Перейти до

Легальная Wi-FI!


Scorpiy

Рекомендованные сообщения

Возможно этот вопрос цже тут обчуждался....

 

Подскажите. в недавнем времени, наши власти приняли закон " о частоте".

Какие частоты из спектра ВайФаек сейчас разрешены для пользования, в каких условиях и масштабах?

 

 

И второй вопрос независимо т первого: что необходимо для создания ЛЕГАЛЬНОГО Вай-Фай линка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в ближайшее отделение центра "Укрчастотнагляд" (есть в каждом областном центре). Там Вам дадут подробную и бесплатную консультацию по легализации WiFi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и сами низнают. Будешь мешать, получишь, нет не получишь. Вспомни конституцию и действуй на основе ее. Все природные ресурсы, в том числе и радио пространство пренадлежит нам. А про налоги, ну это надо с бабулями у подъезда нужно говорить, они уж точно знают, что и как надо вкладывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Возможно этот вопрос цже тут обчуждался....

 

Подскажите. в недавнем времени, наши власти приняли закон " о частоте".

Какие частоты из спектра ВайФаек сейчас разрешены для пользования, в каких условиях и масштабах?

 

 

И второй вопрос независимо т первого: что необходимо для создания ЛЕГАЛЬНОГО Вай-Фай линка?

Тема действительно избитая до несхочу:) выб уж хоть поиском пользовались.

 

Низя, отвечаем, ни как низя. Мало того, еще больше ужесточили и начали контролировать. Даже на плато горе Айпетри теперь низя ставить!

 

Теперь о конституции, классно подмечено.

Я теперь знаю где мне гараж поставить, отмеряю себе кусок земли, все равно она народна и втулю туд гараж :(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет маломощного оборудования? Мне в Укрчастотнагляде сказали что до 100мВт можно без резрешения. Между домами например линки поднимать можно. У кого-нибудь есть опыт построения большой сети на таком оборудовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, только скорость у тебя максимум 1 мегабит будет на прокачке :( Ты просто посмотри, что провайдеры предлагают. И сразу увидишь реалии вай-фай. А у них оборуда стоит, не как у большенства нашего народа (2100) а зиксель, ориноко, сенао. Глупо кидать линки радиом, :) так сказать пришел увидил наследил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на счет маломощного оборудования? Мне в Укрчастотнагляде сказали что до 100мВт можно без резрешения. Между домами например линки поднимать можно. У кого-нибудь есть опыт построения большой сети на таком оборудовании.

БОЛЬШАЯ СЕТЬ, на 1 мегабит... ГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГГ, радио, ...

дк выгоднее тогда проводами тянуть, тогда точно 100 мегабит будет, или оптикой ...

я вот недавно слышал, чтоб получить лицензию Частотнадзора, платили 1200 первый раз, потом ешо 800 и по 120 гривен в год за каждую железячку, которая излучает радиосигнал в эхвир. Так ли это - незнаю.

но, небудут же они ездить по городу, заходить в каждый дом и спрашивать "юзаете ли вы вайхвай ???" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на счет маломощного оборудования? Мне в Укрчастотнагляде сказали что до 100мВт можно без резрешения. Между домами например линки поднимать можно. У кого-нибудь есть опыт построения большой сети на таком оборудовании.

Телефон, фамилию и ссылку на закон в студию.

Кто такое мог сказать в Укрчастотнадзоре:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...