Перейти до

Кому каких модулей в стг-2.4 не хватает?



Рекомендованные сообщения

А может скинемса всей толпой Борису и он сфарганит нам поддержку мускуля? :o Кто лучше сделает как не сам создатель. Я уже сам терплю терплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может скинемся всей толпой Борису и он сфарганит нам поддержку мускуля? e.gif Кто лучше сделает как не сам создатель.

На сколько мне известно про мускуль в оригинальной версии речь не идёт, упор почему то сделан на FireBird.

О каких суммах речь и как кол-во повлияет на сроки?

Модуль пишется за 1.5-2 месяца, стоимость разработки будет около 150-200 уев, 50 возьму на себя так как мне это тоже интересно, где то надо добрать 100-150 уев, но так как пишу не я, а комманда людей, то инвестиции думаю могут ускорить процесс в разы, встаёт вопрос только в обкатке модуля.

Разработка начнётся не ранее 15 декабря, так как сейчас пишется VPN (RADIUS) модуль.

Повторюсь что торговать ПО не собираюсь, после завершения разработки и всех расчётов с разработчиками, исходные коды будут опубликованы всем желающим.

Но судя по судьбе модуля Netflow особого интереса никто не проявляет. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MAX

Ну я бы не сказал что интереса нет, просто оч много народу сидит и ожидает когда версию 2.4 доколыхают до нормального состояния. Ато вроде релиз потом выясняется там баг там баг, понятное дело рабочий процесс, но всеж хотса чтоб все было как нидь по проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я бы не сказал что интереса нет, просто оч много народу сидит и ожидает когда версию 2.4 доколыхают до нормального состояния. Ато вроде релиз потом выясняется там баг там баг, понятное дело рабочий процесс, но всеж хотса чтоб все было как нидь по проще.

Это понятно, я просто к слову свои наблюдения выразил

Только вот сроки смущают

СРОКИ СМУЩАЮТ? что тут такого? вы воббще программу писали хоть раз, это ведь не в магазин сходить, тут надо: ТУ составить, продумать структуру базы, перерыть кучу кода, которая отвечает за БД юзеров, сделать из этого API, написать модуль под этот API, который будет работать с базой, да и без патченья самого стг скорее всего не обойтись.

В конце концов нужно обкатать данный модуль на тестовой системе, как минимум недельку с разной нагрузкой. Да я такой человек, что во время уже готовой прогонки модуля в него вносятся новые изменения и улучшения, тот же модуль нетфлоу уже версии 1.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПисАл, и не раз. :o

Насчет структуры... чего там думать то? Все, какие есть параметры и вгонять в базу. Простое, тупое копирование структуры файлов. Не вижу предмета для обдумывания. Можно сделать отдельный конфиг для модуля и вынести туда все... "параметр_стг = таблица.поле_БД".

 

В остальном тоже не вижу больших проблем. :o

Достаточно посмотреть принцип работы модуля store_files и сделать так же. Библиотеки прикрутить мускльные - плевое дело.

Тест - готов активно участвовать.

 

И еще пара вопросиков... по поводу radius-модуля.

Что именно планируется делать этим модулем?

Кто будет заниматься авторизацией пользователя, этот модуль или стг? Если этот модуль, то мускл и не нужен тогда. Достаточно прикрутить мускл к радиусу. Или я что то путаю? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет структуры... чего там думать то? Все, какие есть параметры и вгонять в базу. Простое, тупое копирование структуры файлов. Не вижу предмета для обдумывания. Можно сделать отдельный конфиг для модуля и вынести туда все... "параметр_стг = таблица.поле_БД".

 

В остальном тоже не вижу больших проблем. e.gif

Достаточно посмотреть принцип работы модуля store_files и сделать так же. Библиотеки прикрутить мускльные - плевое дело.

Я называю реальные сроки разработки модуля, как смог обосновал, если вам кажется всё так просто, так возьмите и напишите сами, быстрее не знаю как. Тем более что пишу не я.
Кто будет заниматься авторизацией пользователя, этот модуль или стг
Задача модуля принимать информацию (о сессии, логине, пароле, запросы на авторизацию) от VPN серверов и NASов по протоколу RADIUS и преобразовывать эту информацию биллингу, он принимает решение о том может ли пользователь работать или нет. От мускуля RADIUS зависеть не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...