Перейти до

с. Забирье (КС район) ищу инет поблизости


Рекомендованные сообщения

с. Забирье или еще говорят Заборье, Киево-Святошинский район, кооператив на окраине села, частный дом. Ищу провайдеров поблизости, можно по wi-fi, с адекватными ценами. Запросы не большие, но с адекватной ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для справки...

 

 

Сначала брал инет у 7z.net.ua по wi-fi, у них нету стабильности, инет большая часть месяца не работает и ребята по этому поводу особо не суетятся, строят не качественно.

 

Потом, сам протащил оптику и подключился к muztele.com, инет хоть и дорогой 350 грн за 20 Мбит, но работал три месяца почти без сбоев. 

 

Но они, без предупреждения отключили меня, позвонил к ним на выходных, сказали что меня решили отключить, так как я якобы раздаю инет соседям... 

 

Якобы у меня очень большая антена стоит, всенаправленная ( ТРлинк 2412) и я трафик часто юзаю (кстати правда, люблю смотреть онлайн ТВ, на то и безлимит, 

 

да и компов много, у меня три штуки, да и телефоны на вайфайке постоянно), на то, что я еще этой антеной пытаюсь обслуживать wi-fi камеры у меня на улице

 

им не понравилось... в итоге решил забрать у них предоплату абонку и искать инет у других... хотя жалко своих сил и оптики...

 

  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/forum/topic/50909-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-wi-fi-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/?do=findComment&comment=464927

 

"Я провел оптику, на свою улицу в частный сектор (проблем с укрчастот не будет) , хочу раздать инет по Wi-fi соседям в радиусе максимум 120 метров (8 абонентов). Ящик с оборудованием повесил на столб освещения и видимость каждого дома отличная."

 

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглости ТС не занимать...8 абонентов, такой "кустик", и я думаю, что сделали данный шаг только из-за полного альтруизма?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласен, о оборудовании год назад спрашивал, интересовался wi-fi в частном секторе, можете еще поинтересоватся моими постами о построении оптических сетей лет 10 назад... у меня сеть накрывает район на борщаговке и это не основной мой бизнес... так что вопрос о выборе роутера и в тот момент вопрос о раздаче, замечу БЕСПЛАТНО, соседям, на тот момент стоял, но скорость 20-40 мегабит это не те масштабы....

а накопленые тогда знания помогли построить wi-fi для нормальной сети под меня и устройств намного больше чем 8, в частности по wi-fi подключены: 2 ноута, планшет, 2 мобильных, сервер хранилище, самарт ТВ, ДВР домашний, и 4 wifi камеры в радиусе 200 метров на подъездных дорогах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу также добавить, что сейчас я выступаю как клиент, и если я хочу инет, а вы готовы продать мне его, то милости прошу, я готов платить! Но если вы, как провайдер, берете пакет 100 Мбит за, всреднем 1500 грн в КС районе(жаль что не возле меня), и хотите чтобы ваши 100-500 клиентов платили вам по 300 гривен за 20 Мбит (типа безлима) сидели и смотрели только сайты... извините, но это наглость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Вашей стороны не наглость брать интернет и раздавать его соседям? Почему вы считаете 1500 за 100 м/бит, и совсем не учитываете стоимость оборудования, лицензий, налоги, зарплаты, электричество, время на все это.... а вы палец о палец не ударили но кормите соседей интернетом и еще говорите о наглости? Ну Вы сударь наглец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал выше, я владелец сети которая покрывает один из районов киева и я знаю прекрасно о стоимости оборудования, оптики, лицензий, работы и биллинга.... и я не наглею, я отдаю клиенту 100Мбит или 1 Гбит, смотря кому, причем безлимит, за 55 гривен в месяц, плюс IP телевидение нашару...  но это к делу не относится!

Когото из работников провайдера, испугало то, что я поставил свое оборудование на столбе возле дома, а также прикрутил антену всенаправленную! Хотя при подключении, я ОГОВАРИВАЛ ЭТО С ИХ ПЕРСОНАЛОМ! И говорил что у меня на этом устройстве будут запитаны камеры вокруг меня!!! И что ставлю на столбе потому что, все устройства в доме на вайфае и главное, что они МОГУТ ПОДКЛЮЧАТЬ СОСЕДЕЙ ОТ МОЕГО БОКСА, КСТАТИ КЛИЕНТЫ УЖЕ БЫЛИ И Я ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СТОЛБОВ И ЛИНИИ В КООПЕРАТИВЕ И ИМ ЭТО ПОЗВОЛЮ!

Раздавать инет в прошлом году я думал, и планировал подключение оптики от другого провайдера, и то только  потому что 100 Мбит, мне не нужно было...

А С этим провайдером, их несчастные 20!!! это просто смешно, былобы о чем говорить... Как вы думаете, на этом можна делать бизнес, или комуто хватит этой скорости, если только камеры съедают большую часть потока...

Честно, такое отношение, меня просто возмутило! Меня отключили без уведомления и не вернули деньги оплаченные на перед....

Хотя если провайдер был бы хоть немного разумнее, то прописал бы это в договоре, КОТОРОГО КСТАТИ НЕ ПОДПИСЫВАЮТ, и если боитесь чтобы не раздавали, то ограничить число сессий, и все!!! И спите спокойно!

Удачи Вам в вашем бизнессе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...