Перейти до

ОПТОВОЛОКНО


Рекомендованные сообщения

Вопрос:

1.На какое максимально растояние можно проложить оптоволокно без использования комутаторов?

2.В чём разница бронированного и не бронированного(в плане какой лучше ложить в канализацию)

3.На что влияет количество волокон в кабеле?(в чём разница между 4 мя волокнами и 8?)

 

 

Буду очень признателен за овтеты :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

1.На какое максимально растояние можно проложить оптоволокно без использования комутаторов?

2.В чём разница бронированного и не бронированного(в плане какой лучше ложить в канализацию)

3.На что влияет количество волокон в кабеле?(в чём разница между 4 мя волокнами и 8?)

 

 

Буду очень признателен за овтеты :=

напиши в аську пообщаемся

194081(в инвизибле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь подскажет какая скорость будет на 8 волокнах???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

1.На какое максимально растояние можно проложить оптоволокно без использования комутаторов?

2.В чём разница бронированного и не бронированного(в плане какой лучше ложить в канализацию)

3.На что влияет количество волокон в кабеле?(в чём разница между 4 мя волокнами и 8?)

 

 

Буду очень признателен за овтеты :=

http://www.justgoogleit.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь подскажет какая скорость будет на 8 волокнах???

8X660 Gbit

сэнкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

1.На какое максимально растояние можно проложить оптоволокно без использования комутаторов?

2.В чём разница бронированного и не бронированного(в плане какой лучше ложить в канализацию)

3.На что влияет количество волокон в кабеле?(в чём разница между 4 мя волокнами и 8?)

 

 

Буду очень признателен за овтеты :=

1. на какое хотите кладите, без активного оборудования априори ничего не работает).

2. полагается, что гофроброня служит защитой от дерзких крыс.

3. количество волокон влияет на гибкость проектируемой вами системы и ее масштабируемость.

(разница в 4 волокна.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Вопрос:

1.На какое максимально растояние можно проложить оптоволокно без использования комутаторов?

2.В чём разница бронированного и не бронированного(в плане какой лучше ложить в канализацию)

3.На что влияет количество волокон в кабеле?(в чём разница между 4 мя волокнами и 8?)

 

 

Буду очень признателен за овтеты :=

1. на какое хотите кладите, без активного оборудования априори ничего не работает).

2. полагается, что гофроброня служит защитой от дерзких крыс.

3. количество волокон влияет на гибкость проектируемой вами системы и ее масштабируемость.

(разница в 4 волокна.)

Н-да...

Я имел виду разницу по скорости, а не в 4 волокна.

Но уже и сам нашёл ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подскажите новичку: нужно провесить оптику на расстояние 1,5-2 км. скорость нужна 1ГБ, собственно это будет магистраль между двумя сетями. Вопрос - можно ли это сделать с помощью многомода или нужен одномод. И в чём будет разница если брать оптику на 2, 4 или 8 волокон? Сколько мне минимально нужно будет задействовать для простого гигабитного линка?

P.S. В гугл не отправлять, я там был, много инфы - не осилил с первой попытки :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите новичку: нужно провесить оптику на расстояние 1,5-2 км. скорость нужна 1ГБ, собственно это будет магистраль между двумя сетями. Вопрос - можно ли это сделать с помощью многомода или нужен одномод. И в чём будет разница если брать оптику на 2, 4 или 8 волокон? Сколько мне минимально нужно будет задействовать для простого гигабитного линка?

P.S. В гугл не отправлять, я там был, много инфы - не осилил с первой попытки :tongue:

поидее хватит и двух волокон в одномодовом кабеле если без зжатия. но так как такие редко где купиш бери 8 волокон. + 2 медиаконвертора гигабитных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть если я правильно понял на простейший линк у меня уйдёт 2 волокна, а ещё 3 пары останутся так сказать "про запас"? И ещё вопросик: конвертеры под одномод это те которые 1000Base-LX? А разъём miniGBIC для дномода подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть если я правильно понял на простейший линк у меня уйдёт 2 волокна, а ещё 3 пары останутся так сказать "про запас"? И ещё вопросик: конвертеры под одномод это те которые 1000Base-LX? А разъём miniGBIC для дномода подойдёт?

да, подойдет, только пигтейлы lc будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...