Перейти до

как бы вы решили данную проблему?


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы такова. В своё время взял с внесением энной суммы в развитие сети напарника.

После того как он меня наказал в совместных доходах решили мы разделиться.

При этом у меня осталась БС оформленная. И у него БС не оформленная. Клиентов у нас оказалось поровну.

Я себе работал и он себе отдельно.

Он не оформил себе БС и у него её конфисковали правоохранительные органы.У клиентов антенны остались.

Теперь осталось там не довольные клиенты человек 7.

У кого были относительно нормальные сигналы я себе забрал.

Остальные мне звонят и говорят что либо подключи нас к себе либо верни нам деньги. Так как этих клиентов я до появления напарника обслуживал и подключал я их тоже по 1200грн пару лет назад.

А то что мы разошлись год назад и он им предоставлял услуги и брал с них деньги это их не интересует.

Он морозица. И говорит что мы разделились и он себе забрал только БС, а не клиентов.

Договора с клиентами я не заключал.

Его клиенты говорят что пойдут в рай отддел и будут писать заявления но неизвестно на кого из нас, и на каком основания либо факт мошенничества либо....

Что делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы такова. В своё время взял с внесением энной суммы в развитие сети напарника.

После того как он меня наказал в совместных доходах решили мы разделиться.

При этом у меня осталась БС оформленная. И у него БС не оформленная. Клиентов у нас оказалось поровну.

Я себе работал и он себе отдельно.

Он не оформил себе БС и у него её конфисковали правоохранительные органы.У клиентов антенны остались.

Теперь осталось там не довольные клиенты человек 7.

У кого были относительно нормальные сигналы я себе забрал.

Остальные мне звонят и говорят что либо подключи нас к себе либо верни нам деньги. Так как этих клиентов я до появления напарника обслуживал и подключал я их тоже по 1200грн пару лет назад.

А то что мы разошлись год назад и он им предоставлял услуги и брал с них деньги это их не интересует.

Он морозица. И говорит что мы разделились и он себе забрал только БС, а не клиентов.

Договора с клиентами я не заключал.

Его клиенты говорят что пойдут в рай отддел и будут писать заявления но неизвестно на кого из нас, и на каком основания либо факт мошенничества либо....

Что делать не знаю.

Право же странная ситуация. Есть люди желающие подключиться и платить деньги. А вы, уважаемый, еще и спрашиваете что делать)

Базу ставить, регать, подключать и зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том селе не рентабельности уже ставить. Конкуренция выросла. Второй провайдер не хочет к себе подключать говорит что оборудование устаревшие и мы можем подключить только на новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите тем 7ми человекам продать их оборудование хоть за какую-то сумму, возможно тут на форуме кто-то его купит.

 

А так, варианта исхода событий 3 -

1. Вы берете ответственность на себя

2. Ваш напарник "бывший" берет ответственность на себя.

3. М@сора тягают вас двоих, что более вероятно.

 

Попробуйте помочь продать оборудование.

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это им уже предлагал. Говорил давайте вашы решотки с булетами прододим а вам м2 купим б.у. чтоб вы могли подключиться к другому провайдеру. И я их понимаю как человек. Но они меня не понимаютпонимают, что с того момента как я перестал предоставлять им услуги я не несу ответственность за них. Темболее. антенна это их собственность а не моя. Но они продолают жать на то что именно я брал денги у них на антенну.

Итог такой я виновен в том что мой бывший напарник положил большой и толстый на их обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите тем 7ми человекам продать их оборудование хоть за какую-то сумму, возможно тут на форуме кто-то его купит.

 

А так, варианта исхода событий 3 -

1. Вы берете ответственность на себя

2. Ваш напарник "бывший" берет ответственность на себя.

3. М@сора тягают вас двоих, что более вероятно.

 

Попробуйте помочь продать оборудование.

Ну а разве является ли это фактом мошеничества/?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите тем 7ми человекам продать их оборудование хоть за какую-то сумму, возможно тут на форуме кто-то его купит.

 

А так, варианта исхода событий 3 -

1. Вы берете ответственность на себя

2. Ваш напарник "бывший" берет ответственность на себя.

3. М@сора тягают вас двоих, что более вероятно.

 

Попробуйте помочь продать оборудование.

Ну а разве является ли это фактом мошеничества/?

 

 

Признаки есть, тягать будут двоих, если они ничего делать не будут, а бумаги есть только у одного.

 

Канитель будет по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это им уже предлагал. Говорил давайте вашы решотки с булетами прододим а вам м2 купим б.у. чтоб вы могли подключиться к другому провайдеру. И я их понимаю как человек. Но они меня не понимаютпонимают, что с того момента как я перестал предоставлять им услуги я не несу ответственность за них. Темболее. антенна это их собственность а не моя. Но они продолают жать на то что именно я брал денги у них на антенну.

Итог такой я виновен в том что мой бывший напарник положил большой и толстый на их обслуживание.

 

есть какие-то бумаги между вами и этими клиентами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни договор ни чего.

Эти клиенты хотят чтобы вы им сделали интернет ?

 

Попробуйте им порекомендовать обратиться к тому, кому они платили деньги за интернет, а не за оборудование, скажите что этот человек у вас уже давно не работает.

 

Что они скажут в этом случае ? Если они будут говорить, что вы брали деньги на антенны, так антенны согласно договоренности вы им поставили.

 

Если компромисса не предвидится, то лучше искать адвоката/юриста, ибо будут тягать мусора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вежливо и красиво объясняйте клиентам что вы подключили их несколько лет назад, брали деньги за подключение Вы (стоимость оборудования) Данное оборудование на сегодняшний день стоит копейки при том что оно БУ. Бизнес отдал напарнику который у ВАС и брал деньги за АП, все вопросы к ниму, Я вам могу помочь  только продать данное оборудование и найти провайдера кто вас подключит. Хотите обращайтесь в милицию, у Вас нет ни договора ни квитанций я Вас не знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, шо тут думать? или вы имеете счастье от того что делаете себе нервы? Адвокат самый задроченый 400 грн в час! Суд будет тянуться год ! Следаки сделают обыск у вас и у ваших родственников, заберут компы, мобилы и т.д.  НСМ2 стоит 80 баксов, б.у тут на форуме можно купить за 400 грн, оформить еще под 3000 грн, таки скажите мне зачем оно вам нада доводить до ментов дело? 

Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, шо тут думать? или вы имеете счастье от того что делаете себе нервы? Адвокат самый задроченый 400 грн в час! Суд будет тянуться год ! Следаки сделают обыск у вас и у ваших родственников, заберут компы, мобилы и т.д.  НСМ2 стоит 80 баксов, б.у тут на форуме можно купить за 400 грн, оформить еще под 3000 грн, таки скажите мне зачем оно вам нада доводить до ментов дело? 

тут да, до ментов лучше не доводить дело - а то все могут забрать "до выснения" и бизнес вообще станет

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали деньги у людей? Брали. Значит либо верните им деньги и заберите сваои говнобулеты либо дайте услугу. Иначе будут е$#ть.

Відредаговано antilenin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали деньги у людей? Брали. Значит либо верните им деньги и заберите сваои говнолеты либо дайте услугу. Иначе будут е$#ть.

Да деньги брал на покупку им же антенны. Антенна у них так и стоит.

Судя из ваших слов то антенну я дал людям попользоваться безвоздмездно под залогзалог их денег? А теперь мне им отдать из своего кармана деньгиденьги, а антенну на обед сварить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали деньги у людей? Брали. Значит либо верните им деньги и заберите сваои говнобулеты либо дайте услугу. Иначе будут е$#ть.

деньги то брали как за новое, а оно уже б.у. - а народ хочет бабки что бы вернули как за новое.

Может вариант, выкупить у них оборудование, с учетом амортизации как б.у.,  и потом его продать самому.

Думаю так в общем дешевле выйдет ТС.

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле. Я согласен . сколько сейчас стоит комплекткомплект бу асп27 с булет2? Думаю гривен 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...