Перейти до

Сетевой экран, роутер


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста ДЕШЕВЫЙ (максимум 100-200$) апаратный роутер с такой функцией: "Управление полосой пропускания: Traffic Shaping на основе политик, Гарантированная полоса пропускания, Максимальная полоса пропускания, Полоса пропускания на основе приоритета." Особенно интересует "Гарантированная полоса пропускания". Если такой есть конечно. Буду признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста ДЕШЕВЫЙ (максимум 100-200$) апаратный роутер с такой функцией: "Управление полосой пропускания: Traffic Shaping на основе политик, Гарантированная полоса пропускания, Максимальная полоса пропускания, Полоса пропускания на основе приоритета." Особенно интересует "Гарантированная полоса пропускания". Если такой есть конечно. Буду признателен за помощь.

За эти деньги с удовольствием продам губозакаточную машинку...

 

P.S. Но для скоростей 10-20 мегабит можно собрать PC-роутер самому из старья в эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За эти деньги с удовольствием продам губозакаточную машинку...

Саня ))))) абы с человека постеб%#ься )))))))

 

ужс ...

хотя ))))))))) собрать легче самому чем торбить людей )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня ))))) абы с человека постеб%#ься )))))))

Да сам в свое время задумывался о подобном, ничего готового дешевле штуки баксов не нашел. И то такая цена за девайс позволяющий обслуживать канал 80-100 Мбит. Что уж говорить о современной необходимости обслуживать хотя бы 200-300 Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Тут есть конечно одна тема - D-Link DFL-210, но финансы ограничены, поэтому думал может что дешевле будет. А сервак все равно за 300 не получится т.к. если он будет (сервак) планируется использовать файер Kerio который кушает много ресурсов.

Может есть контора неизвесная (малопопулярная) народу и у них дешевле? Имеется в виду производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сервак все равно за 300 не получится т.к. если он будет (сервак) планируется использовать файер Kerio который кушает много ресурсов.

 

Причем тут Kerio и сервак? )) тебе нужен "роутер" или "сервак для раздачи инета" ? :) не понятна сама формулировка...

 

 

Ну а за такую сумму можешь рассчитывать только на PC-роутер... на нем реализуемы все требования что ты описал выше.

 

Для него пойдет старое железо... вижу часто у людей на P-II / P-III и даже на P-I... и справляются отлично...

 

Я лично себе делал из старого - IBM Aptiva P-II-350Mhz / i440BX / 96Mb / 6.4Gb + купа сетевух )))

 

Такое дело тебе обойдется где-то в баксов 50-80...

 

Статей как это сделать на FreeBSD в инете валом... все расписано до мелочей.

Есть даже однодискетные решения ))) но это лично я считаю слегка изврат :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может кратко описать как проще всего сделать роутер из старого ПК с двумя сетевухами, для того чтобы компьютеры обоих сетей видели другдруга. Одна смотрит 192.168.000.*** вторая 192.168.001.***

Желательно под виндой, т.к. с Линуксом никогда не работал.

Или ткните носом туда где это описано для чайника в построении сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые.

 

Касательно сервака - мое мнение такое: либо апаратный роутер либо полноценный сервер з ПО которое реализует нужные мне функции. Потому как не очень уверен в надежности PC-роутеров. А на серваке можно (если уж он есть) заделать вебсервер или ФТП. Но это субъективно.

 

Все это нужно для такой цели: Есть сеть из 20 компютеров. Юзает роутер Д-линк (дешевый, модель не помню но функций минимум). И если кто-нибудь решает качнуть, например фильм, то катастрофически падает скорость у других.

 

В раздеде "Софт" на форуме нашел линк на программу iNet Shaper Control. Функций - как раз то что надо. Вес инстала - 1.4 Мб. Работает как сервис под всеми виндами. Попробую, может то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай ссылку на iNet Shaper Control

гугель нынче не в моде? ) или религия не позволяет? )

А ты мне дай ссылку на поисковик который бы нашол рабочий сайт iNet Shaper Control . Поиск рулит, но есть и исключения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ві тут морочаетесь? Если кто-то хочет потратить 1000 баксов вместо 200 - то тут я не буду никому перечить... Но если все-таки решили экономить и собирать аппаратный роутер на базе ПК, то это не так уж много проблем. Все что нужно - старое железо(относительно, НЕ 486 ))) Ось - FreeBSD(либо подобная) и вот эта ссылка: www.opennet.ru Там если капаться хорошо, и знать что ты хочеш - сего валом! И разобраться в этом и сделать - совсем не проблема(если руки прямые и мозги кривые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста ДЕШЕВЫЙ (максимум 100-200$) апаратный роутер с такой функцией: "Управление полосой пропускания: Traffic Shaping на основе политик, Гарантированная полоса пропускания, Максимальная полоса пропускания, Полоса пропускания на основе приоритета." Особенно интересует "Гарантированная полоса пропускания". Если такой есть конечно. Буду признателен за помощь.

Аппаратных роутеров по цене до $200 не существует. Это не роутеры, а NAT-шлюзы. И годятся они только для сетей до 5-ти компов - на большее просто не хватит производительности встроенного процессора. И шейпят они как правило очень тупо - с потерями пакетов.

Что касается Винды - никогда не слышал, что там что-то умеет обеспечивать действительно гарантированные полосы пропускания и вообще делать приоритезацию. Там даже сам стек TCP/IP написан с несоблюдением ряда RFC.

Мне кажется, если Вы конечно планируете серъезно заниматься такими вещами в дальнейшем, а денег на циски нету, настала пора Вам сесть за изучение FreeBSD или на худой конец Linux. Поймите, что Виндовс писалась никак не для коммуникационных нужд, поэтому все что Вы сумеете сделать с ее помощью по-любому будет работать значительно медленнее (и наверняка потреблять при этом немеряно ресурсов), чем в системах, изначально созданных для работы с сетями.

 

www.opennet.ru Вам очень поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...