Jump to content

Windows 7 блокировка смены IP под Админом


Recommended Posts

Задача: есть ПК с ОС Windows 7(как х64 так и х86), была установлена программа, которая наотрез отказывается отправлять запросы под пользователем, только когда перевести в группу администраторов все налаживается и работает. И теперь стал вопрос по поводу запрета изменять этим пользователем сетевых настроек. Подскажите,  как быть. Как я понимаю, есть два решения, 1-й это через политики + реестр и 2-й через скрипт (команда netsh) добавленный в планировщик заданий с определенным интервалом и меняющий при не совпадении сетевые настройки на исходные. Первый мне как бы больше по душе, но что-то я делаю не так, а вот что?
 
Сделал:
В gpedit.msc: Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Сеть - Сетевые подключения
Запретить  дополнительные настройки TCP/IP                                                                 Включена
Включение параметров сетевых подключений Windows 2000 для администраторов     Включена
Запрет доступа к свойствам компонентов подключений локальной сети                        Включена
Запрет доступа к свойствам подключений локальной сети                                               Включена
Запретить просмотр состояния активных подключений                                                    Включена
 
Изменения внесенные в реестр:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections]
"NC_AllowAdvancedTCPIPConfig"=dword:00000000    
"NC_EnableAdminProhibits"=dword:00000001     
"NC_LanChangeProperties"=dword:00000000      
"NC_LanProperties"=dword:00000000            
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Network Connections]
"NC_EnableAdminProhibits"=dword:00000001
"NC_LanChangeProperties"=dword:00000000
"NC_LanProperties"=dword:00000000

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

РЕШЕНО:

(Помогли на Руборде)

Отключает отображения свойств локальной сети, если интересно попробуйте.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Netman\\Start
Сетевые подключения. Управляет объектами папки ''Сеть и удаленный доступ к сети'', отображающей свойства локальной сети и подключений удаленного доступа.
Тип: REGDWORD;  
Значение: (2 = авто; 3 = вручную; 4 = отключить)

Link to post
Share on other sites

Ну хоть не поленился отписать, человек!

Многие просто затухают или ограничиваются "проблема решена, тему можно закрывать"

Link to post
Share on other sites

Каюсь. Виноват, что тут скажешь. Единственное, о чем хочу предупредить, так это о том, что после выставления "4 = отключить", симптомы у пользователя будут похожи на отошедшую в мир иной сетевую карту. То есть, при попытке войти в папку "Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения", папка будет пустой. То есть, мы своими действиями, просто перекрыли доступ к отображению всего содержимого в данной папке.

Link to post
Share on other sites

а что мешает пользователю netsh interface ip set address ?

если пользователю надо будет сменить IP он и не такой синтаксис выучит, а вы иконки прячите.

Попробуйте лучше вашу программу из под пользователя через tcqrunas запустить - оно наследует все админ окружение, а не просто повышает права.

Link to post
Share on other sites

To ssm2000:

А что мешает школьнику взламать интернет-сервис какого то банка? Если ему надо будет новый планшет или трубу он и не такие скрипты и синтаксис выучит, а Вы ему какую то блокировку по МАС...

 

А если серьезно, то я же не претендую на панацею. Я нашел подходящее для меня решение, оно меня устраивает, я ним и поделился. Кому не подходит, копайте глубже и выдайте общественности на гора, будет интересно. Tqcrunas (так правильно пишется) все таки платное чудо, а хочется все таки как то самому и без посторонних приблуд, да еще и платных.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...