Перейти до

выбор репитер нескольких wifi сетей


Рекомендованные сообщения

Здравствйте, ув. форумчане!

Посоветуйте дешевое оборудование, которым можно усилить сигнал одновременно двух сетей.

Есть роутер микротик rb-951, вещает 2 сети, но в связи с его переносом в другое место, мощности сигнала не хватает, посоветуйте какими средствами (дешевле другого микротика)) можно это сделать.

п.с. впайки внешних антенн не хватит.

Спасибо.

Відредаговано anykeyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я вот сразу даже не стал писать, даже с разными людьми поговорил и все не знают ничего, дешевле микротика. А я вот не знал что это может даже мт. Может дешевле 2 дешевых бу девайса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Может дешевле 2 дешевых бу девайса?

да, примерно по набегу в 130 просмотров и ниодного ответа, я к этому и склоняюсь. + у МТ в дешевых моделях нет внешней антенны, нужно допиливать.

Пока вижу для небольших сетей ~5-15Мб ~10-15 клиентов можно d-link 1155, а для 40-50Мб и 20-30 клиентов. что то вроде tp-link 701 или с таким количеством клиентов без шейпа не обойтись?

п.с. вот что только сейчас подумал, 740 и 3220 тп-линк как на родной в режиме wds, так под openwrt если создать ап подключени и клиент, то через некоторое время пропадает доступ по вифи (на лан портах, как клиент работает), сеть вижу, но не могу подключится, помогает перезагрузка роутера. Что если залить ту же врт прошивку на 701 точку доступа и создать 4 вифи подключения - 2 ап и 2 клиента и на каждого отдельный мост, точка по радио не будет виснуть, как 740/3220 роутер?

Или вот TP-LINK TL-WA830RE

 

Усилитель TL-WA830RE имеет кнопку Range Extender (расширения зоны покрытия беспроводной сети), что позволяет настраивать защищенное или незащищенное беспроводное подключение простым нажатием и удержанием   этой кнопки в течение 5 секунд. Особенно просто подключиться к незащищенной сети, все, что нужно сделать пользователям – нажать кнопку и подождать несколько секунд, не производя более никаких действий.

453455-02.jpg

отзывы на розетке почитал - частенько попадается, что глючит, кто то юзал?

Відредаговано anykeyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Silver_AC
      Доброго времени суток!

      Делаю дипломную работу, нужно сделать сеть на оптоволокне в офисе интернет провайдера.
      В помещении 8 ПК и сервера (R1-9, R1-10 на 2-й схеме).
      Подскажите пожалуйста какое оборудование (как активное так и пассивное) и кабель выбрать?
      Мне до пятницы нужно уже определиться с этим) 
      Был бы очень благодарен за помощь.


×
×
  • Створити нове...