Перейти до

Помогите плиз


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я представляю домовую сеть с Южного Урала.

Вот решил установить вашу ситему билинга Stargazer2, уж очень она мне понравилась!

Но вот пролема я новичок в системе Unix, а у меня стоит FreeBSD 4.9-RELEASE.

Я скачал от вас пакет а именно stg2-2004.07.15-13.07.50.tgz. и начал было делать всё как по инструкции но вот облом, распаковался этот пакет нормально, а вот комманда make выдала что то ужасное:

#make -f make.bsd

g++ -c -Wall -GSTABS+ -DFREEBSD -DTARIEE2 -o main.o

main.cpp

In file included from main.cpp:49: user.h:56: warning: 'IFACE_LEN' redefined

traffcounter.h:40: warning: this is the location of the previous definition

In file included from main.cpp:55:

configproto.h:48: expat.h: No such file or dirrectory

*** Error code 1

Stop in /stg2-2004.07.15-13.07.50

#

 

Если честно я в замешательстве, помогите или хотябы подскажите как с эти справиться, я дейтсвовал по инструкции, но там развивается ситуация если всё прошло удачно, а если нет?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Я представляю домовую сеть с Южного Урала.

Вот решил установить вашу ситему билинга Stargazer2, уж очень она мне понравилась!

Но вот пролема я новичок в системе Unix, а у меня стоит FreeBSD 4.9-RELEASE.

Я скачал от вас пакет а именно stg2-2004.07.15-13.07.50.tgz. и начал было делать всё как по инструкции но вот облом, распаковался этот пакет нормально, а вот комманда make выдала что то ужасное:

#make -f make.bsd

g++ -c -Wall -GSTABS+ -DFREEBSD -DTARIEE2 -o main.o

main.cpp

In file included from main.cpp:49: user.h:56: warning: 'IFACE_LEN' redefined

traffcounter.h:40: warning: this is the location of the previous definition

In file included from main.cpp:55:

configproto.h:48: expat.h: No such file or dirrectory

*** Error code 1

Stop in /stg2-2004.07.15-13.07.50

#

 

Если честно я в замешательстве, помогите или хотябы подскажите как с эти справиться, я дейтсвовал по инструкции, но там развивается ситуация если всё прошло удачно, а если нет?

Заранее спасибо!

Дождись до завтра, я выложу обновки, скачаешь, там эта проблема устранена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым пакетом таже беда, выдёт тоже, но ошибка уже одна, в место двух.

Так вот плюнул я на фрю и поставил себе ред хат линукс версии 6.02, но вот беда после распаковки пакета stg2 на команду make выдаёт: command not found. Кто подскажет в чём дело, я линукс первый раз в жизни поставил только сёдня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
./make

 

 

не прокатило вот что пишет:

bash: ./make: No such file or directory

Пытаюсь указать файл make.linux:

./make -f make.linux

Вот что пишет:

bash: ./make: No such file or directory

Как быть, под фрёй она хотябы собираться пыталсь но с ошибкой, а в линуксе даже этого делать не хочет!

Может это я что то не правильно делаю, хотя и по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, ну помогите пожалуйста, как же так у вас ведь работает без ошибок, а у меня даже собраться не хочет, не то что под фрёй, так даже под линуксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё пару вопросов в догонку:

1. Нужно ли для работы этой программы ставить какой-нибудь прокси, или демона Натд будет достаточно?

2. Нельзя ли по подробней описать содержимое файла rules, а то там есть такая строка:

ПАРАМЕТР2 – определяет IP адрес для которого может действовать правило (это адрес какого-то ресурса, а не пользователя!).
Так вознкает вопрос, что за адерес какого то ресурса?

3. Можно ли сделать так чтобы день расчёта с пользователем был не один раз в месяц а скажем по числам 1, 8, 15, 22.

4. Если можно то разясните пожалуйста что за направления в тарифных планахЮ а то не совсем понятно, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё пару вопросов в догонку:

1. Нужно ли для работы этой программы ставить какой-нибудь прокси, или демона Натд будет достаточно?

2. Нельзя ли по подробней описать содержимое файла rules, а то там есть такая строка:

ПАРАМЕТР2 – определяет IP адрес для которого может действовать правило (это адрес какого-то ресурса, а не пользователя!).
Так вознкает вопрос, что за адерес какого то ресурса?

3. Можно ли сделать так чтобы день расчёта с пользователем был не один раз в месяц а скажем по числам 1, 8, 15, 22.

4. Если можно то разясните пожалуйста что за направления в тарифных планахЮ а то не совсем понятно, заранее спасибо.

1) у меня в полне хватило ната

2) гы ресурс это сайт либо сетка...

например ресурс local.com.ua имеет ип 195.69.84.66

вот в рулах и пишиш этот ип и пишиш направление по которому считать )

в тарифном плане пишиш цену на направление.

тойсть например

ALL 195.69.84.66 DIR1

ALL 0.0.0.0/0 DIR0

ALL -все виды запросов

DIR1-направление по которому ведут подсчет

в кратце получетса что все запросы на local.com.ua будут считатса вторым направлением, а все остальные первым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

configproto.h:48: expat.h: No such file or dirrectory

Вообще вот это означает что не установлен libexpat. Или если установлен то его заголовок не находится по путям INCLUDE.

 

http://sourceforge.net/projects/expat/

 

Также ясен пень что ./make не проходит.

Писать надо make -f make.bsd - и это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также ясен пень что ./make не проходит.

Писать надо make -f make.bsd - и это правильно.

AlexM - спасибо за разяснение, но точто так писать правильно во FreeBSD это я так и делал, вот отрывок:

#make -f make.bsd

g++ -c -Wall -GSTABS+ -DFREEBSD -DTARIEE2 -o main.o

main.cpp

In file included from main.cpp:49: user.h:56: warning: 'IFACE_LEN' redefined

traffcounter.h:40: warning: this is the location of the previous definition

In file included from main.cpp:55:

configproto.h:48: expat.h: No such file or dirrectory

*** Error code 1

Stop in /stg2-2004.07.15-13.07.50

#

Дальше мне посоветовали скачать последнюю версию stg2, после этого ошибка стала всего одна, после этог я установил линукс Redhat версии 6.02, и вот в чём дело, распаковка пакета прошла удачно как и во фре, но вот комманду make интерпритатор bash принимать не хочет, и говорит:

bash: ./make: No such file or directory

Пытаюсь указать файл make.linux:

./make -f make.linux

Вот что пишет:

bash: ./make: No such file or directory

Если честно я теряюсь в догадках, может это что то с самим линуксом, или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bash: ./make: No such file or directory

 

Гы вопервых писать надо просто make.

Вовторых чтоб в RH был make надо поставить пакеты make-x-x.rpm

Для того чтобы поставить rpm. Соответсвенно находиш эту rpm-ку в дистребутиве затем пишеш rpm -i make-x-x.rpm

Также быстрее всего ты не поставил ни gcc, ни библиотеки.

 

Так что действительно лучше взять уже собраный :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает вопрос:

Так что действительно лучше взять уже собраный :-)
- собранный это пакет Rpm?

Если да, то можно ли его распаковать во фре или он предназначен только для линукса?

Как его (собранный) установить, заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, а я и забыл что у тебя фря ...

 

вобщем в данный момент автор как раз занимается ловлей багов под фрей, так что дождись следующего билда. который вот вроде уже должен быть скоро ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Ура!!, я всё таки поставил этоту биллинговую систему, под Free BSD. Для этого я во первых в файле configproto.h в строке 48:<br>

#Include <expat.h> заменил на #Include "expat.h" и распаковал библиотеку в установочный каталог, затем я скопировал библиотеки libexpath.a и ёще что типа того из каталога /usr/local/lib в /usr/lib, тогда комманда make -f make.bsd прошла удачно. Но вот проблема комманда make install выполгяться никак не хотела, поэтому я раскопировал всё сам по каталогам как сказано в makefile.

Сервер даже запустился удачно!!!! К серверу я даже смог соедениться через конфигуратор, но вот как всегда проблема:

 

Вопрос к разработчикам:

После удачного соединения всё как бы ничего но вот при попытке создать нового пользователя, или ещё что нибудь сохранить на сервере, буть то тарифные планы или ещё что нибудь, происходит чтото ужасное:

1. Наступает большая пауза

2. В конце этой большой паузы вылетает небольшое окно с предупреждением об оштбке: Заголовок окна Error.

Содержимое окна: Сервер сообщает об ошибке: Recv data ansver error! и кнопка ОК.

После этого сеанс с сервером прекращается (об этом можно говорить судя по надписи в низу окна logged out, а до этого всё было ок, даже версию сервера можно было посмотреть) и соедениться с сервером больше нельзя, хотя он висит как демон, без его перезапуска командой kill[/color=red][/size=6], так вот ЧТО ДЕЛАТЬ????, теперь у меня даже идей нет, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После удачного соединения всё как бы ничего но вот при попытке создать нового пользователя, или ещё что нибудь сохранить на сервере, буть то тарифные планы или ещё что нибудь, происходит чтото ужасное:

1. Наступает большая пауза

2. В конце этой большой паузы вылетает небольшое окно с предупреждением об оштбке: Заголовок окна Error.

Содержимое окна: Сервер сообщает об ошибке: Recv data ansver error! и кнопка ОК.

После этого сеанс с сервером прекращается (об этом можно говорить судя по надписи в низу окна logged out, а до этого всё было ок, даже версию сервера можно было посмотреть) и соедениться с сервером больше нельзя, хотя он висит как демон, без его перезапуска командой kill[/color=red][/size=6], так вот ЧТО ДЕЛАТЬ????, теперь у меня даже идей нет, заранее спасибо.

Ух, ты, какая интересная бага!

1. Ты сфайрволом ничего не намудрил?

2. Я нашел себе FreeBSD 5.1, так, что тепере поставлю и погоняю сервер, глядишь, и найду пару багов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаервол я даже неуспел поставить, как только установил фрю сразу поставил биллинг, и вот такая жопа! Слушайте, а когда выйдет версия под фрю, мне очень нужно, прямо всё горит, а то с линуксом у меня не сложилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыы

цыркачи!

1) СТГ становитса на две системы фрю и линух только при зборе собераеш поразному. под фрю make -f make.bsd

2)гыыы как ты собераешся инет роздавать то без фаервола?))))))))))

гыыыыыыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыыы как ты собераешся инет роздавать то без фаервола?))))))))))

гыыыыыыыы

Да суть не фаере, я стг для пробы на сервак поставил и вот такая лажа, чем смеяться лучше бы багу исправил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати POWERLAN, нельзя ли статью написать про то как ты под фрёй (для своей подсети) фаер (ipfw если не ошибаюсь) настроил, для таких новичков как я (и если можно с примерами ;)))), заранее спасибо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фаервол жует файлы с правилами

Тойсть для каждого юзера у меня файлик с правилами который называетса 192.168.0.3, для юзера с ип 192.168.0.3, при он конекте запускаетса файл и правила прописываютса. При дисконекте правила удаляютса.

Вот и вся схема фаервола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет статьи, хм нету сильно много времени могу просто исходники Onconnect и Ondisconnect дать.Но я делал для себя...если вам понравитса запросто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...