Перейти до

Подсоветуйте Wi-Fi оборудование дял домовой сети


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Строю домовую сетку. Поговорил с подключаемыми, решили сделать беспроводную сеть на Wi-Fi.

Кто знаком с этим оборудованием? Посоветуйте конкретные модели, поажлуйста! Хочется, конечно, что-нибудь недорогое..

Спасибо, жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаться, эту идею надо хоронить на корню.... Ничего из дешевого нормально работать не будет... Поверь мне... У меня стоят DLink-AP2100..отстой редкосный...купил антенны заводские, а более 5 мбит не смог добиться. И это на расстоянии 400м. Если хочешь подальше, то точно не пойдет. Если есть возможность ложи провода...Дальнее расстояние-ложи оптику..я так и начал делать...А ДЛинки продаю, бо толку с них никакого. Вот так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно признаться, эту идею надо хоронить на корню.... Ничего из дешевого нормально работать не будет... Поверь мне... У меня стоят DLink-AP2100..отстой редкосный...купил антенны заводские, а более 5 мбит не смог добиться. И это на расстоянии 400м. Если хочешь подальше, то точно не пойдет. Если есть возможность ложи провода...Дальнее расстояние-ложи оптику..я так и начал делать...А ДЛинки продаю, бо толку с них никакого. Вот так вот...

У меня стоят DLink-AP2100..отстой редкосный...купил антенны заводские, а более 5 мбит не смог добиться.

 

Вы просто не умеете их готовить ))

 

З.Ы. Вай фай сетка это отстой, тяните провода и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а если еще УкрЧастотНадзор нагрянет в гости, то- вай-вай! Сразу все снимут, заплатиш штраф и еще конфискуют все оборудование(такой закон есть) , если конечно не "подружитесь" с ними. А их дружба - дорогое удовольствие!

 

Я тоже такдумал: 200 метров через яр с лесом, - поставлю себе Вай-Файку и будет счастье мне.... Уже давно кинул эту мысль...сорал себе "макаку" и скоро обираюсь сам ложить пешку между 2-мя домами, над этими деревьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт побери, а ведь таки похоронили идею :)

Убедили... Забуду про WI-FI.

 

Тогда так - какой хороший управляемый свитч посоветуете, чтоб канал поровну делил? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну чтоб так слазу все и хоронить не советую. Если этот способ создали значит это комуто надо. Приехал в общагу. Провода тянуть низя, а можно по коробам. Вобщем метр линка выходил около 15 грн с работой (как же без этого) решил сделать ви-фи. Но как же без теста. В комнате один бук, схватил я другой и побежал по этажам. Были глухие места, но в оссновном сигнал был виден. Там в некоторых местах где был слабый сигнал пинг не проходил. Но в большинстве случаев, сетку было видно. Мониторы, в том числе стумблер гадость редкостная(может я не умею им пользоватся) но самый веселый прикол, это через 2пола, я запустил потоково 2 фильма и винамп, и не тормозило :) На мониторе светило 6 мегабит из 11 возможных. В тесте участвовали буки Асус А6 и Асер Аспир 5000 оба со встроеными картами.

 

p/s/ правда фильмы иногда качает по 20 мин :) но это на b. на g не пробывал

 

Что касается линка внешнего, завели на турборежим с двумя самодельными биквадами, скорость не больше 24мбит.сек Так что для внешки радио совсем не рулит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребята, вы вот кричите что Wi-Fi это лажа. Но вот такая ситуация: надо вам сделать сеть с раздачей инета и доступом к фтп. Аббоненты раскиданы по всей местности, дома в большей степени котеджы, есть многоэтажки. Расстояния между клиентом и базой от 500 метров и до 6 км. интерестно как тянуть к ним кабеля или оптику, потратится больше чем оно того стоит, да и связь бут не фонтан. А радиолинки вполне подходят, ставишь хорошее оборудование+ качественный антены и бут тебе счасть, некоторые даж по радио на виртуальном серваке в контру играют. если рядом много аббонентов, то ставь им одну точку, точку в свич, а дальше по дому или по воздушкам кабелями,и скорость в данном сегменте бут отличная и нет подключишь, Вот и все примужрости, просто надо умеить все правильноь настроить! Сами такую сеть тянуть бум! :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно признаться, эту идею надо хоронить на корню.... Ничего из дешевого нормально работать не будет... Поверь мне... У меня стоят DLink-AP2100..отстой редкосный...купил антенны заводские, а более 5 мбит не смог добиться. И это на расстоянии 400м. Если хочешь подальше, то точно не пойдет. Если есть возможность ложи провода...Дальнее расстояние-ложи оптику..я так и начал делать...А ДЛинки продаю, бо толку с них никакого. Вот так вот...

РУКИ..... =:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я так понял, что надо организовать мост

два рупорных облучателя , две тарелки и два SENAO 3220 внешних,

антены не должны бать видны с дороги

Или зарег у УкрЧастотНадзора себе для частного, для квартирного использования ВайФай проблем то

И не слушай "одна бабка сказала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...