Перейти до

Стоимость подключения


Рекомендованные сообщения

С согласен с вами на все 100% средняя цена 150-200 грн, и колеблется она восновном от того кто где и как покупает медь, или оптику :)

Кстати, кабель принято включать в стоимость подключения или считать отдельно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы например подключаем бесплатно, а абонент платит только за тот кусок кабеля, который ему завели в квартиру.

 

Вообще не пойму смысла взымания платы за подключение. Лучше поднять абонплату, которая потом всё окупит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у НАС (сеть GOLDENNET Краматорск Донецкая обл) Подключение в новых домах 150 грн Подключение в уже подключенных домах 8 грн :-0 Ежемесячная стоимость пакетов

Тарифный план Скорость Абонплата

Сеть до 100Мбит/с 15 грн

Интернет 32+ до 32Кбит/с 50 грн

Интернет 64+ до 64Кбит/с 70 грн

Интернет 80+ до 80Кбит/с 80 грн

ICQ + --- 25 грн :-|<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С согласен с вами на все 100% средняя цена 150-200 грн, и колеблется она восновном от того кто где и как покупает медь, или оптику :)

Кстати, кабель принято включать в стоимость подключения или считать отдельно ?

с этого месяца начал включать в стоимость подключения кабель, ну и стоимость подключения увеличил со 170 до 220 и красиво расписал типа в эту стоимость стоит обжимка, настройка компа, протяжка кабеля до двери, сверление дырки в стенки, аренда оборудования на 5 лет. := действует, так что нивижу смысла опускать плату за подключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё такой момент. я хочу поднять цены на инет кто как делал?

Старым пользователям оставлял старую цену илил же говорил новую?

Или новую для новых клиентов старую для старых?

ссейчас у меня 128к = 75 гривен хочу зделать 128к=128 грн, 256к=256грин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная стоимость подключения 200 грн

 

Сюда входит аренда порта на активном оборудовании, витуха+прокладка до квартиры клиента + 15 м по квартире (если выше +2 грн за метр), почтовый ящик в домене сети, неограниченый доступ к всем файловым и игровым ресурсам сети + 10 грн на счет для тестинга. (тестовый доступ лимитирован по времиени 30 дней и учитывается по трафику 0,25 грн мир 0,06 грн ураина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что абонка низкая, сумма отбивается долго.

Если на 5-тиэтажке за 200 гривен подключается 3 - 5 человек, то за 0 гривен - 15 - 20. Свой порт на коммутаторе и кабель они абонплатой в полтинник за пару месяцев окупят. А кому нужна только локалка за десятку в месяц, пусть идут к конкурентам, те еще скорее загнутся.

 

ещё такой момент. я хочу поднять цены на инет кто как делал?

Старым пользователям оставлял старую цену илил же говорил новую?

Или новую для новых клиентов старую для старых?

ссейчас у меня 128к = 75 гривен хочу зделать 128к=128 грн, 256к=256грин.

Непонятно конечно, зачем. Все демпингуют, а Вы решили повысить. Старым клиентам навязывать новые тарифы нельзя. Наоборот надо бонусы вводить за лояльность, и за привод друзей на покдлючение. А тарифами стимулировать переход на дорогие тарифы. Типа, если клиент платит тридцатку, то ему инет по 20 коп, а например на 200 в мес, можно дать гектара 2 пакетного, а дальше копеек по 8. Аналогично по безлимитам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас городок 30 тыс население. В каждом жилом доме начиная от 2-хэтажек присутствуют 3 конкурирующих провайдера. Покрытие сети у каждого из провайдеров - 100% города. Мы у себя заметили несколько закономерностей:

 

1. Абонент, подключенный бесплатно, не имеет стимула удерживаться в этой сети. Как только в его доме появляется серьезный конкурент, абонент обязательно свалит к нему. Хотя бы чтобы "попробовать". Ведь ему ничего не стоит вернуться обратно. Но только вот вернется ли он обратно? И наоборот - если абонент затратил деньги за подключение и не видит _существенной_ разницы между предложениями конкурирующих провайдеров, то он не будет спешить менять шило на мыло.

 

2. Большинство людей с сомнением относятся к провайдеру, подключающему дешевле других. Наличие таких явных "заманух" - признак слабости. С уважением относятся к провайдеру, который на фоне демпингующих конкурентов не паникует, а уверено гнет свою ценовую политику. Нормальные люди (не дебилы) прекрасно понимают, что процедура подключения к сети имеет свою себестоимость.

 

3. Да, есть категория людей, которые подключаются там, где дешевле, не смотря ни на что кроме цены. Ну так эти абоненты и доход провайдеру будут приносить минимально возможный, зато громко и настойчиво будут требовать побольше бесплатных сервисов. Стоит ли ориентировать всю свою тарифную схему на такую категорию потребителей?

 

Уважаемый Апельсин, а зачем Вы изначально вводили такие низкие тарифы? Ради той же заманухи? Теперь Вы стали заложником своих поспешных действий, потому как поднятие тарифов резко опустит имидж Вашей компании в глазах как своих абонентов, так и всех остальных. С тарифами баловаться нельзя - это именно тот случай, когда сначала семь раз отмерить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абонент, подключенный бесплатно, не имеет стимула удерживаться в этой сети. Как только в его доме появляется серьезный конкурент, абонент обязательно свалит к нему

Если конкурент подключает за деньги, то не свалит, а если бесплатно, то обе сети окажутся в равных условиях.

 

Большинство людей с сомнением относятся к провайдеру, подключающему дешевле других. Наличие таких явных "заманух" - признак слабости. С уважением относятся к провайдеру, который на фоне демпингующих конкурентов не паникует, а уверено гнет свою ценовую политику.

Правильно, пока человек не начал пользоваться, надо его привлечь халявой, а потом пусть отрабатывает вложения за счет завышенных тарифов

 

Да, есть категория людей, которые подключаются там, где дешевле, не смотря ни на что кроме цены. Ну так эти абоненты и доход провайдеру будут приносить минимально возможный, зато громко и настойчиво будут требовать побольше бесплатных сервисов. Стоит ли ориентировать всю свою тарифную схему на такую категорию потребителей?

Еще раз повторюсь, делайте абонплату от 10$ и выше. В Штатах делают при бесплатном подключении абонку от 50$ и выше, и все довольны.

 

Зачастую получается ситуация, что сеть А подключила в доме на халяву всех, кто готов тратить от 10$ в месяц, а остальные наскребли 20$ на подлючение к сети Б, и после этого платят ей 2$ в мес. И у какой сети маркетинговая стратегия правильнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, пока человек не начал пользоваться, надо его привлечь халявой, а потом пусть отрабатывает вложения за счет завышенных тарифов

Может быть предложенные Вами схемы и работают где-то, но не у нас. Мы это уже проходили. Я еще раз повторюсь. Халявой нынче привлекаются только недалекие люди (которых меньшенство). Нормально соображающие люди понимают, в какой мышеловке лежит бесплатный сыр. Подключение оплачивается раз в жизни, а абонка потом каждый месяц платится. Люди не настолько тупы, чтобы этого не понимать.

По аналогии с этим я в прошлом году поставил себе дома автономное отопление (газовый котел). Да, это обошлость мне в разовые затраты в 1000уев, зато я в 3 раза снизил ежемесячные коммунальные платежи.

Поэтому плата за подключение для многих вообще не является решающим фактором.

У нас было уже несколько случаев, когда приходит чел и просится на Wi-Fi. Мы ему говорим - зачем вам переплачивать почти в 3 раза, у вас в доме мы лучше вас к кабельной сети подключим - и скорость будет выше, и платить меньше. Но чел упирается - мол мне стабильность связи важнее всего (да, у нас радио-сеть до некоторых пор действительно работала стабильнее кабельной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Апельсин, а зачем Вы изначально вводили такие низкие тарифы? Ради той же заманухи? Теперь Вы стали заложником своих поспешных действий, потому как поднятие тарифов резко опустит имидж Вашей компании в глазах как своих абонентов, так и всех остальных. С тарифами баловаться нельзя - это именно тот случай, когда сначала семь раз отмерить надо.

Вначале когда создавалась сетка я ожидал небольше 10 клиентов в доме, таким образом я получил себе бесплатынй инет, но вот блин поползло людей!!! И перешёл в коммерческую сетку. А тарифы дял новых говорил старые, как и было по началалу. Но я выкрутился для старых пользователей понизил тарифы на 5 грн ) для новых повысил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Апельсин, а зачем Вы изначально вводили такие низкие тарифы? Ради той же заманухи? Теперь Вы стали заложником своих поспешных действий, потому как поднятие тарифов резко опустит имидж Вашей компании в глазах как своих абонентов, так и всех остальных. С тарифами баловаться нельзя - это именно тот случай, когда сначала семь раз отмерить надо.

Вначале когда создавалась сетка я ожидал небольше 10 клиентов в доме, таким образом я получил себе бесплатынй инет, но вот блин поползло людей!!! И перешёл в коммерческую сетку. А тарифы дял новых говорил старые, как и было по началалу. Но я выкрутился для старых пользователей понизил тарифы на 5 грн ) для новых повысил.

И как пользователи отнеслись к такой дискриминации? Мол одним дороже, другим дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на 5-тиэтажке за 200 гривен подключается 3 - 5 человек, то за 0 гривен - 15 - 20.

то, как ни странно - подключится все теже 3-5 человек.

 

у меня сложилось впечатление, что реклама в почтовые ящики не всегда доходит до клиента. либо спамить надо в 10 раз больше и чаще, что листовки густо покрывали пол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...