Перейти до

Что это может быть


Рекомендованные сообщения

Началось все с того, что прошол месяц и как и следовало ожидать 30 числа должно было произойти обнуление статистики и и полный пересчет... Не спорю так и было.

Но в мое отсуствие СТГ просто УПАЛ!. в логах нечего нету... По причине отсуствия интернета у моих Юзверей, искать ошибки я не неуспел и попросту переустановил СТГ вобщем. Все работает , все слушает, Все считает, но вот только я логинюсь в конфигураторе к серверу каждую секунду выскакивает ошибка виду:

 

Access violation at address 00415AF8 in module 'sgconfig.exe'. Read of adress 00000000.

 

Все что-либо добавить или изменить невозможно.

 

PS: конфигуратор я переустанавливал, это правильная версия, а биллинг я 2-а раза ставил и сносил. проблема повторяется.... Помогите мне.... плз... кстати кто знает почему упал биллинг в конце месяца ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В логах СТГ нечего абсолютно, все нормально..., все так как должно быть...

2006-09-28 22:01:48 -- Stg v. 2.016.7.6 Release Candidate-3

2006-09-28 22:01:48 -- msgkey = 102

2006-09-28 22:01:48 -- RECIVECL pid = 484

2006-09-28 22:01:48 -- RelcCl started as a process. pid 484

2006-09-28 22:01:48 -- recivecl: Start successful!

2006-09-28 22:01:49 -- rsconf: Start successful.

 

Странно.. удаляю пользователя вручьную... конфигуратор запускается, добовляю одного пльзователя, вроде все ок,... появляется статистика по скачьке,... Добовляю еще пользователя начинает лесть ошибка за оштбкой, такое впечитление что конфигуратор не может снять статистику с файла пользователя,... ???

Че за нах ((((.... я уже и все удалил, все что связано с биллингом.... все зделал заново... всеравно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вот такая вот ошибочька, что делать даже не знаю, кстати хочу заметить , биллинг я переставил и заменил на более новую версию, а точьнее последнюю из Серии СТГ2.. И всеравнео тоже самое (((

 

Serjio: масштабируй размер скринов.

 

Линк на скриншот

Відредаговано Serjio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя 64битный проц?

там с этим была проблема

у директора на работе ноут.. винде года 2 уже..

ноут там п4 1.4 вроде..

в общем таже фигня

на друих компах все ок

---

Проверь с другого компа... уверен что все будет нормально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав топик, первое что пришло на ум... Что битая память, при обращении к битому куску пзу не может считать данные...

 

По поводу перехода на следующий месяц, как то раз было, за три минуты до полуночи (на 1 число) свалился стг в кору и естественно был поднят уже 1 числа в 00:10 (!) обнуление и то что ему сопутствет в стате юзверя не произошло...

С утра глянув в стг меня поверг небольшой шок, думал переписывать всем и все! Но придя в себя, сделал следующее, сменил дату и время на тазике с биллом на 23:59 и все чуни-муни... так как синхронизация времени у меня отрабатывается каждые 5 мин с ntp.lucky.net через 5 мин все встало на места первоначального расположения :huh: вот такая вот история...

 

Вывод: теперь стг проверяется на наличие в процессах в 23:59 каждого дня :(

Практика: обжогся на молоке, дую на воду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема была с конфигуратором, это фаервол на винде рубит входящее соединение, вырубай виндовый фаер или еще что-то что фильтрует инпут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето подобную ошибку можно получить и искуственно, залогинтесь на сервер, потом сделайте logout, и не закрывая окна конфигуратора залогиньтесь ещё раз. НО там код ошибки другой.

Я об этом как то писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщето подобную ошибку можно получить и искуственно, залогинтесь на сервер, потом сделайте logout, и не закрывая окна конфигуратора залогиньтесь ещё раз. НО там код ошибки другой.

Я об этом как то писал.

было такое.

исправили на последних версиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОУ.. ) наконец услышал что-то конкретное.....

1.) Первое это битая память,.. низнаю низнаю, но были пару месяцев назад траблы с ОП... ОП менял, стабильность работы не проверял... Но врятли она, потуму как ФРИбсд штука не глупая, тогда бы слетело все и всех )))..

2.) Фаэрвол Виндовса., Возможно, возможно..., но по самой ошибки не вижу связи Винды и СТГ,.. но проверю обязательно.

3.) Я не упамянул что 27 числа этого месца да действительно произошла смена тарифов и тп... Главное что утром я убедился что сервер работает.. Вечером же в раене 8-и часов выбило електричество, а блока БП на машине не стояло... Вот все и произошло т-есть гибиль СТГ, и эти ошибки...(((.. Я удевлен, ТК подобное не должно происходить ..

 

Сегодня завтра отпишусь,... может быть найду траблу...

ПС: кстати так для интереса, поставив полее новую версию биллинга,. был удивлен отсутсвием бинарного файла там где он (по идее) должен был появится.... проблему исправил нашев ее в дистрибутиве...

Так на заметку FREEBSD 5.2.1 500Mgz, 256Мб ОП.

Serjio сорри, буду маштабировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про битую память говорил на винде

или от куда ты запускаешь стг конфигуратор?

у тебя 64битный проц на компе на котором запускаешь СТГ конфигуратор?

может сервиспак какой-то необычный стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спсибо за помощь, проблему решил... спасибо всем и особо uzver,...

Действительно Виндовс рубил связь конфигуратора и СТГ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...