Перейти до

Витая пара с тросом


Рекомендованные сообщения

Верти, хорош флудить! Обгаживаете их Вы, все довольны, а Вы нет - не видите немного странного? Если у вас эмоции, это не значит что нужно флудить на форуме.

 

а че, мне нравится, а то как-то скучно на форуме

Не флуди тоже :):):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

QUOTE (andreiru @ May 23 2007, 03:22 PM)
Верти, хорош флудить! Обгаживаете их Вы, все довольны, а Вы нет - не видите немного странного? Если у вас эмоции, это не значит что нужно флудить на форуме.

 

а че, мне нравится, а то как-то скучно на форуме

 

 

Не флуди тоже

 

а че, мне нравится, а то как-то скучно на форуме.

 

кстате, хочу получить ответ на вопрос по поводу обучения, заданый в другой теме. мона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одессакакбель кабель то что надо!У нас висит порядка 5 км,строим постепенно,первые линки на ОК повесили осенью 2005 года.С кабелем удобно работать.Кабель не трескаеться не лопаеться и "чесная" медьюЕсть линки которые завелись 180 метров 100 Мбит.Вот две маленькие просьбы и пожелания,хотелось бы увидеть кабель с более толстым тросом, ну хотябы на 4 Кн,далее многие абоненты у нас идут по наружках(старые дома) по сему с большим бы удовольствием покупали бы без троса FTP 5E полиэтилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычный коннектор если это категория 5 или 5е влезут только жилы, сам коннектор будет держатся на соплях. Если 6 или 7 категория - нет, так как там сечение жилы больше. Около года назад брал витую пару для наружки Одескабель так там толщина оплетки самих жил была больше чем в обычной UTP и в коннектор они входили очень туго. Провис метров 30-40 не более, проблем пока не наблюдаю. Длина линков менее 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одессакакбель кабель то что надо!

Спасибо.

Вот две маленькие просьбы и пожелания,хотелось бы увидеть кабель с более толстым тросом, ну хотябы на 4 Кн

Кабель будет дороже, но идею поддерживаю.

Уже не первый раз сталкиваюсь с этой просьбой.

Будем решать вопрос.

с большим бы удовольствием покупали бы без троса FTP 5E полиэтилен

Нет проблем - обращайтесь к нашим дистрибьюторам и партнерам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обычный коннектор если это категория 5 или 5е влезут только жилы, сам коннектор будет держатся на соплях. Если 6 или 7 категория - нет, так как там сечение жилы больше.

не понял, расшифруйте пожалуйста...

Около года назад брал витую пару для наружки Одескабель так там толщина оплетки самих жил была больше чем в обычной UTP и в коннектор они входили очень туго.

Толщина оплетки жил??? :00:

Насчет диаметра изолированного проводника.

В кабелях UTP и FTP действительно используются разного диаметра проводники. То есть разная толщина изоляции. Это связано с электрическим параметром - ёмкость.

Нельзя взять заготовку от UTP и использовать ее для FTP. И это не только у нас.

 

Что касается коннекторов.

Дело в том, что производители делают коннекторы с разными отверстиями под проводники. Есть диаметр 1,02 мм и есть 1,18 мм.

Поэтому надо и на этот вопрос обращать.

 

Кроме того, если уж зашла речь о коннекторах, одним из важных моментов является толщина слоя золота, которым покрываются контакты. Да, там используется именно золото.

Измеряется толщина слоя золота в микродюймах. По стандарту, для того, чтобы коннектор работал не менее 750 циклов подключения требуется покрытие равное 50 микродюймам.

Китайские производители предлагают коннекторы в диапазонах от 2 до 50 микродюймов. Разница в цене колеблется также от 2 до 20 центов за коннектор.

Так вот, коннектор со слоем золотого покрытия в 2 микродюйма (которыми завален наш рынок) прослужит несколько десятков таких включений-отключений... Дальше последуют проблемы с качеством передаваемого электрического сигнала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 OK-net

1. В джек войдут только отдельно изолированные проводники но в самом конце джек не будет зафиксирован на внешней изоляции как например UTP это и имелось ввиду "на соплях".

2. C FTP например DataLink таких проблем небыло (насчет диаметра изолированного проводника). Джеки самые обычные которых подавляющая масса, какой у них диаметр отверстия сказать не могу.

А толщина слоя золота то тут причем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 OK-net

1. В джек войдут только отдельно изолированные проводники но в самом конце джек не будет зафиксирован на внешней изоляции как например UTP это и имелось ввиду "на соплях".

2. C FTP например DataLink таких проблем небыло (насчет диаметра изолированного проводника). Джеки самые обычные которых подавляющая масса, какой у них диаметр отверстия сказать не могу.

А толщина слоя золота то тут причем )

1. В джек войдут только отдельно изолированные проводники но в самом конце джек не будет зафиксирован на внешней изоляции как например UTP это и имелось ввиду "на соплях".

Ясно

 

2. C FTP например DataLink таких проблем небыло (насчет диаметра изолированного проводника). Джеки самые обычные которых подавляющая масса, какой у них диаметр отверстия сказать не могу.

Но мы ведь даем честную медь :) 0,51 мм. +изоляция...

 

А толщина слоя золота то тут причем )

Так, для общей информации...

Я думаю, это полезная информация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В джек войдут только отдельно изолированные проводники но в самом конце джек не будет зафиксирован на внешней изоляции как например UTP это и имелось ввиду "на соплях".

Ясно

 

2. C FTP например DataLink таких проблем небыло (насчет диаметра изолированного проводника). Джеки самые обычные которых подавляющая масса, какой у них диаметр отверстия сказать не могу.

Но мы ведь даем честную медь :) 0,51 мм. +изоляция...

2 OK-net

 

А вы сознательно не говорите людям (сомневаюсь, что не знаете), что в СКС кабеля не обжимаются, а разводятся только на ножевых контактах в п-п или модуле? А оттуда уже заводским патчкордом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В джек войдут только отдельно изолированные проводники но в самом конце джек не будет зафиксирован на внешней изоляции как например UTP это и имелось ввиду "на соплях".

Ясно

 

2. C FTP например DataLink таких проблем небыло (насчет диаметра изолированного проводника). Джеки самые обычные которых подавляющая масса, какой у них диаметр отверстия сказать не могу.

Но мы ведь даем честную медь :) 0,51 мм. +изоляция...

2 OK-net

 

А вы сознательно не говорите людям (сомневаюсь, что не знаете), что в СКС кабеля не обжимаются, а разводятся только на ножевых контактах в п-п или модуле? А оттуда уже заводским патчкордом.

Я это повторяю на всех семинарах по СКС.

Патч-корд не может быть обжат в полевых условиях.

Мы не предлагаем коннекторы - смотрите прайс.

Если в СКС используются обжатые корды - гарантия не выдается.

Каждый заводской патч-корд проходит тестирование у производителя, поэтому мы рекомендуем использовать только заводские патч-корды.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не предлагаем коннекторы - смотрите прайс.

Если в СКС используются обжатые корды - гарантия не выдается.

Каждый заводской патч-корд проходит тестирование у производителя, поэтому мы рекомендуем использовать только заводские патч-корды.!

Вот спасибо.

А это вы сразу не могли сказать человеку, вместо обсуждения как правильно обжимать внешку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE 

2. C FTP например DataLink таких проблем небыло (насчет диаметра изолированного проводника). Джеки самые обычные которых подавляющая масса, какой у них диаметр отверстия сказать не могу. 

 

 

Но мы ведь даем честную медь :) 0,51 мм. +изоляция...

 

Но ведь мы тоже даем честную медь :) 0,51 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE 

2. C FTP например DataLink таких проблем небыло (насчет диаметра изолированного проводника). Джеки самые обычные которых подавляющая масса, какой у них диаметр отверстия сказать не могу. 

 

 

Но мы ведь даем честную медь :( 0,51 мм. +изоляция...

 

Но ведь мы тоже даем честную медь :( 0,51 мм

Я рад, давай потестируем тогда твой кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рад, давай потестируем тогда твой кабель?

ну давай, вот тоько не знаю, как это сделать

Надо 100 метров.

Договариваемся о передаче кабеля моему партнеру в Киеве.

Кабель приезжает к нам. Мы его тестируем и отдаем обратно.

Возможно присутствие вашего представителя во время этой процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо 100 метров.

Договариваемся о передаче кабеля моему партнеру в Киеве.

Кабель приезжает к нам. Мы его тестируем и отдаем обратно.

Возможно присутствие вашего представителя во время этой процедуры.

во вторник дам ответ,

а что мне с этого теста будет?

какая выгода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты тестов будут открытыми, как я понимаю? А как вы поступите, если продукция Одескабеля окажется хуже некоторых других тестируемых кабелей? Заявите об этом или умолчите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо 100 метров.

Договариваемся о передаче кабеля моему партнеру в Киеве.

Кабель приезжает к нам. Мы его тестируем и отдаем обратно.

Возможно присутствие вашего представителя во время этой процедуры.

во вторник дам ответ,

а что мне с этого теста будет?

какая выгода?

Получите соответствующие протоколы тестирования.

И будете ими гордиться или наоборот.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты тестов будут открытыми, как я понимаю? А как вы поступите, если продукция Одескабеля окажется хуже некоторых других тестируемых кабелей? Заявите об этом или умолчите?

Пока решается вопрос об открытости результатов тестов

А вот сравнивать с Одессой мы просто не будем

Хотя, в принципе, этот вопрос тоже пока еще не решен на 100%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо 100 метров.

Договариваемся о передаче кабеля моему партнеру в Киеве.

Кабель приезжает к нам. Мы его тестируем и отдаем обратно.

Возможно присутствие вашего представителя во время этой процедуры.

во вторник дам ответ,

а что мне с этого теста будет?

какая выгода?

Вопрос к andreiru.

Сколько продаете ежемесячно кабеля, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к andreiru.

Сколько продаете ежемесячно кабеля, если не секрет?

 

отвечая на вопрос Верте, ты писал, что ваша организация продает приблезительно 1500 км (25*60) это гдето 5000 бухт

мы продаем меньше (точное количество назвать не могу - секрет), такому разрыву есть разные объяснения - хотя бы то, что на рынке Украины мы всего 1 год + китай зарекомендовал себя как "дешево и сердито", поэтому избавится от предрассудков по поводу качества не так уже и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к andreiru.

Сколько продаете ежемесячно кабеля, если не секрет?

 

отвечая на вопрос Верте, ты писал, что ваша организация продает приблезительно 1500 км (25*60) это гдето 5000 бухт

мы продаем меньше (точное количество назвать не могу - секрет), такому разрыву есть разные объяснения - хотя бы то, что на рынке Украины мы всего 1 год

Меньше - это на сколько?

в 2 или 3 раза?

Я не прошу точных цифр. Так. примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше - это на сколько?

в 2 или 3 раза?

Я не прошу точных цифр. Так. примерно...

 

если взять продажи всей витой пары, что у нас представлена, то это от 1/2 до 2/3 той цыфры, что ты называл.

И при этом основной покупатель - ДС, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...