Перейти до

? расшаривание интернета


Рекомендованные сообщения

Блин, не туда вписал, а удалить нельзя, извиняюсь. Что делать?

 

(не смейтесь если я в чем-то протупил, я не разбираюсь в теме)

Ситуация: мой комп подключен к "домашней сети", которая через некий, скажем 192.168.0.2 шлюз имеет выход в интернет. Мой комп на сетевой карте "А" имеет IP скажем 192.168.0.111 Все работает.

Задача: подключить через к моему компьютеру подсеть и предоставить им выход в интернет. Предположительная нагрузка - минимальная (почта, ICQ, форумы). Желателен учет иностранного траффика (если можно только общего - то не нужно)

Попытка: на своем компьютере на сетевой карте "Б" я ставлю IP 192.168.1.1 шлюз и DNS 192.168.1.1 На втором компьютере я ставлю IP 192.168.1.2 шлюз и DNS 192.168.1.1 Между нами появляеться связь. И компьютер 2 может выйти в интернет.

Проблемма: имена не транслируються в адреса. Т.е. второй комп может зайти на 213.180.204.8 но не может попасть на ya.ru

Попытка решения (неудачная): я что-то слышал о необходимости создания прокси.. Поставил Proxy+ дал необходимые разрешения (проверил после установки локального WWW Server), но ничего не изменилось :(

Відредаговано silencerF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что тебе нужно, называется NAT, Network Address Translation.

+ DNS сервер можно ставить 192.168.1.1 если на этой машине (192.168.1.1) включен DNS сервер.

В противном случае DNS сервер лучше ставить 192.168.0.2, т.е. провайдерский.

 

Винда сама по себе вроде бы NAT делает, если её хорошо попросить.

Но если плохо просишь или если все-таки не делает, то тебе помогут такие программы:

WInGate, WinRoute, Траффик Инспектор... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему то что? Разве это запрещено? Все-равно эти люди для проверки почты и ICQ никогда не подключаться за 60грн/месяц

Немогу настроить.. Объясните, пожалуйста, пошагово что и как. (для WinXP или Vista(под ней не пробовал) ) Необходимые проги есть (WInGate, WinRoute, UserGate, Winproxy).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне и без нее запустить не удаеться..

Ставить провайдерский DNS сервер наверно нельзя (не работает все равно). Идентификация в сети по мак и IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять мак в линуксе не проблема.

 

Просто на винде ты будешь окружен со всех сторон граблями, имхо раздавать инет на сеть в вынь это изврат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VMWare это почти полноценный компьютер, еще не встретил минусов. Советую если не пользовался попробовать. На нем можно даже полноценную одноранговую сеть эмулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема? Поставил 2000SP4 или 2003, установил dns сервер, включил mmc, выбрал маршрутизация и удаленный доступ, сделал нат. Все запросы на днс форвардь на днс прова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясни пожалуйста, как это сделать. У меня ничего не выходит. После установки и настройки по "quick start" блокируеться даже соединения между компьютерами подсети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...