Перейти до

куплю шкафа для оборудования


Рекомендованные сообщения

Всем привет, решил дом запустить от солнечных панелей(будет работать весь дом кроме: стиралки, посудомойки, утюга и духового шкафа, их сделаю напрямую от сети) , пока установил ИБП Logicpower PSW-2000 + акб, в дальнейшем хочу установить солнечные панели.

Вопрос т.к. дома места нет и оно шумное + греется, решил установить ящик на дом северной стороны, т.к. солнца практически там нет и всегда прохладно, Установил в самодельный ящик, а Нужен специальный с вентиляторами, хотелось бы заказать металлический шкаф может у кого есть и бу, чтоб был вместительный например чтоб поместить 4 акб 200 ампер + ИБП  конечно еще б хотелось туда поместить порядка 20 автоматов, видел стойки типа Emerson но мне нужен стандарт пыле-влаго защищенность ip55.

Может нужно два шкафа...

 

Народ что можете предложить?

Может кто посоветует?

 

Бюджет пока 2000 грн, но если шкаф достойный то можно и увеличить...

Контакты 066-138-18-пять-шесть Эрнес

 

 

Если ошибся темой, направите плиз куда надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить http://local.com.ua/forum/topic/51454-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B2/

 

под автоматы могу предложить дин рейку.

post-19959-0-05012200-1410875856_thumb.jpg

post-19959-0-08913900-1410875890_thumb.jpg

Відредаговано LSDhka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, решил дом запустить от солнечных панелей(будет работать весь дом кроме: стиралки, посудомойки, утюга и духового шкафа, их сделаю напрямую от сети) , пока установил ИБП Logicpower PSW-2000 + акб, в дальнейшем хочу установить солнечные панели.

Вопрос т.к. дома места нет и оно шумное + греется, решил установить ящик на дом северной стороны, т.к. солнца практически там нет и всегда прохладно, Установил в самодельный ящик, а Нужен специальный с вентиляторами, хотелось бы заказать металлический шкаф может у кого есть и бу, чтоб был вместительный например чтоб поместить 4 акб 200 ампер + ИБП конечно еще б хотелось туда поместить порядка 20 автоматов, видел стойки типа Emerson но мне нужен стандарт пыле-влаго защищенность ip55.

Может нужно два шкафа...

 

Народ что можете предложить?

Может кто посоветует?

 

Бюджет пока 2000 грн, но если шкаф достойный то можно и увеличить...

Контакты 066-138-18-пять-шесть Эрнес

 

 

Если ошибся темой, направите плиз куда надо....

Мне очень чертовски интересен ваш эксперимент!

Купил дом-дачу этим летом. На следующий год начну там все крушить.

Могу посоветовать вам для бокса следующее:

1) сварите сбе ящик нужного размера САМИ , под расчетные габариты(габариты аккумов могу вам прислать).

2) сделайте в нем пропилы сверху и снизу для правильного оттока-притока. Венты на 220 или 12 вольт вааще не проблема с вашим тепловыделением от конвертора или.... :)

Цена вентов для 220 -порядка 150-200(хороших серверных) гр/шт. На ваш шкаф хватит макимум ! ТРЕХ ШТУК.

3) утреннее солнце -не проблема. Размещать на стороне с отсутствием солнечного освещения вечернего.

4) на мой взгляд 2квт бп будет мало. Я бы минимум взял на три киловатта и запитал бы с него только освещение и аудио и видео. Ваши стиралки и прочие утюги с резервки питать не по-феншую...

..........вот как-то так)))))

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за совет спасибо, про сварить ящик я тоже уже подумал

А по поводу инвертора, я тестировал у меня макс получалось в районе 1 кв, это со всем освещением ( у меня везде 5-10 ватт диодки)+ комп+телек с акустикой ну и прочей фигней, вроде должно хватить

Еще на такой вопрос наткнулся, если ящик установить на улице он будет либо мерзнуть либо греться, а это не есть хорошо для гелевых акумов...

Значит нужно где-то размещать в помещение стойку с оборудованием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за совет спасибо, про сварить ящик я тоже уже подумал

А по поводу инвертора, я тестировал у меня макс получалось в районе 1 кв, это со всем освещением ( у меня везде 5-10 ватт диодки)+ комп+телек с акустикой ну и прочей фигней, вроде должно хватить

Еще на такой вопрос наткнулся, если ящик установить на улице он будет либо мерзнуть либо греться, а это не есть хорошо для гелевых акумов...

Значит нужно где-то размещать в помещение стойку с оборудованием

Далась вам стойка! Где у вас газовый котел? Есть отдельное, проветриваемое помещение?

У вас нет оборудования! У вас есть аккумы и инвертер или упс.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котел блин размещен на кухни, дымоходный

у меня дом 2-х этажный, первый этаж полностью сделан, на втором этаже нужна косметика, может в одной из комнат там установить оборудование. Когда стоит шкаф будет все аккуратно и красиво, если без шкафа то будет бардак, я знаю т.к. работаю в провайдерской конторе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент есть 2 акб csb 75A + ибп Logicpower PSW-2000 и все это висит в ящике металлическом, и вижу по немного греется особенно когда идет разряд или заряд батарей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провайдерской - может быть бардак от коммутаций и перекоммутаций. В вашем случае один раз коммутация правильная от упса к пакетникам счетчика. Размещать надо все в проветриваемой котельной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та хотите - купите себе шкаф за тысчу.... и не морочьте половине продажников голову! .......))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, нет у меня котельной, не учел когда дом строил, есть только вариант сделать из гипсы помещение 1,5*1,5 метра и сделать вентиляцию, и установить там оборудование все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котел блин размещен на кухни, дымоходный

у меня дом 2-х этажный, первый этаж полностью сделан, на втором этаже нужна косметика, может в одной из комнат там установить оборудование. Когда стоит шкаф будет все аккуратно и красиво, если без шкафа то будет бардак, я знаю т.к. работаю в провайдерской конторе...

понятно, нет у меня котельной, не учел когда дом строил, есть только вариант сделать из гипсы помещение 1,5*1,5 метра и сделать вентиляцию, и установить там оборудование все

У моего друга тоже котел стоит в помещении, совмещенном с коридором и гостинной. Тоже - ТИПА не додумал. Отделяйте топливную и размещайте там все без шИкафов.

еще вариант на чердаке т.к. помещение большое, но там летом очень горячо...

Вы точно в провайдерской компании работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу у себя на на даче-доме в Херсонской испробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вот тоже хочу попробовать...

Хочу хоть с чего-то начать

А то в Крыму обещают свет вырубать, пока всего 2 раза, спасал мой ИБП, но хочу схему допилить и сделать автономку на освещение от панелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вот тоже хочу попробовать...

Хочу хоть с чего-то начать

А то в Крыму обещают свет вырубать, пока всего 2 раза, спасал мой ИБП, но хочу схему допилить и сделать автономку на освещение от панелей

Для зарядки двух киловаттов нужны "взрослые" панели солнечные......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вот тоже хочу попробовать...

Хочу хоть с чего-то начать

А то в Крыму обещают свет вырубать, пока всего 2 раза, спасал мой ИБП, но хочу схему допилить и сделать автономку на освещение от панелей

Так выключать обещают в часы "пик" - а это темное время суток.... (((((

Вам просто нужен хороший блок резервки на темное время. И солнечные панели тут ни при чем.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Geely13
      Трех полюсный автоматический выключатель с регулироваемой тепловой защитой 6-10 а gv2me14, использовался но не долго полностью рабочий 300грн
      Есть сумеречное реле 200 грн без датчика освещения
      Есть реле времени crm-2h 300 грн
      Контактор 100 грн
      Термоконтролер с датчиком температуры 250 грн
      Таймер электронный на 24 положения достаточно богатое меню 400 грн





      Продам переходники, вилки электрические разных типов, тройники, количество ограничено,













    • Від Stranger_
      Продам релейный модуль Ahatos REL-0808.
      Новый. Прошу 75$.
        Устройство имеет 8 каналов предназначенных для управления нагрузкой (освещение, ролеты, разнообразные бытовые приборы, и тд).   - Монтаж на DIN рейку
      - Индикация наличия питания на входе
      - 8 пар контактов для подключения нагрузки
      - 8 пар контактов для подключения кнопочных выключателей
      - Индикация включения на каждом канале
      - Каждый канал контролируется отдельно или каналы могут группироваться в пары
       
      Питание модуля: +12 VDC
      Потребление питания: 350 mA
      Максимальная нагрузка на канал: 8 A
      Максимальное напряжение на канал: 250 VAC или 30 VDC
      Коммуникация: RS-485 + ModBus RTU
      Рабочая температура: +10…+50 0C
      Рабочая влажность: 5…80 %
      Размеры: 162 x 90 x 58 mm
      Вес: 350 грамм
      Уровень защиты: IP20
       
      Инструкция пользователя на английском: http://www.ahatos.com/Ahatos_REL0808_UserGuide_Eng_v2.pdf
       





    • Від Stranger_
      Всем доброго дня,
       
      В свете того, что во время разработки определенного спектра автоматики под свои нужды, возникло целое направление устройств домашней и промышленной автоматики - хотел бы изучить спрос на подобную продукцию.
       
      В общем, есть идея выйти на рынок с более функциональными и дешевыми модулями автоматики чем рынок собственно сейчас предлагает.
       
      Помогите, пожалуйста, оценить потребности рынка в конкретных "фичях" дабы наиболее прицельно вести разработку
       
      Какие из нижеуказаных девайсов интересны?
      1. Силовые реле [количество каналов, макс. сила тока, и тд]
      2. Диммеры для галогеновых ламп [количество каналов, макс. сила тока, и тд]
      3. Аналоговые измерители V, A, Ohm [...]
      4. Цифровые вкл/выкл измерители [...]
      5. Конвертеры различных физических интерфейсов и программных протоколов (например rs584 в LAN)
      6. Контроллер светодиодных лент/ламп
      7. Собственно центральный контроллер (тут уже важно знать конкретные пожелания по функциональности)
      8. Ваши предложения
       
      Также, какие из нижеуказанных фичь интересны?
      - Поддержка физических интерфейсов: rs485, rs232, LAN, wifi, knx, gsm, и тд
      - Поддержка логических протоколов: modbus, netstring, zigbee, и тд
      - Установка на: DIN рейку, просто корпусное исполнение, в 19" стойку, и тд
      - Питание: РОЕ, 12/24/48/ххV, резервирование питания (например два порта РОЕ или 12V), и тд
      - Какие максимальные значения V, A, Ohm интересно мерять?
      - Ваш вариант
       
      Заранее благодарен за любые ответы
    • Від Stranger_
      Продам модуль распределения (разветвления) питания DC.
      Новый. Прошу 27$.
       
      Упрощает монтаж и обслуживание щитов автоматики. Позволяет подключить 10 потребителей питания (модули автоматики, центральные контроллеры, и тд).
      Даёт возможность, в любой момент, безопасно отключить одного или нескольких потребителей от блока питания без необходимости обесточивать остальных.
       
      - Монтаж на DIN рейку
      - Индикация наличия питания на входе
      - 10 каналов для потребителей питания
      - Индикация включения на каждом канале
      - Каждый канал контролируется отдельно
       
      Допустимый вольтаж на входе: +8...55 VDC
      Максимальная нагрузка на модуль: 6 A
      Максимальная нагрузка на канал: 2 A
      Защита от перегрузки: 6 A
      Защита от перенапряжения: 55 VDC
      Рабочая температура: -20…+45 0C
      Рабочая влажность: 5…80 %
      Потребление питания: 10 mA
      Размеры: 71 x 91 x 58 mm
      Вес: 142 g
      Уровень защиты: IP20

×
×
  • Створити нове...