Перейти до

Прокси для windows


Рекомендованные сообщения

Привет все! Вопщем такой вопрос подскажите какой прокси сервер можно поставить под виндовс что у него была возможность

1. прокси каскадирования

2. Имел своего агента авторизации и чтоб агент показывал баланс на счету пользователя. (как в Трафик инспекторе)

3. Веб сервер статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй... может UserGate тебе подойдет... третей ветки развития...

вот только не уверен что агент будет показовать тебе кол-во бабла на счету пользователя... ну а для чего это если есть статистика на ВЕБе?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выберай под винду других нормальных незнаю... =)

 

1. UserGate 4.0

- Кэширование загруженных из Интернет файлов в общей кэш-памяти;

· Подддержка нескольких типов авторизации пользователей, в том числе через авторизацию Windows и через авторизацию Active Directory;

· Автоматический дозвон по Dial-up соединению;

· Развитая система ограничений трафика для каждого пользователя или группы пользователей;

· Ограничения по времени работы, по количесту отправленного/принятого трафика за день/месяц или по количеству используемого времени за день/месяц;

· Почасовое расписание работы пользователей в сети Интернет;

· Списки запрешенных или разрешенных доменных имён, IP адресов, частей строки URL, доступ на которые запрещается/разрешается администратором.

· Индивидуальные ограничения скорости доступа. При превышении ограничений доступ в Интернет для пользователя автоматически закрывается;

· Фильтры, позволяющие настроить высокоэффективную «баннерорезку»;

· Фильтры, позволяющие запретить пользователям доступ к нежелательной информации;

· Возможность указания диапазонов предназначенных для пользователей IP-адресов;

· Подключение к каскаду прокси с возможность авторизации;

· Автоматическая рассылка пользователям информации об их трафике по E-mail, в том числе через серверы с SMTP авторизацией;

· Мониторинг трафика в режиме реального времени;

· Автоматический расчёт стоимости работы пользователя в сети Интернет, исходя из цены времени и/или объёма трафика. Существует возможность устанавливать тарифы для каждого пользователя отдельно либо для группы пользователей, возможность переключения тарифов в зависимости от времени суток, дня недели или от адресов сайтов;

· Подсчет и просмотр статистики работы пользователя по дням и по сайтам за произвольный интервал времени. Возможность просмотра статистики работы пользователя в текущем месяце через HTTP;

· Возможность экспорта статистики в MS Excel;

· Поддержка следующих протоколов: HTTP (кэширует), FTP(кэширует), Socks 4&5, любой протокол UDP/TCP через NAT (Network Address Translation) и через Port Mapping.

 

2. Kerio WinRoute - Есть прокси, Веб

Прозрачный доступ в Интернет

Технология Передачи Сетевого Адреса (Network Address Translation (NAT))позволяет соединять локальную сеть с Интернет через один общий IP адрес (статический или динамический). В отличие от прокси серверов, технология NAT делает доступным все Интернет службы с любой рабочей станции. При этом можно использовать стандартные сетевые приложения, как если бы все компьютеры локальной сети имели собственные соединения с Интернет.

Безопасность

Интегрированный брандмауэр защищает всю локальную сеть, включая рабочую станцию, на которой он установлен, независимо от того, используется ли функция NAT (передача IP) или WinRoute используется как "нейтральный" маршрутизатор между двумя сетями. Kerio WinRoute Firewall предлагает такой же стандарт безопасности, как и гораздо более дорогие программные продукты.

Контроль Доступа

Всеми установками безопасности в WinRoute можно управлять через так называемые правила политики трафика. Это обеспечивает эффективную защиту сети от внешних атак, при этом обеспечивая легкий доступ ко всем службам, работающим на серверах в пределах защищенной локальной сети (например, Web сервер, почтовый сервер, FTP сервер и др.). Правила Коммуникации в политике трафика могут ограничивать доступ локальных пользователей к определенным службам в Интернет.

Поддержание Протокола (Инспекторы Протоколов)

Вам могут встретиться приложения, которые не поддерживают стандартные связи, которые могут использовать несовместимые протоколы соединений, и т.д. Для решения этой проблемы WinRoute включает так называемые инспекторы протоколов (protocol inspectors), которые определяют необходимый приложению протокол и динамически модифицируют работу брандмауэра, например, обеспечивая временный доступ к определенному порту (при этом будет временно открываться требуемый серверу порт). FTP в активном режиме, Real Audio или PPTP - вот лишь несколько примеров.

Фильтр Контента

WinRoute может отслеживать все коммуникации HTTP и FTP и блокировать объекты, не отвечающие установленным критериям. Установки могут быть глобальными или определяться отдельно для каждого пользователя. Скачанные объекты могут также прозрачно проверяться внешними антивирусными приложениями.

Конфигурация Сети

WinRoute имеет встроенный сервер DHCP, который устанавливает параметры TCP/IP для каждой рабочей станции вашей локальной сети. Параметры для каждой рабочей станции могут устанавливаться централизованно из одного места. Это уменьшает затраты времени, необходимые для конфигурации сети и минимизирует возможность ошибки.

Модуль DNS Форвардер обеспечивает легкую конфигурацию DNS и ускоряет ответы на запросы DNS. Это простой тип кеширования имени сервера, при котором запросы пересылаются другому серверу DNS. Ответы хранятся в кеш-памяти. Это значительно повышает скорость ответов на частые запросы. В комбинации с сервером DHCP и системными файлами узлов, DNS Форвардер может использоваться как динамический DNS сервер для локального домена.

Удаленное Администрирование

Все настройки выполняются в Администраторском Терминале (Администраторский Терминал Kerio), это независимый администраторский терминал, используемый для управлением всеми функциями сервера Kerio. Он может работать и на рабочей станции с WinRoute, и на другом узле в пределах локальной сети или Интернет. Связь между WinRoute и администраторским терминалом кодируется и защищена от перехвата или несанкционированного использования.

Различные Операционные Системы Внутри Локальной Сети

WinRoute работает со стандартным протоколом TCP/IP. С точки зрения рабочих станций локальной сети, он действует как стандартный маршрутизатор, при этом не требуется никаких специальных приложений для клиентов. Следовательно, в локальной сети может работать любая операционная система с TCP/IP, например, Windows, Unix/Linux, Mac OS и др.

Заметка: WinRoute может работать только с протоколом TCP/IP. Он не будет функционировать с другими протоколами (такими как IPX/SPX, NetBEUI, AppleTalk, и т.д.).

Дополнительные Возможности

Антивирусная Проверка

WinRoute может выполнять антивирусную проверку передаваемых файлов. Для этого доступны встроенный антивирус McAfee или внешние антивирусные программы (например, NOD32, AVG и др.). Проверка на вирусы может применяться к протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3.

Почтовые Уведомления

WinRoute может отправлять пользователям почтовые уведомления, информируя их о различных событиях. Эта функция облегчает работу администратора, т.к. не приходится часто соединяться с WinRoute и полностью его проверять. Все отправленные уведомления сохраняются в регистрационный файл.

Пользовательские Квоты

Для каждого пользователя можно установить ограничения по передаче данных. Эти ограничения можно устанавливать на количество скачиваемых/выгружаемых данных в день/месяц. Эти ограничения называются квотами. Если квота превышена, то для соответствующего пользователя будет блокироваться соединение с Интернет. Пользователю может быть отправлено почтовое уведомление.

Блокировка P2P сетей

WinRoute может определять и блокировать так называемые "равноправные" сети (Peer-to-Peer networks) (это сети, применяемые для общего использования файлов, например, Kazaa, DirectConnect и др.)

Статистика

WinRoute позволяет просматривать подробную статистику интерфейса брандмауэра (текущая скорость передачи данных, количество переданной информации за определенный период) и отдельных пользователей (количество переданной информации, используемые службы, категории посещаемых сайтов и др.)

Личный VPN сервер и клиент

WinRoute также решает проблему личного VPN, который можно использовать в режимах сервер-сервер и клиент-сервер. VPN может с обоих сторон использовать NAT (даже множественный). Программа Kerio VPN Client включена в пакет WinRoute и может использоваться для создания клиент-сервер VPN (соединение удаленных клиентов с локальной сетью).

 

3. lan2net - Прокси, веб

Контроль трафика - различные ограничения трафика, управление правами доступа, мониторинг и статистика;

Надежная защита локальной сети с помощью межсетевого экрана (firewall);

Простота настройки и использования, гибкая настройка firewall с помощью цепочки правил;

Подключение локальной сети к Интернет через один внешний IP адрес;

Полноценная реализация технологии трансляции адресов NAT (Network address translation) - производительность NAT в Lan2net NAT Firewall выше, чем у аналогов;

Точный подсчет трафика в реальном времени;

Мониторинг соединений в реальном времени - просмотр дерева соединений и данных о скорости;

Система статистики трафика пользователей с возможностью создания различных отчетов на базе встроенного web-сервера;

Динамическое управление загрузкой канала (traffic shaper) с использованием принципов QoS;

Различные способы аутентификации пользователей, в том числе NTLM-аутентификация;

Возможность работы с внешними базами данных через ODBC. Это позволяет менять настройки программы напрямую в базе данных, создавать свой веб-интерфейс для конфигурации программы и генерации различных отчетов и др.

Различные квоты трафика для пользователей и групп пользователей;

Почасовое расписание работы пользователей;

Организация доступа к ресурсам локальной сети из Интернет;

Port mapping (назначение портов) - позволяет перенаправлять определенный трафик на любой порт и адрес;

DNS forward (перенаправление запросов DNS);

Поддержка неограниченного числа сетевых интерфейсов;

Возможность сохранения лог-файлов в текстовом виде - в формате, аналогичном Kerio WinRoute;

Экспорт статистики в MS Excel.

 

4. Traffic Inspector 1.1.4 бета 2

- Точный учет всего трафика, проходящего через сервер.

- Гибкая тарификация с возможностью блокировки клиентов.

- Авторизация по логину (по паролю или через Active Directory), IP, MAC или через VPN.

- Использует встроенный NAT Windows, то есть нет проблем с работой ICQ, почты, играми.

- Кеширующий HTTP / SSL / FTP / SOCKS прокси сервер. Уникальная реализация алгоритма работы кеша обеспечивает реальную экономию трафика 20-35%.

- SMTP шлюз с блокировкой спама, позволяет тарифицировать входящий почтовый трафик.

- firewall, очень простой в настройке, но эффективный. Полностью закрывает сеть и сервер снаружи по всем протоколам, прозрачно пропуская исходящий трафик.

- Динамическое управление шириной канала (шейпер), ограничение скоростей клиентов и их групп.

- Политики доступа - ограничения по датам, расписанию, контенту, скорости работы и др.

- Фильтрация баннеров, графики, мультимедиа с возможностью быстрой смены фильтров пользователем, а также блокировка нежелательных сайтов.

- Контроль работы в реальном времени удаленно через консоль управления.

- Универсальный веб сервер с поддержкой скриптов, на нем реализован сервер статистики клиентов.

- Интерфейс и документация русскоязычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

И зачем етот весь геморойный софт с клиентами поставил ISA и пару прог для подсчета трафа и ограничения и все.Намного проще и выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем етот весь геморойный софт с клиентами поставил ISA и пару прог для подсчета трафа и ограничения и все.Намного проще и выгоднее.

зачем ставить винду если на линуксе это все проще сделать?

 

з.ы. археолог мля..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UserGate последних версий это вообще за проксю считать сложно :)

Они там баги править не успевают... с каждой версией что-то падает... что-то глючит )))

 

 

Если именно прокся нужна то можешь попробовать портированный под винду - Squid... если руки с того места и сможешь настроить то лучше прокси под окна точно нету... к нему можно прикрутить многоооо чего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...