Перейти до

Ошибки после первичной настройки


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

На боевом сервере в качестве теста начал установку и настройку Ubilling, для оценки его возможностей и исследования. Не пользовался автоматической установкой, т.к. сервер боевой, а скурпулёзно отслеживал каждое действие и команду при установке. С возникшими трудностями успешно справлялся, но столкнулся со следующим:

настроил, запустил stargazer, дошел до пунтка первого захода в веб-интерфейс и вижу "см. картинку ниже".

Проверил чтобы необходимые модули php и apache были установлены/запущены. Но почему у меня не просит авторизацию и выдается "белеберду с картинки" - понять не могу. Ошибок в журале apache - НЕТ.

Прошу оказать содействие.

FreeBSD 9.3-RELEASE-p3 amd64

Server version: Apache/2.4.10 (FreeBSD)

PHP 5.4.35 (cli) (built: Nov 19 2014 16:12:33)

 

7e75f71e588f.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
php.ini в таком виде?

 

magic_quotes_gpc = Off 

magic_quotes_runtime = Off 

magic_quotes_sybase = Off 

date.timezone="Europe/Kiev"

 

display_errors = On

display_startup_errors = On

log_errors = On

log_errors_max_len = 1024

report_memleaks = On

track_errors = On

html_errors = On

memory_limit = 256M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу оказать содействие.

Оказываю: FAQ. В нем ваша проблема дословно и четко расписана.

 

 

Не пользовался автоматической установкой, т.к. сервер боевой

"так как сервер боевой" - это таки пользоваться автоматической установкой, так как она слеплена людьми, которые хотя-бы понимают что делают, и собственно протестирована не одной и не двумя сотнями успешных запусков.

 

На крайний случай можно не особо напрягаясь и пользуясь мозгом, повторить ручками все то же что делает UBinstaller,

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SVD:

проверил все настройки php.ini и сконфигурировал как Вы написали (не смотря на дефолтные настройки, их я принудительно описал как Вы указали в своем сообщении).

root@test:/var/log/httpd # php -m
[PHP Modules]
Core
date
dba
dom
ereg
gd
iconv
libxml
mbstring
mysql
mysqlnd
pcre
Reflection
session
SimpleXML
SPL
standard
xml
xmlreader
xmlrpc
xmlwriter

[Zend Modules]

to nightfly:

"которые хотя-бы понимают что делают"  - Вы очень резко высказываетесь. Я все понимаю насчет Opensource решений и в тех случаях где никто никому не должен, но здесь я точно в затруднении.

За плечами у меня: примерно 15 серверов в действии с FreeBSD, Centos, Windows (в том числе NetUP UTM, nfsen, FreeRadius+Daloradius, mpd5, openvpn, AD, FreeBSD BPF или FreeBSD Layer 7-filtering и куча всего другого), но в данном случае я не знаю куда уже смотреть.

Первым делом я посмотрел скрипт автоматической установки и сравнил имеющиеся в нем конфиги по умолчанию с настроенными у меня, чтобы все необходимые модули были запущены. Проверил корректность установки вручную (хоть и есть там предупреждение об ее акутальности).

по FAQ:

short_open_tag = On

Я в курсе про: /usr/local/www/apache24/data/

Также

pkg info php5-dom
php5-dom-5.4.38
Name           : php5-dom
Version        : 5.4.38
Installed on   : Sat Mar 14 00:45:46 MSK 2015
...

Искрене Всем говорю "СПАСИБО" за Ваши отклики.

Проблема не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"которые хотя-бы понимают что делают" - Вы очень резко высказываетесь. Я все понимаю насчет Opensource решений и в тех случаях где никто никому не должен, но здесь я точно в затруднении.

Это хорошо, что вы понимаете.

 

 

За плечами у меня: примерно 15 серверов в действии с FreeBSD, Centos, Windows (в том числе NetUP UTM, nfsen, FreeRadius+Daloradius, mpd5, openvpn, AD, FreeBSD BPF или FreeBSD Layer 7-filtering и куча всего другого), но в данном случае я не знаю куда уже смотреть.

В таком случае, вы также должны "понимать", что куски кода вываливающиеся в аутпут в этом контексте, это ровно два возможных варианта:

1. Либо для PHP вообще не прописаны хендлеры в апаче

2. Либо уже упомянутый  в FAQ short_open_tag

 

Судя по вашей картинке, это скорее всего таки вариант 2, поскольку на глаз не исполняются какраз те куски, которые нарисованы с коротким тегом. Хотя если посмотреть на то как собрано PHP... там че угодно может быть. Это садиться и построчно дебажить разве что.

 

 

Первым делом я посмотрел скрипт автоматической установки и сравнил имеющиеся в нем конфиги по умолчанию с настроенными у меня, чтобы все необходимые модули были запущены.

Ничего подобного.

 

 

root@test:/var/log/httpd # php -m

[PHP Modules]

Core

date

dba

dom

ereg

gd

iconv

libxml

mbstring

mysql

mysqlnd

pcre

Reflection

session

SimpleXML

SPL

standard

xml

xmlreader

xmlrpc

xmlwriter

 

[Zend Modules]

"мягко говоря" отличается, от того который должен быть.

 

И что должно быть в результате? Вот что:

bcmath

Core

ctype

curl

date

dom

ereg

filter

gd

hash

iconv

json

libxml

mbstring

mhash

mysql

mysqlnd

pcre

PDO

pdo_sqlite

Phar

posix

Reflection

session

SimpleXML

snmp

SPL

SQLite

sqlite3

standard

tokenizer

xml

xmlreader

xmlwriter

 

Причем не хватает на глаз, таки критичных вещей.

 

 

Проблема не решена.

Ну да. Как поставлено так и работает. Видео к слову смотрели? Я там вполне себе упоминаю, о ценности котиков и возможности собирать свои пакеты, как душа желает.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за "php -m" - спасибо, пойду исправлять. Не догадался посмотреть с какими параметрами собирается php в Вашем скрипте.

 

To nightfly:

Где только можно на сайте Ubilling уже прочитал про Ваше отношение к самосборкам, котикам и прочему. Пришел спокойно задать вопрос и получить направление где искать, не нервничайте.

Чтобы не тратить Ваше время зря - поискал инфу на форуме, погуглил, посмотрел аналогичную ручную установку на Хабре ...

"Не ошибается тот, кто ничего не делает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого будет подобная ошибка - проверяйте установленные пакеты php5 и php5-extensions

А также файлы php.ini и extensions.ini

 

Всем спасибо, тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот за "php -m" - спасибо, пойду исправлять. Не догадался посмотреть с какими параметрами собирается php в Вашем скрипте.

 

https://github.com/nightflyza/UBinstaller/blob/master/services/pkgng.packagecompiling

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...