Перейти до

Нужен управляемый свич


Рекомендованные сообщения

Нужен 8 портовый 100 мегабитный управляемый свич.

От свича нужно что бы можно было настраивать листы доступа. Отключать порты. Делать привязку айпи+мак. НУ и управление бродкастом.

 

А вообще самое главное что бы можно было настраивать листы доступа к сети ACL |

 

Существует ли такой свич? Если можно модель?

 

гагабит ненужен. хотя если в пределах 100$ | то можно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чайник, но что такое "лист доступа к сети АСЛ"?

 

по теме - бескорпусный асотел 1908, чуть больше 110 баксов. либо дожидаться композита, чего я не спеша и не напрягаясь делаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чайник, но что такое "лист доступа к сети АСЛ"?

 

по теме - бескорпусный асотел 1908, чуть больше 110 баксов. либо дожидаться композита, чего я не спеша и не напрягаясь делаю :)

ацесс лист. Например в один порт управляемого свича подключаеш 8 портовый свич неуправляемый. На управляемом свиче прописываеш айпишники и маки человек которым разрешон доступ к этому порту. И дальше со своего неуправляемого свича он никого небудт видит или наобород видить.

Что-то в этом роде.

 

110 что- очень прилично Planet предлагет за 105 даже получше аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
ацесс лист. Например в один порт управляемого свича подключаеш 8 портовый свич неуправляемый. На управляемом свиче прописываеш айпишники и маки человек которым разрешон доступ к этому порту. И дальше со своего неуправляемого свича он никого небудт видит или наобород видить.

Что-то в этом роде.

Аксесс-листы по айпишникам, насколько я знаю, можно только на маршрутизаторах делать.

 

 

А как, получилось у тебя найти подходящий управляемый свич?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ацесс лист. Например в один порт управляемого свича подключаеш 8 портовый свич неуправляемый. На управляемом свиче прописываеш айпишники и маки человек которым разрешон доступ к этому порту. И дальше со своего неуправляемого свича он никого небудт видит или наобород видить.

Что-то в этом роде.

Аксесс-листы по айпишникам, насколько я знаю, можно только на маршрутизаторах делать.

 

 

А как, получилось у тебя найти подходящий управляемый свич?

да купил DES 3526 что бы себя больше непарить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Интересный вопрос - а можно ли в таких ассess-листах регулировать доступ к АйПи по скорости? например зафиксировать конкретный АйПи на этом порту со скоростью не более 1 Мбит? Или по протоколу http 1Мбит обработать в первую очередь, а по остальным протоколам - в последнюю очередь, для этого АйПи.

 

Задача такова: Есть 2 сети, соединенные по радиолинку без всяких ограничений. Скорость канала 20Мбит Когда кто-то начинает качать фильм из другой сетки начинает тормозить инет. Нужно так управлять каналом, чтоб инет не тормозил никогда.

 

Можно ли этого добиться при помощи acces-листов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут скорее построением очередей надо делать. Не знаю, есть ли в относительно недорогих моделях такие функции.

Посоветуй что-нибудь в диапазоне 200 - 300 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт оборудования в этом ценовом диапазоне подсказать, к сожалению, ничего не могу. Ищи железки, которые поддерживаю CBWFQ (Class-based weighted fair queue). Я так мельком глянул на Яндексе и чё-то не увидел ничего подходящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт оборудования в этом ценовом диапазоне подсказать, к сожалению, ничего не могу. Ищи железки, которые поддерживаю CBWFQ (Class-based weighted fair queue). Я так мельком глянул на Яндексе и чё-то не увидел ничего подходящего.

И на том спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный вопрос - а можно ли в таких ассess-листах регулировать доступ к АйПи по скорости? например зафиксировать конкретный АйПи на этом порту со скоростью не более 1 Мбит? Или по протоколу http 1Мбит обработать в первую очередь, а по остальным протоколам - в последнюю очередь, для этого АйПи.

Врятли обычный свич тебе поможет! Тут нужен L3 и выше управляемый свич, они такое умеют! И рассчитывать как минимум от 1000$ :)

Например у меня HP может резать скорость и по ИП и по портам, фильтровать пакеты и многое другое. Но покупал я его за 5700грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно L2+ свич, который поддерживает L3 access-листы и очереди. Например, циска 2950. БУшную можно купить дешевле 1000 баксов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто что может сказать об этих CeLAN'овских свичах?

Давно писал и не раз, отличные свитчи, работают безотказно в сети более 2,5 К юзеров :) Речь идет о свитчах L2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стоит дешевле 8-ми портовых celan-ов.

Не стоит так привязывтся к цене, поскольку цена зависит от количества.

Да и по мере закупок стоимость будет падать как постоянному клиенту.

Многие из посещающих этот форум уже убедились в этом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Есть ли железка, способная делить скорость клиентам с определёнными адресами?

Т.е. у меня есть 8 портов, к 1-му порту подключён ещё один неуправляемый свич и на 1-м порту есть указания адресу 192.168.0.25 скорость 256К, адресу 192.168.0.26 скорость 128К и так ещё парочку.

А скажем порту 2 адрес 192.168.0.28 скорость 1024К

на 3-м порту адрес 192.168.0.29 скорость 1024К

из недорогих, т.е. сумма соизмерима с сервером уровня пень 3 800 МГц/256+128МБ/10+40ГБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы, нашел это как оно вообще что даёт?

А читать не умеем ?

DI-604 - это внешний Интернет-маршрутизатор, позволяющий пользователям разделять единый широкополосный канал доступа в Интернет при помощи NAT.

 

P.S. Шейпить не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...