Перейти до

Аренда ККЭ УТК в селе


Рекомендованные сообщения

 

кто Вас так учил общаться?

на все объекты документы на право собственности

 

пардон, если задел самолюбие!

Хорошо, тогда скажите: фигурирует ли кооператив в документах на строительство и эксплуатацию  ККЕ? И кто обслуживает ККЕ, кооператив или УТ?

Кто вас бесплатно пустит в канализацию?

Не вводите людей в заблуждение.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не говорю того в чем не разбираюсь.

Кооператив строит КК , а дальше может передавать на баланс УТ , а может нет.

Новых участников кооператива может пускать за деньги (которые распределяются между вносившими деньги ранее) , а может бесплатно.

Кто эксплуатирует не важно.

Вероятность получить доступ бесплатно есть, все зависит от ситуации и мастерства переговорщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не говорю того в чем не разбираюсь.

Кооператив строит КК , а дальше может передавать на баланс УТ , а может нет.

Новых участников кооператива может пускать за деньги (которые распределяются между вносившими деньги ранее) , а может бесплатно.

Кто эксплуатирует не важно.

Вероятность получить доступ бесплатно есть, все зависит от ситуации и мастерства переговорщика.

частично с вами согласен! Но, вы бы пустили кого-то бесплатно в канализацию, если постройка и/или обслуживание обходится  вам в копеечку? (админресурс не в счёт)

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ни когда не говорю того в чем не разбираюсь.

Кооператив строит КК , а дальше может передавать на баланс УТ , а может нет.

Новых участников кооператива может пускать за деньги (которые распределяются между вносившими деньги ранее) , а может бесплатно.

Кто эксплуатирует не важно.

Вероятность получить доступ бесплатно есть, все зависит от ситуации и мастерства переговорщика.

частично с вами согласен! Но, вы бы пустили кого-то бесплатно в канализацию, если постройка и обслуживание обходится  вам в копеечку? (админресурс не в счёт)

 

Рассказываю:

люди обратились в УТ за номерами, им объявили , что нужно построить 1 км КК, кабель УТ проложит свой. Люди скинулись по 2к грн и наняли бригаду (УТ или подрядчиков ) , те построили, люди получили телефоны.ВСЁ.

Если сдали на баланс УТ, то вариантов нет. А часто не сдают, и вот тут есть варианты.

Для старых участников кооператива эксплуатация ни чего не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 покорять нехоженные земли. Рисковый бизнес, однако, стал...

есть такое, блин.

 

 

 

Проаналізуйте перспективу роботи в даному селі.

Підключення в УТ коштує недорого (у нас 100 грн здається).

На те щоб забрати абона в УТ довго доведеться працювати. (Швидкість, пінги, реклама)

І як написано вище абони зараз ліниві і просто так переходити небудуть.

П. С. Це моя думка

Абоны в чс, которые заплатили несколько к за подключение телекома, например, не просто ленивы, а ОЧЕНЬ ленивы. Чтобы его переключить нужны просто колоссальные усилия.

 

ага, + контракт+штраф за досрочное расторжение ....

 

если люди заплатили УТ за включение, то высока вероятность , что КК принадлежит им (кооператив и т.п.). По этому можете пройти по канализации бесплатно.

 

спс, уточню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассказываю:

люди обратились в УТ за номерами, им объявили , что нужно построить 1 км КК, кабель УТ проложит свой. Люди скинулись по 2к грн и наняли бригаду (УТ или подрядчиков ) , те построили, люди получили телефоны.ВСЁ.

Если сдали на баланс УТ, то вариантов нет. А часто не сдают, и вот тут есть варианты.

Для старых участников кооператива эксплуатация ни чего не стоит.

 

Так как вы рассказали делают не ККЕ, а просто закапывают кабель в землю.

С ваших слов получается людям нужна канализация, а не телефон... Зачем людям ощутимо переплачивать за "оглядовi пристроi" и трубы?

Поэтому, если канализация есть- то она принадлежит УТ, а он туда за просто так не пустит.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частично с вами согласен! Но, вы бы пустили кого-то бесплатно в канализацию, если постройка и/или обслуживание обходится  вам в копеечку? (админресурс не в счёт)

Случаи из жизни.

1. ККЕ строил колхоз, потом передал УТ на баланс. Право собственности не оформлено ни у кого. Колхозу на ККЕ давно насрать.

2. ККЕ строил колхоз. Кабельный канал проложен за забором по частным дворам. Договоров сервитута и права собственности у УТ нету.

 

Все что есть у УТ - эскиз ККЕ и то неправильный. Пусть подотрутся им.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не говорю того в чем не разбираюсь.

Кооператив строит КК , а дальше может передавать на баланс УТ , а может нет.

Новых участников кооператива может пускать за деньги (которые распределяются между вносившими деньги ранее) , а может бесплатно.

Кто эксплуатирует не важно.

Вероятность получить доступ бесплатно есть, все зависит от ситуации и мастерства переговорщика.

Более того. НКРЕ для энергетиков давно придумало три типа договоров на сети

- на господарске відання

- на користування

- на експлуатацію

 

только свзисты по привычке сдают УТ "на баланс"

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

частично с вами согласен! Но, вы бы пустили кого-то бесплатно в канализацию, если постройка и/или обслуживание обходится  вам в копеечку? (админресурс не в счёт)

Случаи из жизни.

1. ККЕ строил колхоз, потом передал УТ на баланс. Право собственности не оформлено ни у кого. Колхозу на ККЕ давно насрать.

2. ККЕ строил колхоз. Кабельный канал проложен за забором по частным дворам. Договоров сервитута и права собственности у УТ нету.

 

Все что есть у УТ - эскиз ККЕ и то неправильный. Пусть подотрутся им.

 

хорошо если так, это скорее исключение из правил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассказываю:

люди обратились в УТ за номерами, им объявили , что нужно построить 1 км КК, кабель УТ проложит свой. Люди скинулись по 2к грн и наняли бригаду (УТ или подрядчиков ) , те построили, люди получили телефоны.ВСЁ.

Если сдали на баланс УТ, то вариантов нет. А часто не сдают, и вот тут есть варианты.

Для старых участников кооператива эксплуатация ни чего не стоит.

 

Так как вы рассказали делают не ККЕ, а просто закапывают кабель в землю.

С ваших слов получается людям нужна канализация, а не телефон... Зачем людям ощутимо переплачивать за "оглядовi пристроi" и трубы?

Поэтому, если канализация есть- то она принадлежит УТ, а он туда за просто так не пустит.

у Вас отсутствует опыт в данном вопросе. Для ввода кабеля в каждый дом необходим колодец, по этому кабель в грунт в населенном пункте не прокладывается.

Еще раз повторю, можно сэкономить немалые деньги и построить под землей. Чем дальше от областного центра, тем проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

ну вот и думаю, столбы РЭС - пока не пускают, свои столбы - дорого. А вот канашка - вроде как вариант.

а как планируете абон.отводы делать?

 

пока х.з., а как лучше ?

 

 

В зависимости на что вы готовы идти.

 

Либо получать так же ТУ на абон отвод до вашей ближайшей муфты, либо в черную затяните, что конечно не советовал бы.

 

В черную точно нет, а ТУ на отвод тоже через  УТК ?

 

 

 

Так же через УТК, т.к эти же отводы стоят на балансе укртелефона. Я незнаю как у Вас там, но у меня было именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю місцевий начальник дільниці закопається але недозволить, щоб ви в їхню КК кабель прокладали. Та і завалена вона скоріш за все. Напевне простіше всеж таки з ресом домовлятися.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для ввода кабеля в каждый дом необходим колодец, по этому кабель в грунт в населенном пункте не прокладывается.

Еще раз повторю, можно сэкономить немалые деньги и построить под землей. Чем дальше от областного центра, тем проще.

 

Хотел бы я посмотреть на процесс строительства, где возле каждого частного дома копают колодец :facepalm: .... ВАК, не в обиду- вы с какой планеты? У вас действительно УТ такое делает? А может вы вообще о многоэтажках говорите- так там таки да, колодец возле каждого дома.

Вот, жаль, я не сфоткал процесс похорон ПРППМа работниками УТ сразу в грунт.. без всяких труб и подушек....

п.с. поверьте, опыта у меня достаточно...

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для ввода кабеля в каждый дом необходим колодец, по этому кабель в грунт в населенном пункте не прокладывается.

Еще раз повторю, можно сэкономить немалые деньги и построить под землей. Чем дальше от областного центра, тем проще.

 

Хотел бы я посмотреть на процесс строительства, где возле каждого частного дома копают колодец :facepalm: .... ВАК, не в обиду- вы с какой планеты? У вас действительно УТ такое делает? А может вы вообще о многоэтажках говорите- так там таки да, колодец возле каждого дома.

Вот, жаль, я не сфоткал процесс похорон ПРППМа работниками УТ сразу в грунт.. без всяких труб и подушек....

п.с. поверьте, опыта у меня достаточно...

 

У меня в селе УТК делает еще проще, абонентские сопли-кабеля выходят из ближайшего колодца и до ближайшего столба. И по столбам метров этак по 500-700 висят сопли. Такое конечно не массово, но имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю місцевий начальник дільниці закопається але недозволить, щоб ви в їхню КК кабель прокладали. Та і завалена вона скоріш за все. Напевне простіше всеж таки з ресом домовлятися.

С прошлым местным наСЯльником УТК мы были в жестких контрах. С новым пока не общались, да и не решает он вроде толком ничего. Бумаги подаются в областное упраление и там уже решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бумаги подаются в областное упраление и там уже решают.

 

Сейчас в УТ только так. И тоже с местным не особо дружу, но тем не менее если с области придёт распоряжение- то всё выполняют.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто пробував арендувати опори в УТ?

в аренде отказывают! По крайней мере, у нас.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...