Перейти до

ucTuHa

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 040
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано ucTuHa

  1. Куплю боковой кронштейн универсальный 750мм для стойки csv - 6 шт.
  2. ucTuHa

    Куплю ящик бк-400 б.у

    можно без замка
  3. Прошу помощи, не могу разобраться. Схема такая. rb750gr3(pppoe сервер) > nanostation m5 (в качестве базы bridge) > nanobridge m5 (в качестве pppoe клиентов) Проблема в том, что рандомно любая клиентская антенна не зависимо от качества сигнала теряет пппое сервер, при этом от базы она не отваливается. При том подключиться после отвала она не может примерно(обычно) 5 минут. В этот же порт на борде подключена и база микротик с лайт5 пппое клиентами и они не отваливаются. Грешел на мту, у микротика пппое сервера она 1480, у убунт 1492, менял на сервере, ничего не пом
  4. Кто отремонтирует mikrotik 750gr3, напишите в личку номер телефон и цену. Роутер после грозы.
  5. Добрый день, подниму тему. Сегодня приехала б.у антенна nanobeam m5 300, при монтаже удивило что сам feed еле высунул из крепления, сигнал тоже заметно хуже чем должен быть. Голова оказалась 400, переключения в 300 нет. Вопрос, они действительно не взаимозаменяемые или просто голова полудохлая?
  6. Типа если не выше 13.6-13.8 то не убьет?
  7. А rucelf интерактивные тоже хорошие? Нужен слабенький под одну батарейку, что бы он эту самую батарейку не убивал. Спасибо.
  8. ucTuHa

    Mikrotik ptmp Тарифы

    Спасибо, значит буду думать камбиум. Да какую то нашел за 23, уже понял что смотрел что то не то. Все равно дорого получается, 70 клиентов по 15 баксов за элевате это конечно жесть, но и от столбов я зависеть не хочу, по этому оптика нет, там клиентов то потолок 100 будет, больше половины бабушки держат интернет для общения с детьми. Ну и цена подключения сразу x2. Если lite5 стоит 40$, то камбиум сразу 100$. У людей таких денег нет, придется датировать, ну либо дальше лепить lite5+elevate Оптика там была у конкурента, где то год назад как зашел, но с пожарами погорело сильно и он ее не в
  9. ucTuHa

    Mikrotik ptmp Тарифы

    Никто не достал, перед подключением с людьми проводилась беседа о возможностях интернета, по этому когда появился конкурент с поном, ушло не очень много, где то до 15и клиентов. Сейчас точно не смогу добавить баз, у меня всего 20мгц. А скажите, все говорят за какие то прикольчики с комбиумом, о чем именно речь? И есть какой то опыт по ремонту баз? Что делать если хлопнет молния, держать еще одну за 23 куска в резерве? Не хочу привязываться к кабелю, похоже придется камбиум.
  10. ucTuHa

    Mikrotik ptmp Тарифы

    Добрый вечер всем. Речь не о деньгах, а о скорости. Хочу немного поднять скорость для беспроводных клиентов. Есть база Микротик какой то там GL не помню уже, работает в nstream, клиенты lite5. В пиках на базе до 70 клиентов. Тарифы 1,2,3,4 мбита, в основном 1 и 2. Так вот, хочу поднять скорость хотя бы на сколько то, в идеале 2,4,6,8, но 6 и 8 меня пугают, возможно последние два просто убрать. Собственно почему я об этом задумался, в пиках база мне кажется не нагружена, примерно раздает 25-30 мбит., раньше я почему то считал, что как только база упрется в пропускную способность,
  11. Кто то делал такое? Можно ли что то исправить в скрипте, что бы вместо ограничение на месяц было ограничение в день? Вот думаю юзать скрипт или просто поднять скорость клиентам.
  12. Куплю 2 шт б.у. Mikrotik lite5 или sxtsq lite5 для резерва. Интересуют свежие или хотя бы не выгоревшие на солнце.
  13. ucTuHa

    Продам Стяжки, клипсы, изолента

    up. пишите пожалуйста в личку Клипсы 4мм 200шт. - 12 грн. (39 упаковок.) Клипсы 6мм 200шт. - 12 грн. (22 упаковки.) Общий вес 7.2 кг.
×
×
  • Створити нове...