Перейти до

Web отоброжение статистики


Рекомендованные сообщения

Народ подскажите где взять веб отоброжение статистики для Юзверей для Stargazer2 ато у меня глюки. Пришлось поставить всех постоянно онлайн чтобы хоть както видеть кто скока тянет.

Помогите дайте будь ласка Web интерфей если у кого есть или киньте ссылку

 

З.Ы: за рание спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над веб-интерфейсом идет активная работа.

 

И по ходу появилась здравая мысль, если юзер всегда онлайн, всё равно давать коннектится клиентом, чтоб он видел свою статистику. Этим, видимо, я и займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stg-34

Ну пожалусто посторайся!!! Очень нуно -;) -;)

Вот приблизительно то что нуна!!!

ПАЦАКА ставиш всегда в он лайн что бы он мог войти без авторизатора, а веб интерфес что бы он мог посматреть свою статистику!!!

ПОЖАЛУСТО ПОЖАЛУСТО ПОЖАЛУСТО ПОЖАЛУСТО ПОЖАЛУСТО ПОЖАЛУСТО НУ ОЧЕНЬ НУНА!!!! := := := := := := :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Над веб-интерфейсом идет активная работа.

 

И по ходу появилась здравая мысль, если юзер всегда онлайн, всё равно давать коннектится клиентом, чтоб он видел свою статистику. Этим, видимо, я и займусь.

Ет ещё такое...

Если ставиш всегда онлайн по истечению денег ondisconnect не выполняетса и юзер продолжает висеть в минус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над веб-интерфейсом идет активная работа.

 

И по ходу появилась здравая мысль, если юзер всегда онлайн, всё равно давать коннектится клиентом, чтоб он видел свою статистику. Этим, видимо, я и займусь.

Ет ещё такое...

Если ставиш всегда онлайн по истечению денег ondisconnect не выполняетса и юзер продолжает висеть в минус

Вроде исправил. Выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае могу сказать что система сервер клиент уже не нужна...есть просто сервер.

Добавить бы веб статистику (примерно такую же как и на консольном авторизаторе+желательно полную)

Добавить привязку к макам (я уже говорил egor2fsys),а то на фришке с арпами проблематично.

И вот тебе готовый СТГ3

:loop:

Насчет маков могу помочь предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАК - не выход ....

 

верней выход но его тоже легко подделать, надо что то думать посолиднее

 

С добавлением новых защитных механизмов, возрастает общая безопасность. Пусть даже по отдельности эти механизмы довольно уязвимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавить привязку к макам (я уже говорил egor2fsys),а то на фришке с арпами проблематично.

:loop:

Насчет маков могу помочь предложением.

В ОнКоннект добавить

____________________________

iptables -t filter -D INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! 00:00:00:00:00:00 -j DROP

iptables -t filter -I INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! us:er:ma:ca:dd:rs -j DROP

 

В ОнДисКоннект добавить

____________________________

iptables -t filter -D INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! us:er:ma:ca:dd:rs -j DROP

iptables -t filter -I INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! 00:00:00:00:00:00 -j DROP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавить привязку к макам (я уже говорил egor2fsys),а то на фришке с арпами проблематично.

:loop:

Насчет маков могу помочь предложением.

В ОнКоннект добавить

____________________________

iptables -t filter -D INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! 00:00:00:00:00:00 -j DROP

iptables -t filter -I INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! us:er:ma:ca:dd:rs -j DROP

 

В ОнДисКоннект добавить

____________________________

iptables -t filter -D INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! us:er:ma:ca:dd:rs -j DROP

iptables -t filter -I INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! 00:00:00:00:00:00 -j DROP

Какой в фришке iptables ?

В системе FreeBSD

есть для привязки мака арп таблица. Она по дефолту динамическая тойсть генеритса через оприделённое время. Чтобы зделать статическую нада пересобрать ядро с большым скриптом, и не факт что потом будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ОнКоннект добавить

____________________________

iptables -t filter -D INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! 00:00:00:00:00:00 -j DROP

iptables -t filter -I INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! us:er:ma:ca:dd:rs -j DROP

 

В ОнДисКоннект добавить

____________________________

iptables -t filter -D INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! us:er:ma:ca:dd:rs -j DROP

iptables -t filter -I INPUT -i eth0 -s 192.168.0.х -m mac --mac-source ! 00:00:00:00:00:00 -j DROP

 

Это что каждому юзеру править скрипты и вставлять его мак? Не так не пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что каждому юзеру править скрипты и вставлять его мак? Не так не пойдет...

Да нет, МАК надо брать из SQL, собственно МАК и все данные о юзере, и кстати туда их и складывать, не портабельно это все хранить в текстовых файлах ИМХО.

Все за и против описывать не буду, но для правильного распределения учета, ведения договоров, почтовых ящиков, авторизации итд. мы более 5 лет используем хранение всего в SQL. Кстати и с радиусом проще, если на

WirlessLANы по авторизации пускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, МАК надо брать из SQL, собственно МАК и все данные о юзере, и кстати туда их и складывать, не портабельно это все хранить в текстовых файлах ИМХО.

 

Как бы Старгейзер сейчас SQL не использует... Просто нужно добавить в "свойства" юзера еще один параметр - MAC и при добавлении нового пользователя в конфигураторе вбивать его.

 

Борис, это реально сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фришки не скажу, а вот под линухами маки прописывать...

зачем мудрить с Iptables?

пропишите в файл /etc/ethers

и при старте вызывайте arp -f

Будет таблица маков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...