установить и настроить Linux сервер с нуля" , вот там ты возможно найдеш ответ

Без обид

Я не могу понять о чем ты спрашиваеш

надо считать порт 3128 - пропиши в рулях и считай, не надо 3128 - тудаже,

надо IP - тудаже

Выше хороший ответ

И еще

Я так понял что SkyDAL под никсом не работает, тогда думаю что тебе 2 компа понадобится и тоды сквид сильно не нужен. Или можеш попробовать wine но что из этого выйдет я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 NemirovOnline

кошмар в смысле ты изначально не понимаеш о чем спрашиваеш

Типичный вопрос от пользователя Windows и ТИ

проблема в том что у тебя вопрос не к старгейзеру, а вопрос типа "как установить и настроить Linux сервер с нуля" , вот там ты возможно найдеш ответ

Без обид

Я не могу понять о чем ты спрашиваеш

надо считать порт 3128 - пропиши в рулях и считай, не надо 3128 - тудаже,

надо IP - тудаже

Выше хороший ответ

И еще

Я так понял что SkyDAL под никсом не работает, тогда думаю что тебе 2 компа понадобится и тоды сквид сильно не нужен. Или можеш попробовать wine но что из этого выйдет я не знаю.

В принцепе ты прав я линукс сервер ниразу не настраивал ставил токо робочие станции на ASP linux 10.0 и то он сам там все ставит токо прописивал нет,почту, сеть и т.д. все ето с виндовсом вязялось по сетям. Через вине пробывать Скайдсл наверно не надо , я думаю не пойдет потому что он ставит на все сетевые интерфейсы свои дрова типа нат драйвера , и создает какойто тунель между компом клиента и сервером своим, при етом жмет исходящий трафик и также принимает со спутника(я думаю трафик тоже жмет) при всей етой кухне при запросе в 64к я получаю 3500 кб входящего , я думаю такую сложною прогу вине не потянет.

 

Короче говоря я так понял что все ето может работать, 2 компа полюбому ставить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл 2 компов ?

 

если только тренироваться на втором и пытаться на нем делать аналогию виндовых заморочек (а все что надо тебе - делается линуксом)

 

потом винду можно выкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 egor2fsys

его skyDSL не идет на линухе. ребята из германии не удасужились ничего написать под никсы. Уж не знаю что там за софт такой

Сори за offtop

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю СкайДСЛ чисто под Вынь пашеть, у них там авторизатора под никсы нет, так что вариант с 2-мя компами единстенный выход, хотя есть еще варианты - один камп и пров Спейсгейт :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...