Перейти до

Вопрос по начальному запуску BDCOM P3310


max_m

Рекомендованные сообщения

Наконец купили BDCOM P3310 решили развернуть ПОН :) как говориться сбылась мечта идиота и тут сразу возникло пару вопросов. До этого строили сеть по структуре FTTB и FTTS.

Мануалы я как бы начал изучать (Ic-line+google) но что то не нашол ответа на стартовые вопросы если не сложно то ткните ссылкой.

Мой текущий комплект OLT P3310 +SFP (A-Gear 33dB)+ сплитер планарный (1/4)+ ONU (ANYK)

1. Могу ли я на столе все это подключить ? Просто где то на форуме проскакивало (не могу найти где) что нужно погасить оптический сигнал.

2. Если нужно погасить то да какого уровня.

3. Возможно ли просто уменьшить уровень сигнала средствами ОЛТ.

4. В дальнейшем если строить у нас оптика растянута в радиусе 1-1.5 км затухание там понтовое нужно что то ставить для погашения сигнала если да то что? Понятно что когда в дереве будет стоять N-кол-во сплитеров на них и погаситься, а на первый сплитер какой уровень сигнала необходимо подать ?

Всем спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нужно минимум через 1х8 или 2шт по 1х4 

О спс.

То есть мне надо погасить сигнал примерно на 9dB как минимум .

 

2шт 1х4 дают -15

 

9dB это я взял из таблички IC-line для делителя 1/8 http://ic-line.ua/wiki/opus-pro-decebeli , а потом чуть пошарился и нашел вот эту таблицу http://ic-line.ua/wiki/topologiya-i-volokonnost короче надо погасить примерно до 15 , а ОЛТ не может уменьшить уровень сигнала ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!!

Дурацкий вопрос :)

Стоит ли менять прошивку на ОЛТ в текущий момент у меня стоит BDCOM P3310B Software, Version 10.1.0B Build 17696

так как все собрано на столе все работает вроде без проблем на ic-line смотрю есть более свежее стоит ли обновлять или данная прошивка стабильна ?
Если нужно обновлять то да какой лучше?
По опыту работы знаю одно, если девайс завелся и нормуль себя чухает то обнавлять смысла нет так как можно нарваться на грабли и потом иметь кучу головняка . У нас конфигурация достаточно проста авторизация клиентов РРРоЕ и все, там всяких ИПТВ и ДХЦП с (opt82) применять не планируем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kolotilovka
      куплю BDCOM P3310 желательно Киев! нужен на завтра ответы плиз в личку
    • Від Sudar1706
      Продам OLT BDcom P3310 с двумя блоками питания - 1 шт. 
      Модуля GEPON (c+) Foxgate -  3 шт.
      Цена 470 дол. (вместе с модулями)
       
      ONU терминалы (в общей сумме 125 шт): BDcom P1501D1  и Foxgate ONU 1001WZ с новыми блоками питания - по 11 дол. (на к-ве торг)
       
      Оборудование продается в связи с модернизацией сети. 
      Проработало 1 год. 
      Все работает исправно.
       
      Хороший торг тому, кто заберет все вместе.





    • Від jewelofb
      Продам терминал, уши коробка чек в работе меньше года с момента покупки OLT BDCOM P3310С 450$
      3SFP к нему отдельно цена договорная возможен торг
      BDCOM-OLT-SFP-20++ 2шт
      125g epon olt p20++ 1 шт
       
      Все рабочее, без проблемное.
       
      Подробности по тел. 050 818 72 65
       


    • Від a_n_h
      Доброе время суток!
      на первом "стволе" (show interface epon0/1)
      постоянно увеличивается счетчик ошибок:
           Received 277750812 packets, 67526132120 bytes      741110 broadcasts, 532311 multicasts      0 discard, 17163741 error, 0 PAUSE      0 align, 0 FCS, 0 symbol      0 carriersense      Transmited 415159320 packets, 534752283684 bytes      275472 broadcasts, 8030 multicasts      0 discard, 0 error, 0 PAUSE как можно узнать где проблема?
    • Від Dimirol
      Куплю BDCOM P3310 новый. Жду предложения в личку.
×
×
  • Створити нове...