Перейти до

abills+MT заполнение CID


fastvd

Рекомендованные сообщения

привет все юзеры абилса.

вот такая нтересная проблема.

был сервер с базой+абилс под фрибсд и 3 НАСа: 2 мпд5 и 1 МТ 1036.

все было хорошо.

перевели базу за бугор и там фрибсд не в моде, поставили на линуксе 10-ом, все прикрутили , настроили, запустили.

в итоге: мпд5 работает как и работал отлично, а вот с МТ интересная фигня:

тот абон который подключается на МТ то его МАК заполняется в поле CID в формате ХХ-ХХ-ХХ-ХХ-ХХ и после того как або отключается с МТ то на мпд5 не подключаеться с ошибкой что не правильный CID так как мпд5 хочет МАК в формате хххххххххх (без дефисов и все с маленокой буквы)...

НО главное то что в config.pl пропасано $conf{MAC_AUTO_ASSIGN}=1;  или тут 0 поставить или тут ANY прописать - реакции никакой...что не логично даже для фряшных НАСов, так как при 1 то и с фрях должно тянуть МАКи - а оно не тянет....вот тут и чувствую что ноги растут - то ли где то что не досмотрели, то ли руки крюки....но реально уже все пересмотрели....

нужна свежая идея куда смотреть почему на МТ заполняет CID и в непонятном формате...в идеале заполнять не нужно так как это делает мпд5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, микротик 5.хх отдавал маки в формате ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ. При том accel-ppp отдавал маки в формате хх:хх:хх:хх:хх:хх, конфликтов не было. Вообще формат маков зависит от НАСа, в каком формате отдает, в том формате биллинг в базу и рисует их.

И еще не понятно, что такое "линукс 10-й"? И зачем вообще держать венегрет из разных НАСов? 

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, микротик 5.хх отдавал маки в формате ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ. При том accel-ppp отдавал маки в формате хх:хх:хх:хх:хх:хх, конфликтов не было. Вообще формат маков зависит от НАСа, в каком формате отдает, в том формате биллинг в базу и рисует их.

И еще не понятно, что такое "линукс 10-й"? И зачем вообще держать венегрет из разных НАСов? 

ubuntu 10.04

формат мне не главное - главное - почему заполняет мак если яему говорю это не делать!?

венегрет - нас на мт - это бекапный борд для МТ который держит бжп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На сколько я помню, микротик 5.хх отдавал маки в формате ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ. При том accel-ppp отдавал маки в формате хх:хх:хх:хх:хх:хх, конфликтов не было. Вообще формат маков зависит от НАСа, в каком формате отдает, в том формате биллинг в базу и рисует их.

И еще не понятно, что такое "линукс 10-й"? И зачем вообще держать венегрет из разных НАСов? 

ubuntu 10.04

формат мне не главное - главное - почему заполняет мак если яему говорю это не делать!?

венегрет - нас на мт - это бекапный борд для МТ который держит бжп.

 

у меня вообще закомментировано, и не заполняет CID

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На сколько я помню, микротик 5.хх отдавал маки в формате ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ. При том accel-ppp отдавал маки в формате хх:хх:хх:хх:хх:хх, конфликтов не было. Вообще формат маков зависит от НАСа, в каком формате отдает, в том формате биллинг в базу и рисует их.

И еще не понятно, что такое "линукс 10-й"? И зачем вообще держать венегрет из разных НАСов? 

ubuntu 10.04

формат мне не главное - главное - почему заполняет мак если яему говорю это не делать!?

венегрет - нас на мт - это бекапный борд для МТ который держит бжп.

 

у меня вообще закомментировано, и не заполняет CID

 

пробовали - с закоментированным тоже подтягивает...при чем напоминаю - только на МТ...фрибсд - с точностью наоборот - при любом параметре - не подтягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...