Перейти до

PPTPvsPPPoE


Рекомендованные сообщения

 

Всем спасибо за ответы, я провёл ряд исследований из которых сделал такие выводы(сугубо моё мнение):

1)если требуется создать до 100 туннелей со скоростью до 80Мбит то разницы нет никакой PPTP или PPPoE;

2)если же скорость требуется выше 80Мбит, то лучше всего использовать управляемые свичи и "технологию" IPoE;

1) Разница есть, ваш 740n просто не показателен(тплинки рулят) - возьмите какой-нить длинк прошлогодний(типа dir-615), и увидите на нем 70мбит на pppoe и 25 на pppt.

Кроме того есть ощутимая разница для сервера - 100 pptp тоннелей на 100мбит это уже надо нехреновый сервер или лайф-хаки всякие для ядерной поддержки.

2) PPPoE - полностью бесплатен по ресурсам и для сервера, и для клиента. Гигабит подать легко, обычный офисный тазик у меня спидтестом 600м+ показывал через pppoe(а дальше 100% CPU на тазике из-за флеша).

 

 

+1, протестил свой Asus WL500gP. PPTP - 32Мбит/с, PPPoE - 77Мбит/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1, протестил свой Asus WL500gP. PPTP - 32Мбит/с, PPPoE - 77Мбит/с.

Вот, это именно то чего я хотел сразу узнать))) ну видать только я настолько придирчивый, что сначала всё протестирую замучаю кучу людей, но ответ нашёл верный можно и себе плюсик поставить))))

PS  у меня под рукой были только тплинки

PPS вот кстати повод абонам советовать тплинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...