Jump to content

RB912 + ip packing


Recommended Posts

Поможіть розібратись не вдається налаштувати пакування пакетів.

 

налаштування АП у файлі. Клієнт налаштований ідентично.

Пробував піднімати OSPF все одно не перепаковує.

OS 5.26

Link to post
Share on other sites

ну если задача запаковать текстовые файлики - тогда да, нужно настраивать.

настройка сводится к простому выбору интерфейса в винбоксе на обоих точках и одинаковые параметры упаковки и распаковки.

Но не занимайтесь ерундой, вифи атерос и так пакует пакеты дальше некуда..  ) Не стоит делать двойную работу

Link to post
Share on other sites

до того був проблемний лінк, і одного разу вперся в полку, налаштувавши пакування він попер як має бути, і так ще працював десь близько року, потім замінили на краще обладнання.

Link to post
Share on other sites

а почему такая уверенность что от упаковки полегчало ??

Ну нельзя упаковать упакованное, так же как и впихнуть невпихуемое ) 

Link to post
Share on other sites

з чого ви взяли що вони вже упаковані?

зі центрального роутера виходить наприклад 4000 пакетів  і за мостом ті самі 4000 пакетів

Link to post
Share on other sites

такс.. читаем спецификации атероса и то как они добиваются мега пропускной способности )

А также читаем спецификации и назначение протокола упаковки от микротика, где то посредине настанет просветление ))

Link to post
Share on other sites

такс.. читаем спецификации атероса и то как они добиваются мега пропускной способности )

А также читаем спецификации и назначение протокола упаковки от микротика, где то посредине настанет просветление  ))

питання в тому щоб налаштувати пакування, але не в тому чи воно потрібне !!!

Link to post
Share on other sites

питання в тому що -

 

 

The basic purpose of this protocol is to better enable wireless networks to transport VoIP traffic and other traffic that uses small packet sizes of around 100 bytes

а так же проверь чтобы на нужных интерфейсах был включен дискавери

Link to post
Share on other sites

нууу !! ?? и что там показывает ????????

Що саме, там багато всього?   точки на яких налаштовується пакування бачать одна одну

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By KGroup
      Добрый день!
      Нужно допилить ликпей на юбиллинге.
      Проблема в следующем...
      Произвожу оплату через кабинет абонента - все ок
      Оплата проходит и тут сразу проблема - к примеру пополняю на 1 грн., и автоматически сразу же снимает эту 1 грн с счета.


       
      Может кто подскажет?
      Готов оплатить работу.
      Спасибо!
       
      зы...
      Просьба не писать "умные фразы" о инструкциях, мануалах и т.д.
       
    • By apricode
      Добрый день всем форумчанам!
      Нужна помощь профессионалов (платная) с настройкой свитча Brocade VDX6710-54-R
      не подымается 10gb uplink используем универсальные sfp+ dac кабеля коммутация в серверной
      Такая ошибка, http://prntscr.com/rn9tsn 

      Возможно огранизовать удаленный доступ к оборудованию, или подвоз в офис в Харькове!
      По всем вопросам пишите в личку
    • By nemo_d
      Добрый день.

      Есть небольшой офис.
      По витой паре заходит два провайдера: 100 Мбит/с (основной) и 1Гбит/с (резервный), оба с белыми айпишниками.
      Сейчас на входе стоит MikroTik RB962UiGS-5HacT2HnT
      1. Есть необходимость определиться с 24 портовым коммутатором - подскажите пожалуйста, на что стоит смотреть(какой-нибудь CSS326-24G-2S+RM)?
      2. Так же, подскажите пожалуйста, какую-то толковую инструкцию по настройке роутера по следующей схеме:
      - бекапный сервер качает бекапы в основном через резервный канал,
      - все остальные работают через основной канал,
      - если пропадает основной канал, переключаемся на резервный,
      - если пропадает резервный, бекапный сервер качает через основной канал(урезав скорость до разумного минимума).
      - пропадание/восстановление канала должно как-то сигнализироваться(почта?)
      Отдельный момент:
      извне к бекапному серверу через один из двух каналов, по белому айпишнику подключается другой сервер, роутер должен понимать через какой канал пришел запрос и через этот же канал отдавать ответ. Уточняю, т.к. после сторонней настройки была ситуация, что после восстановления резервного канала, на него приходил запрос, а ответ все так же уходил через основной.
       
      Спасибо за помощь.
       
    • By smartlid
      После увиденного на broadband.gov.ua, хочу рассказать о небольшом лайфхаке как просто повысить скорость на спидтест и не только
      Все знают про то как работает TCP, и что даже небольшое увеличение пинга сильно снижает скорость, для исправления этого есть tcp window, который по стандарту всего пару кб чего совсем не хватает, поэтому переходим в sysctl.conf на вашем сервера и ставим:
       
      net.ipv4.tcp_notsent_lowat=2000000 net.core.default_qdisc=fq net.ipv4.tcp_congestion_control=bbr net.ipv4.tcp_window_scaling=1 net.ipv4.tcp_sack=1 net.ipv4.tcp_fack=1 net.ipv4.tcp_dsack=1 net.ipv4.tcp_ecn=2 Это небольшой отрывок от моего конфига, с ним скорость к серверу в Франции с пингом 40ms выше, чем буквально по городу с пингом 1ms, тест с 4G, и даже при хорошем 1 Гбите скорость выше - у других серверов в этом регионе скорость максимум 300-400 Мбит, у моего весь гигабит выдает, есть ещё множество интересных настроек sysctl, nginx, и сети в целом которые очень повышают производительность 
    • By BALTAR
      Делаем монтаж и настройку сложных wirelles пролётов на любом ШПД оборудовании.
      Поможем с подборкой оборудования на ваш линк.
      Работаем в Юго-восточной части Украины
×
×
  • Create New...