Перейти до

max_m

Сitizens
  • Всього повідомлень

    876
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Останнього разу max_m вигравав 9 жовтня 2023

Публикации max_m были самыми популярными!

Репутація

92 Очень хороший

1 стежить

О max_m

  • Звание
    Вампиреныш

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Простое и действенное решение...
  2. А с чего взял что лан не работает. Эти медики подымают только гигосовый линк мож там на ответке просто в сотню перешол.
  3. max_m

    Установка сплитеров (tap)

    zabiyako Номально тебя вштырило... Забористая походу...
  4. P.S. где брать список блокировок ? Uablacklist.net но там не полный список если блочить к примеру по нс записям то dzen.ru да и бонально ya.ru нет в списке.
  5. Привет народ. Пару вопросов может и не по теме или лучше создать тему. Как лучше проводить блокировку сайтов из списка блокировок. На текущий момент есть пару вариантов подкажите какой будет более корректный. Система на которой все это реализуется микрот ОС. 1. Загоняем список блок сайтов в адрес лист, а далее по полученным ип дропаем соединения . Плюсы, легко реализуемо, можно вертеть траффик как угодно минимальная нагрузка на систему. Минусы блокируются сайты висяшие на полученных ип (cloudflare и т.д) которые не входят в список блокировок . 2. Разворачиваем свой DNS раздаем
  6. Полазь по форуму тут полно сетевух б.у. 10г ... Соеденить меж собой можеш банально twinax кабелем по типу вот такого https://import-telecom.com/ua/p1141987407-kabel-dac-sfp.html ... Найди на форуме KaYot у него поспрашай у него и сетевки и twinax был...
  7. max_m

    Выбор коммутатора

    Бери Микрот и не морочь себе голову ... Года три стоит на выносе без охлаждения на нем закольцовано 10Г и штук 5 портов в работе нет ни каких проблем. Не нравится Микрот можеш взять D-link-DGS-1210-28X функционала побольще тоже без проблем пашит уже лет 5... Если что по проще без всякого и без 10Г то вот такое DGS-1210-24 больше 5 лет в работе, по б/у за не дорого можно найти.
  8. max_m

    Логи по домену в Микротик

    /ip firewall filter add action=log chain=forward content=lalala.com log=yes log-prefix=-test- Попробуй так. Далее на основе этого можно кучю модификаций провести к примеру вот так add action=add-dst-to-address-list address-list=lalala chain=forward comment=lalala content=lalala.com В адрес лист будут закидыватся ip кто обращался к сайту lalala.com , данное правило не сильно грузит проц. Единственное не использовать в больших кол-вах.
  9. max_m

    Обращаюсь за помощью

    Как не помочь, надо помочь брацкому народу. Жуйте не обляпайтесь!!!
  10. Мы получили, отрабатуем...
  11. max_m

    Mikrotik IKEv2/IPSec + Android 12

    А, во оно как. Я о данной проблеме даже не знал, ща буду изучать. У меня samsung еще на 11 ведре там все норм пашет.
  12. max_m

    Mikrotik IKEv2/IPSec + Android 12

    Начни от обратного тоды , подыми с телефона обычый PPTP проверь что все нормально подымает , а потом на основе этого пробуй дальше.
  13. max_m

    Mikrotik IKEv2/IPSec + Android 12

    А на телефоне инет чей ? Если КС то они рубят вс что впн связанно.
  14. max_m

    MIkrotik VLAN Tx, Rx drops

    В queue type / name="only-hardware-queue" kind=mq-pfifo mq-pfifo-limit=2000 Товарищ с Ником Туйон советовал, помогает проверенно.
  15. Нет не 100 волокон в день, а именно 2 + нужно доехать до места назначения, иметь весь необходимый инструмент для сварки и демонтажа и монажа. Вот и расказуй про цену в 10 гр. Если так считать я даже готов тебе платить приезжай к нам в регион у меня монтаж от 0 до 2 в день это примерно (0-4) варок в день (доставка до места положения за твой счет). Вот и считай по 10гр.
×
×
  • Створити нове...