Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Подскажите в каких еще биллингах реализован данный модуль.

Пересмотрел основные, но именно такого не нашел.

 

Данный модуль позволяет максимально упростить авторизацию клиентов для доступа в интернет: включил и работай. Все что нужно клиенту - это знать логин и пароль, который будет запрошен однократно при первом подключении.

Авторизация основана на том, что NoDeny связывает мак-адрес сетевой карты компьютера клиента с его учетной записью. В случае использования в сети управляемого оборудования, в частности option 82 в свичах, имеется возможность кроме мак-адреса учитывать мак свича и его порт, через который подключается клиент. Это делает авторизацию безопасной - подделка мак адреса не преведет к успеху злоумышленника.

Модуль предусматривает совместное использование управляемого и неуправляемого оборудования.

Как это работает:

  • Клиент включает компьютер и получает ip адрес от DCHP сервера.
  • Открывает любой сайт и попадает на заглушку NoDeny.
  • Если мак-адрес неизвестен - клиенту предлагается ввести логин и пароль.
  • Запоминается связка клиент-мак.
  • Клиент получает доступ в интернет.

Во все последующие подсоединения логин и пароль не будет спрашиваться пока клиент не сменит компьютер или сетевую карту.

Если все или некоторые клиенты подключены по схеме один клиент на одном порту управляемого свича - есть возможность привязки клиента к порту, тогда при смене сетевой карты/компьютера/роутера не запрашивается пароль, что очень удобно для клиентов

 

Оборудование у меня не управляемой, а pppoe уже задолбал, давно хотел перейти на dhcp, но всегда напрягал момент с маками, а это вообще идеальный вариант, клиенту дал логин пароль, сменился мак, ввел данные, и техподдержка без лишних звонков.

Опубліковано:

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=uhw

 

Такого типа хрень?

 

Если честно, не вижу проблемы такую штуку написать для чего угодно - хоть для табуретки. Делов то - спросить у абонента "кто ты", после чего писануть по базе и реинициализировать его.

Опубліковано:

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=uhw

 

Такого типа хрень?

 

Если честно, не вижу проблемы такую штуку написать для чего угодно - хоть для табуретки. Делов то - спросить у абонента "кто ты", после чего писануть по базе и реинициализировать его.

 

Оно, спасибо.

 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...