Перейти до

Из-за разборок провайдеров около 10 тыс киевских абонентов остались без интернета


Рекомендованные сообщения

Киевский интернет-провайдер Tica в конце прошлой недели заявил о повреждении своего магистрального кабеля неизвестными лицами. При этом виновников такой ситуации в компании называют своего конкурента – ЧП «Ини нет».

 

«26 сентября в 18:00 неизвестные полностью обрезали магистральные кабельные сооружения в районе головной станции компании, тем самым лишив услуг связи около 10 тысяч абонентов. Это событие стало логической кульминацией целенаправленной уничтожительной политики по отношению к компании со стороны ЧП «Ини нет», владелицей которой является Мария Исак – дочь беглого олигарха Валентина Исака», — говорится в сообщении, которое компания направила «Интерфаксу».

 

В Tica заявили, что Ini.net, основан руководителями ЧАО «Трест «Киевгорстрой-1», которое в 2010 году выкупило телефонную канализацию. В канализации на тот момент находились кабели нескольких провайдеров, в том числе и Tica. С тех пор пострадавший провайдер несколько раз пытался заключить договор с владельцем канализации, но безуспешно. После инцидента провайдер Tica не имел доступа к своей канализации и не мог восстановить кабели. На текущий момент некоторые пользователи заявляют, что доступ в интернет Tica был восстановлен в понедельник. Но у других пользователей связи все еще нет.

Провайдер Tica был создан в 2003 году в рамках строительной корпорации «Столица» и обслуживает около 10 тыс абонентов в Оболонском и Подольском районах Киева. Ini.net также предоставляет услуги в микрорайоне «Оазис Оболонь» в Оболонском районе столицы. О размере базы провайдера не сообщается.

 

источник

 

 

Мораль -  давайте жить дружно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

... Мораль -  давайте жить дружно)

відчуваю, що ті хто технічно керує мережею знають, що жити варто лише дружно, але мережа то певно належить комусь із тих кому усі моря по коліно.

Пани б"ються- у хлопців чуби трясуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Tica заявили, что Ini.net, основан руководителями ЧАО «Трест «Киевгорстрой-1»

 

Почти так. Директором в ини.нет дочка руководителя КГС-1. Так что похоже война за монополию будет продолжаться.

(Непонятно только, почему тиса не обратилась в суд по вопросу принудительного сервитута.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...